Розница 2.0

1. ksv1cc 19 29.04.13 12:05 Сейчас в теме
Есть опыт работы с розницей редакции 1.0 (пару лет без проблем работы в магазине)
Есть ли смысл перехода на редакцию 2, какие у неё достоинства по сравнению с первой редакцией?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Sergey68 30.04.13 15:45 Сейчас в теме
Вот и я перехожу... Лучше бы сопел в две дырочки в первую розницу. Ставил базу 2.0.7.6 с ноля, вручную набил номенклатуру и цены (обработкой из экселя), номенклатуры чуть больше 20000.
Глюки с какими столкнулся, решения не нашел пока, может добрые люди подскажут:
1. РМК в управляемом приложении - не раскрывается на полный экран, вручную растянуть - при выборе товара само сужается. Нет цифровой клавы (выскакивает, когда только нажмешь оплату), нет кнопки "Сторно"(сторнирование разрешено). В настройках нихрена нет, чтоб это исправить.
2. Индексация полнотекстового поиска как сонная и безногая черепаха, по несколько часов. При создании новой базы для РИБ, так вообще всю ночь пыхтели. По всем ощущениям 1.0 быстрее. Особенно заметно при подборе номенклатуры.
3. Не работает прокрутка ползунком при подборе номенклатуры, только кнопками вверх и вниз.
4. В документах установки цен не работает кнопка "создать копированием"
5. В документах (оприходование и др.) при считывании сканером товар не позиционируется (строка не выделяется), хрен уследишь, набился товар или нет.
Это я еще работать не начал, боюсь думать что еще вылезет.
Достоинство у ней пока одно - она НОВАЯ.
Как обмен настраивается - вроде бы через задницу, может подскажет кто? Разобраться не могу, пальчиками все ок, а автоматом? Вроде прописал и в расписании, и в регламентных заданиях, может еще пользователя под синронизацию надо создать?
Как кассиру показать кнопку "Синхронизация..."?
4. ksv1cc 19 01.05.13 10:18 Сейчас в теме
(2) S_Bender, благодарю:)))) буду сидеть на Рознице 1.0)))))
Копал Демо-версию, рылся - по ощущениям она реально медленнее. Над некоторыми окнами задумывается до 5 секунд. В первой такого не наблюдалось.
Вы дисплей покупателя подключали к рознице?
6. acuta 01.05.13 12:03 Сейчас в теме
(2) S_Bender,
1. Как то не задумываясь используем РМК в обычном приложении. Работает во весь экран. Кнопка сторно тоже присутствует.
2. Первая розница реально быстрее. Особенно на старых компах. Впрочем как и УТ10 по сравнению с УТ11
3. 4. 5. подобных проблем тоже не замечали. Возможно просто не обратили внимания.
По поводу перехода на вторую с первой. Наверное не стоит.
3. Sergey68 30.04.13 17:49 Сейчас в теме
Нашел как запускать, чтобы выполнялась синхронизация:
Примеры строки программы в ярылке Windows. (Для файловой базы!!!)

Назначение Строка
Включить выполнение заданий в открываемом сеансе. "C:\Program Files\1cv82\Bin\1cv8c.exe" /CDoScheduledJobs

Запустить сеанс только для выполнения заданий. Например,
если каталог информационной базы расположен на отдельном
компьютере, то эту строку можно записать в планировщик Windows.
Лишний запуск сеанса будет автоматически завершен. "C:\Program Files\1cv82\Bin\1cv8c.exe" ENTERPRISE / IBConnectionString"File=""C:\Инфорационная база"";" /NВасилий /PПароль /C"DoScheduledJobs SkipMessageBox AloneIBSession".
5. Sergey68 01.05.13 10:32 Сейчас в теме
В первой не подключал, к концу мая окончательно перейду на вторую - буду подключать.
Забыл добавить к достоинствам - вполне приемлемый пакетный ввод номенклатуры с экселя и цен соответственно. Обработкой, которая идет с 2.0.7.6 - в первой рознице это была головная боль. Еще бв обработку добавили, чтоб в поступление можно было автоматом забивать - спасибо сказал бы. Тут одну левую нашел 2000р стоит.
7. AlexeyFreeLife 07.05.13 13:50 Сейчас в теме
2.0 медленнее работает - это факт. Смотря чем торгуете - если у вас очереди на кассах, то будет не очень хорошо)
Хотя мне розница 2.0 поинтереснее, чем 1.0. РМК в обычном приложении работает нормально. Дисплей подключается да и основное оборудование тоже.
8. imm0rtal 14 06.07.13 22:46 Сейчас в теме
(7) AlexeyFreeLife,
В чем именно медленнее?
9. AlexeyFreeLife 07.07.13 19:42 Сейчас в теме
(8) imm0rtal, да в принципе медленнее. (файловый вариант на 4 рабочих места точно).
10. Nevskiy 08.07.13 00:59 Сейчас в теме
Для меня самым неприятным было то, что возможности "прицепить" какому-то остатку цену отличную от глобальной (по виду цены) никак нельзя. Соответственно, чтобы продавать уцененные товары пришлось разрешать продавцам делать скидки руками какие пожелают. Но, например, стоимостная оценка склада уже не та. Да и человеческий фактор, от которого помогла уйти Розница 2.0 опять имеет место быть.

Сейчас как раз делаю глобальную доработку по этому поводу, прикручу.

На мелкие баги и недоработки интерфейса внимание не обращаю, но их было достаточно. Исправил все что нашли в течении месяца.

Кстати, кто-то уже реализовывал связку "номенклатуры - характеристика - цена - остаток"? Буду благодарен если поделитесь мыслями, подводными камнями и т.д. Сам сейчас прикручиваю дополнительный регистр остатков, допиливаю РМК и все отчеты. Может кто-то придумал как это все сделать прощще?
11. figulinvs 08.07.13 17:20 Сейчас в теме
А почему вы не хотите перейти на другие программные продукты (не фирмы 1С)?
12. Lordemar 5 17.08.13 17:43 Сейчас в теме
Розница 2.0 поинтересней по функционалу, да и писать под управляемые формы мне лично больше нравиться. Правда пришлось глюки убирать и подкрутить функционала. Скорость работы соответствует возможностям наших продавцов)) Правда магазин небольшой, в более крупном запуск только планируем. Обмен правда пришлось докрутить с центральной базой, отдельный сеанс не устраивал из-за любителей закрыть не понятную программу.
13. gagash 21.08.13 05:15 Сейчас в теме
такой вопрос, есть ли у 2-й версии серьезные преимущества перед 1-ой, при использовании в розничной торговли одеждой? Я с первой совсем не знаком, сразу установил 2-ю версию и наблюдаю различные возможности: работа с дисконтными картами, скидки, акции, характеристики товара по цвет/размер и т.д. и т.п. Можно ли лишиться чего нибудь серьезного и нужного в наши дни если внедрить 1-ю версию?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот