Печать штрихкода на термоленте

1. astronavt006 74 26.09.13 14:41 Сейчас в теме
Добрый день. Имеется Розница 1.0. Принтер печати этикеток TSD. Чтобы не выгорала лента - пользуемся красящей лентой производства Япония. При печати этикеток плохо пропечатывается штрихкод - соответственно сканер плохо его считывает. Раньше пользовались красящей лентой Зебра - всё пропечатывалось отлично. Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема? В ленте или в принтере? Может быть в принтере что-то надо поджать или какие-то настройки в свойствах сделать?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vithak 26.09.13 14:46 Сейчас в теме
Возможно стоит уменьшить скорость печати и подобрать интенсивность печати. Ну и сама лента очень сильно влияет на качество печати.
По поводу ленты от зебры. Мы покупают обычную китайскую, но хорошего качества. Можно просто найти какую-нибудь местную контору, которая продаёт термоленту и попросить у них на тест ленты разных производителей с разными характеристиками. Думаю вам не откажут.
3. mixa4 28.09.13 02:35 Сейчас в теме
В похожем случае настройками типа скорости и интенсивности удалось добиться уверенного считывания печатаемого ШК, но на вид он все же был каким-то размытым, этот же принтер прямой термопечатью ту же наклейку печатал красивее.
Тоже хотелось бы знать как с лентой добиться четкой и красивой печати - нужны ли другая лента, другой принтер, настройки?
4. sancho86 1 28.09.13 10:47 Сейчас в теме
У меня такое же было и с обычным термопринтером. Но я игрался масштабированием и позиционированием штрихкода. Но раз на раз не приходится, иногда цифры штрихкода ужасно выглядят, и я их убираю и вставляю просто текст штрихкода ниже. Еще где-то читал что в последней версии обработки Barcode они кажись перевели его из jpg в png. Попробуйте поставить "1С:Печать штрихкодов" v8.0.15.2.
5. astronavt006 74 03.10.13 13:05 Сейчас в теме
Проблема решилась. Дело былов прошивке фискального регистратора Штрих-М. Перепрошились и всё стало супер, копейки пропали)))) Будьте аккуратны - фискальники очень чувствительны к перепаду напряжения и лучше их подключать к бесперебойнику.
6. sancho86 1 03.10.13 22:42 Сейчас в теме
(5) astronavt006, какой именно фискальник (Аспд) и на какой прошивке данный глюк? Я сталкивался с штрих-лайт-фр-к.
7. sancho86 1 03.10.13 23:20 Сейчас в теме
(5) astronavt006, погоди-ка, про округление копеек это какая-то другая тема была а не эта)) я и сам ответил не глядя на название темы))
8. astronavt006 74 04.10.13 10:06 Сейчас в теме
Блин, перепутал темы.))))Извиняюсь.
9. sancho86 1 04.10.13 17:09 Сейчас в теме
(8) astronavt006, Я тоже не сразу заметил))))) Ну а все-таки, какой именно фискальник (Аспд) и на какой прошивке данный глюк?
10. astronavt006 74 15.10.13 07:20 Сейчас в теме
(9) sancho86, номер прошивки не знаю ,т.к. перепрошивали в сервисном центре по обслуживанию фискальника.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот