Обмен между Розница и УТ!

1. Antimyslitel 35 16.07.12 18:09 Сейчас в теме
Добрый день друзья!
И так ситуация следующая!
Имеется магазин в котором стоит Розница на 1с:8.1.
Не так давно я при помощи своего друга внедрил туда данный продукт подключил все оборудование и все такое! в общем все нормально работает! Теперь же у клиента появилось требование он хочет видеть сколько он должен поставщикам и когда что у него брал и за что он должен им! как я понял ранее никто не хочет писать дополнительно что то в Рознице! поэтому прошу тогда помочь с обмен в УТ! Мне надо что бы все данные выгружались из Розницы в УТ! т.е. Наименование, характеристика, штрихкоды товаров, цены на них, поступление товаров которое делается в рознице, чеки ККМ, отчеты по продажам вообщем мне нужно что бы все это и все остальное выгружалось из Розницы в УТ! но также прошу заметить что приход товаров делается в Рознице! поэтому мне надо что бы выгружалось именно с Розницы т.е. главной базой в данном случае должна быть розница! Так же в Рознице делается расходно-кассовый ордер по поставщикам но отчета по нему нет! мне надо что бы и эти данные тоже также выгружались в УТ и уже в УТ я мог посмореть кому за что и почему я должен! Всем отозвавшимся заранее благодарен! спасибо!
С Уважением,
Antimyslitel!
По теме из базы знаний
Найденные решения
8. copybases 68 26.07.12 18:54 Сейчас в теме
И всё-таки если проблема только в ведении взаиморасчётов с поставщиками, то проще дописать блок взаиморасчётов в рознице:
1. Регистр накопления "Взаиморасчёты".
2. Движения по этому регистру приходных накладных.
3. Два документа: "Мы платим" и "Нам платят" с соответствующими движениями.
4. Отчёт по регистру "Взаиморасчёты".

Обмен с УТ усложнит систему, а чем сложней система, тем больше вероятность возникновения проблем. И технических, и проблем, связанных с "шаловливыми ручками пользователей".
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. пользователь 16.07.12 18:51
(1)
Переноси розницу на 8.2 и настраивай уже готовый в ней обмен.
10. AlexO 135 14.08.12 17:18 Сейчас в теме
(1) Antimyslitel,
а не судьба сваять отчеты нужные в Рознице?
Т.е. вы тащите ящик к фонарику, чтобы посмотреть, что в ящике?
3. Antimyslitel 35 17.07.12 11:44 Сейчас в теме
Я думал что я нормально все описал! мне не надо переходить на 8.2 мне надо что бы все работало на 8.1!
4. пользователь 17.07.12 16:51
(3) Извините в тексте нет явной привязки к финальной версии платформы, кроме исходных данных. В таком случае думаю проще написать отчеты в Рознце, т.к. конфигурации под 8.1 давно не обновлялись, а все нынешние релизы УТ не смогут обмениваться с вашей Розницей на 8.1 "из коробки". Конечно вы можете приложить усилия и написать правила обмена, но эти усилия либо сопостовимы либо превосходят доработку вашей версии Розницы.

ЗЫ. Я думал что я нормально все описал!
5. Antimyslitel 35 18.07.12 14:54 Сейчас в теме
Снова Вы меня не поняли! Вроде все нормально объяснил думал поймут! У меня УТ стоит 10.3.8.5 там же!))) на 8.1!


ЗЫ. Я думаю ужь теперь точно понятно)))
6. fieryfist 15 19.07.12 18:06 Сейчас в теме
Если установлены шаблоны в стандартное место то почему бы не посмотреть
C:\Users\%UserName\AppData\Roaming\1C\1Cv81\tmplts\1C\Trade(или Retail)\10.3.8.5\Обмены данными\Обмен с конфигурацией Розница, там файл "Совместное использование" все подробно описано, сам настраивал обмен с нуля по описанию.
7. bossansan 10 23.07.12 17:31 Сейчас в теме
с конвертацией под 8.2 не должно возникнуть проблем, поставил платформу, открыл конфигурацию в конфигураторе на вопрос конвертировать ответил да. Версии розницы и ут базовые ? или проф ? если базовые то обнови их до последних релизов, скачай там-же обработки под торговое оборудование если есть. там правила обмена уже настроены, если версии старые розницы и ут то могут недружить. Недавно все настраивал в рознице 1 и ут 10.3 на 8.2 заняло не больше 10 мин. если версии проф то рекомендую оформить подписку на итс у ближайшего франчайзи.
8. copybases 68 26.07.12 18:54 Сейчас в теме
И всё-таки если проблема только в ведении взаиморасчётов с поставщиками, то проще дописать блок взаиморасчётов в рознице:
1. Регистр накопления "Взаиморасчёты".
2. Движения по этому регистру приходных накладных.
3. Два документа: "Мы платим" и "Нам платят" с соответствующими движениями.
4. Отчёт по регистру "Взаиморасчёты".

Обмен с УТ усложнит систему, а чем сложней система, тем больше вероятность возникновения проблем. И технических, и проблем, связанных с "шаловливыми ручками пользователей".
9. anterehin 15 14.08.12 16:43 Сейчас в теме
Боюсь подолью очередную ложку дёгтя в бочку мёда. Возникает вопрос, после ответа на который будет ясно, а будет ли ложка дёгтя?. Как создавалось первоначальное заполнение базы Розница? Выгрузкой из УТ? Если нет то вот очередная ложка дёгтя... Как синхронизировать? Что насчет того что главной будет Розница а в УТ просто выгружаться, может тогда избавиться от одного из геммороев(прошу прощения) и избавиться от УТ , а вместо неё поставить Розницу. Предлагаю всего лишь как вариант так как не знаю всех ваших бизнес-процессов
11. Rassk 16.08.12 11:30 Сейчас в теме
Правильней всего просто все вести в УТ и типовым обменом выгружать в Розницу - и ни чего переписывать и мудрить не нужно. А так же можно отказаться от Розницы и все делать в УТ, РМК в УТ тоже есть - только не такое красивое как в Рознице.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот