Розница 2.0.5.7 Ввод начальных остатков- Как установить цену продажи?

1. groover 08.01.13 23:59 Сейчас в теме
Конфигурация Розница 2.0.5.7
Делаю ввод начальных остатков через документ Оприходование товаров.
Ввожу наименование, количество и цену товаров.
Провожу и сохраняю документ. А цена, которую я устанавливаю в "Отчете по Складу в розничных ценах" не отражается-просто пустые ячейки.
Как сделать,чтобы эти цены установить в качестве цен продажи?Для чего в "Оприходование товара" вообще нужна колонка "Цена"?
Очень надеюсь на вашу помощь, ребята!
Заранее спасибо!
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. AlexeyFreeLife 10.01.13 07:57 Сейчас в теме
Документ "Оприходование товаров" делает движения только по двум регистрам учета товаров. При этом цена, которую вы ввели судя по всему никуда не записывается.
В документе "Оприходование товаров" есть возможность заполнить цены по Виду цен.
То есть, можно сначала создать документ "Установка цен номенклатуры", в который подобрать товары, указать виды цен и значения этих цен. А после этого заполнить цены в документе "Оприходование товаров".
Таким образом вы оприходуете товары и укажите их цены.
3. AlexeyFreeLife 10.01.13 08:45 Сейчас в теме
Извиняюсь, не знал что вышел релиз 2.0.6.4. В нем есть возможность установки цен на основании Оприходования товаров.
4. groover 11.01.13 09:20 Сейчас в теме
Спасибо за ответ!
Я не уточнял- у меня розница от Раруса,а они еще не выпустили обновление 2.0.6.4 :(
Будем ждать...
А магазин запускать надо уже сейчас...Придется двойную работу делат...сначала цены устанавливать,а потом количества вводить...
5. groover 28.01.14 18:32 Сейчас в теме
Спустя год после содания темы проблема полностью решена новыми обновления 1С Розница 2.0
Единственное, что мне еще не удалось решить, так это невозможность проставлять дробное количество товаров в Альтернативном режиме РМК.
6. 7_rHoM 10.03.14 00:28 Сейчас в теме
Здравствуйте, позвольте и мне задать вопрос. Я новичок и вроде настроил и уже даже продаю товары, но почему то, после ввода остатков (документ провел) у меня в окне РМК высвечивается на остатке "0". При закрытии смены выдается ошибка недостаток товара на складе. Весь товар у меня введен не по одной штуке, продал я всего по одной единице 3-4 наименований. Склад один. Где мне нужно поставить галочку чтобы товар попал на склад?
7. FreeArcher 162 10.03.14 10:14 Сейчас в теме
(6) Каким документом введены остатки?
первое что нужно посмотреть какие движение сформировал документ, должен быть приход по регистрам Товары организации и Товары на складах.
8. 7_rHoM 10.03.14 10:33 Сейчас в теме
Вводил остатки документом: "Склад -> Оприходование товаров". Где посмотреть какие движения сформировал документ, я не знаю. с лева есть меню: "Движение документа" принтскрин этого меню прилагаю.
9. FreeArcher 162 10.03.14 12:09 Сейчас в теме
(8) Слева перейти- Движения документа. Давай также скрин.
И также покажи ведомость остатков по складу в разрезе магазинов.

И насчет склада, тип склада "Торговый зал"? Т.е. это точно тот склад, с которого продается товар? Можно скрин карточки магазина ещё приложить.
10. 7_rHoM 10.03.14 17:13 Сейчас в теме
Прикладываю все принтскрины которые просили, вроде все правильно сделал. принтскрин движения документа приложен в предыдущем посте.
11. FreeArcher 162 10.03.14 17:41 Сейчас в теме
(10) На первом скрине где движения, не видно есть движения по регистру Товары на складах, можешь без скринах так посмотри скажи?

И в отчете Ведомость по товарам на складах почему у тебя все в минусах? Получается нет положительных остатков что-ли???
12. 7_rHoM 10.03.14 18:02 Сейчас в теме
Так в этом и вопрос. Вроде все остатки ввел, а они не попадают на склад. Что я делаю не так?
Если нужно могу прислать базу данных, у меня она не большая только начал работать в прогнрамме.
13. 7_rHoM 10.03.14 18:04 Сейчас в теме
А где на первом скрине это посмотреть? Это весь скрин. В программе видно ровно столько же как и на скрине. Может я не там смотрю?
15. FreeArcher 162 10.03.14 18:30 Сейчас в теме
(13) Оприходование должно сделать движения по 2м регистрам!

+ потом на основании ещё нужно создать документ Установка себестоимости, для себестоимости - но это к этому случаю не относится, так на заметку.
14. 7_rHoM 10.03.14 18:05 Сейчас в теме
Хотя нет, база 2 с половиной ГИГА.
16. 7_rHoM 10.03.14 19:44 Сейчас в теме
У меня документ проведен только по: "Регистр накоплений "Товары организаций"" Как сделать так чтобы документ прошел и по "регистру накоплений "Товары на складах""?
17. FreeArcher 162 10.03.14 21:21 Сейчас в теме
(16) Скажем так, я не знаю, как сделать, чтобы как у тебя было ))
18. 7_rHoM 10.03.14 22:31 Сейчас в теме
А обязательно себестоимость настраивать? Я установил цены номенклатуры розничную и цену закупа.
19. FreeArcher 162 11.03.14 14:45 Сейчас в теме
(18) Не обязательно, она нужна только для анализа прибыльности в финансовых отчетах.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот