Корректировка реализации не доступен флажок "Зачесть аванс". Почему?

1. ppotap 19.02.14 10:18 Сейчас в теме
Добрый день.
УПП 1.3 Скорректировали реализацию в меньшую сторону. Высвободившиеся деньги хотим повесить на аванс на 62.02. Однако в документе "Корректировка реализации" флажок "Зачесть аванс (признать аванс)" не доступен. Почему? И поэтому деньги прилетают на 62.01. А мы хотим на аванс. На всякий случай укажу что в договоре стоит флажок вести "взаиморасчеты по документам расчета с контрагентами".
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Polcovnic 19.02.14 11:19 Сейчас в теме
(1) ppotap, попробуйте поставить в Договоре "По договору в целом"
4. ppotap 19.02.14 11:31 Сейчас в теме
(3) Polcovnic,
По договору в целом стоит. И ниже еще флажок по документам расчета взведен.
2. uhrapov 2 19.02.14 10:57 Сейчас в теме
Возможность признавать или зачитывать аванс недоступна для договоров с ведением взаиморасчетов по расчетным документам. После корректировки реализации делайте документ корректировки долга (62.01 - 62.02) с указанием конкретного документа расчетов.
pmk_buhgalter; ppotap; +2 Ответить 2
5. ppotap 19.02.14 11:42 Сейчас в теме
(2) uhrapov,
Спасибо за ответ.
6. Polcovnic 19.02.14 12:34 Сейчас в теме
(5) ppotap, так помогло или нет.

P.S. спасибо = знак "+" в левом нижнем углу
7. ppotap 19.02.14 14:06 Сейчас в теме
Нет не помогло.
В общем ясно что на счет 62.02 поставить нельзя не активна галка так как идет учет в договоре по документам расчетов. Но мы хотим именно по документам расчетов. И хотим показать обязательно аванс.
Вопрос в том как все-таки показать высвобождающуюся сумму на 62.02 выписать с Счет-Фактуру на аванс на эту сумму, а потом зачесть в счет следующей оплаты, но уже по другому договору.
8. nayd 10 19.02.14 15:04 Сейчас в теме
В общем ясно что на счет 62.02 поставить нельзя не активна галка так как идет учет в договоре по документам расчетов. Но мы хотим именно по документам расчетов.

только что у себя проделал, договор "По договору в целом", галка "по документам расчетов" стоит. Из реализации при вводе на основании корректировки в последней галка "Зачесть аванс" доступна
9. ppotap 21.02.14 06:48 Сейчас в теме
Мне ответила техподдержка 1с.
В настоящее время выделение аванса от покупателя, возникающего при корректировке ранее оплаченной реализации в сторону уменьшения не реализовано.
Поэтому рекомендуется отразить эту операцию вручную с помощью документов "Операция (бух. и нал. учет)" и "Корректировка записей регистров".
Moonlitolga; Somebody1; Светлый ум; +3 Ответить 1
10. Светлый ум 454 17.11.14 13:28 Сейчас в теме
(9) Столкнулся с той же проблемой, 2 выхода:
1. Как описано в (9) бухгалтерскую часть отражаем - док.Операция, Управленческую - док.Корректировка зап. регистров.
2. Пишем подписку на событие и вешаем её на док.Корректировка поступления, с соответствующими проводками.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот