Пересорт позиций при установке цен номенклатуры 1С Розница

1. miukin 05.01.13 14:36 Сейчас в теме
Добрый день.

1С Розница 2.0.5.7, 1С 8.2.16.368.
Столкнулся с проблемой назначения цен номенклатуры. При вводе на основании документа "Поступление товаров" документа "Установка цен номенклатуры" почему то перемешиваются позиции в последнем документе. Очень неудобно при формировании большого документа. Никак не могу найти где кэшируются данные. (((
Т.е. если впервые вводится документ, то все в порядке, последовательность не нарушается. А вот если повторно, даже при условии удаления всех ранее введенных накладных, все перемешивается.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. miukin 05.01.13 15:45 Сейчас в теме
нашел причину пересортировки. Оказывается документ "Установка цен номенклатуры" сортируется по коду. т.е. все ранее введенные позиции будут располагаться вверху таблицы.
Другой вопрос: как можно изменить данную сортировку? Например, по артикулу.
3. bforce 482 07.01.13 04:16 Сейчас в теме
(2) miukin, скорее всего она сортирует не по коду, а по порядку следования записей в справочнике
Сортировку можно поменять только в самом запросе. А если его переписать под себя, то можно добиться того, что он будет оставлять записи в том же порядке - надо только номер строки включить в выборку.

PS. Хотя, зная замудреную схему ценообразования в рознице, полагаю, что это будет очень непросто.
4. miukin 07.01.13 12:10 Сейчас в теме
Ну я по сути и имел ввиду что сортировка по порядку следования. Скорее всего в запросе вообще сортировки никакой нет.
П поводу запроса. Как я понял нужно в процедуре формирования списка дописывать сортировку? Т.е. в таком случае конфигурация меняется. Правильно? Может можно какими-либо стандартными средствами изменить сортировку, например, нажать на колонку с артикулем и список пересортируется? (Жаль что так не получается). Может еще есть какие-нибудь доп настройки?
5. bforce 482 09.01.13 12:37 Сейчас в теме
Новое в версии 2.0.6

Усовершенствован механизм назначение цен продажи при поступлении товара:
- При создании документа "Установка цен номенклатуры" сохраняется порядок строк в документе-основании.
- Предусмотрена возможность повторного заполнения табличной части установки цен при изменении в документе-основании.
- Добавлена возможность ввода установки цен на основании документа "Оприходование товаров".


Я думаю, что вам будет проще обновиться, чем писать самому.
6. miukin 14.01.13 19:49 Сейчас в теме
Обновился, все работает, кроме эмулятора фискального регистратора. Он ни в какую не хочет работать. Обновился до версии 2.0.6.4
7. miukin 17.01.13 01:04 Сейчас в теме
Нашел решение!
Особенность релиза 2.0.6.4 в том, что его нужно запускать с правами администратора для win7 или win8, тогда драйвер устанавливается нормально.
Проверено мной, работает!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот