Сообщение кассиру. Можно ли сделать такое?

1. yurowski 33 15.12.12 11:50 Сейчас в теме
Здравствуйте. Розница 2.0

Реально ли сделать такое условие для скидки с типом "сообщение кассиру"?

Выдать сообщение кассиру - "Выдайте подарок!", если идет пробитие чека по определенной дисконтной карте (из списка или сегменте дисконтных карт) и сделать это один раз. Т.е. раз вышло сообщение и при дальнейших покупках оно уже не выйдет.

Я пробовал разное, но так и не получилось. Это вообще реально сделать?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. taril 93 15.12.12 15:12 Сейчас в теме
в Рознице 2.0 вроде как да ... выводится сообщение по разным критериям
3. yurowski 33 16.12.12 13:46 Сейчас в теме
(2) taril, сообщение то да, но по такому условию не могу вывести. Я вот и спрашиваю, может кто подскажет ещё.
4. bforce 482 17.12.12 11:28 Сейчас в теме
Исключать карту из сегмента, если было выдано сообщение (хотя, где вы там сегменты карт нашли?).
Менять вид карты после выдачи сообщения.
5. yurowski 33 17.12.12 13:32 Сейчас в теме
(4) bforce, сегмента карт там нет. И как исключать, если у нас 5 магазинов. Я считаю, что эту задачу без доработки сделать ни реально.
6. bforce 482 17.12.12 14:44 Сейчас в теме
(5) yurowski, ну на самом деле да... по крайней мере, регламентное задание, которое анализирует, что сообщение было показано и что-то меняет в базе...

Вот, если бы была возможность привязаться именно к первой покупке по карте, то можно было бы без доработки, так увы...
7. tion 13.01.13 18:39 Сейчас в теме
На сколько знаю я, то типовыми способами такое не сделать. Скорей всего прийдёться дорабатывать конфигурацию, в событиях при пробитии чека.
8. bercut0077 3 13.01.13 18:46 Сейчас в теме
Добрый день, однозначно доработка кода
9. xxxxxxpupkinxxxxxx 18.01.13 17:04 Сейчас в теме
Работал в первой рознице. Но дописанной Рарусом. Там при создании скидки с условием дарить подарок, при продаже в АРМе кассира выходило окно: Если подарок 1, то Незабудте отдать подарок. Если была возможность выбора из нескольких, то: Предлагалось выбрать подарок который нужно подарить. А при закрытии смены, создавал документ списания товаров с товарами которые были подарены. Уверен, что это типовой механизм. Неужели они убрали эту возможность из второй розниты???
10. bforce 482 21.01.13 12:39 Сейчас в теме
(9) xxxxxxpupkinxxxxxx, автор же не сказал, что у него Розница от Раруса...
Следовательно у него типовая, где этого отродясь не было.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот