обмен с БП

1. 11.07.12 15:27 Сейчас в теме
ситуация:
есть база Розница 1.0 и есть база БП 2.0.
в Этих базах индентичные Справочники Номенклатуры (за исключение небольших отличий в наименовании). После не продолжительных экспериментов с правилами обмена удалось добиться отсутствия дублей (выгрузка и поиск номенклатуры происходит по коду). Но теперь после обмена Справочниками в базе БП 2 позиции попадают в зацикливание уровней (одна группа и одна номенклатура). При чем видны эти позиции только если просматривать справочник без иерархии или обработкой "Поиск дублей и замена значений". Если проводить ТИ, то обмен документами идет нормлаьно, но если зарегистрировать к обмену Справочники, то обмен падает при загрузке - виснет и через очень продолжительной время (часа 4) выдает, что не достаточно памяти.

Собственно вопрос: как избавится от зацикливания уровней раз и навсегда.

ЗЫ ТИ перед обменом в обоих базах проводил, Дубли по коду перед обменом (перед и после ТИ) в обоих базах искал и не находил.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. пользователь 11.07.12 15:37
(1)
Обменивать нужно по идентификатору. По кодам и наименованиям будете иметь постоянные проблемы.
3. 11.07.12 15:42 Сейчас в теме
(2)
по индентификатору тоже ищет, но поскольку наименования отличаются (не значительно), он не находит и продолжает поиск по коду (галочку с наименования снял, так как когда она стояла появлялись дубли)

ЗЫ сейчас определил, что номенклатура ссылается на группу, в ней не находясь (находится в другой группе), а группа ссылается сама на себя...
6. ov1 23.07.12 13:36 Сейчас в теме
(1) Wolfgart1234, привет
скажи пожалуйста, при обмене Розница 1.0. - БП 2.0, у тебя не было проблем, что после переноса из Розницы номенклатуры в БП, признак услуги в БП снимался?
Просто у меня клиенты сначала работали в БП, потом подключили розницу, в розницу я им загрузил номенклатуру и после обмена все услуги в БП стали без галочки "Услуга". Конфигурации типовые, все последнего релиза
4. kykysk 12.07.12 15:13 Сейчас в теме
Настраивай обмены заново и лучше в чистой базе рознице,на самом деле человек правильно сказал "Обменивать нужно по внутреннему идентификатору",т.к руки человека способны на всякие вещи
5. skyline999 13.07.12 08:37 Сейчас в теме
Обмен нужно делать только по идентификатору, т.к. даже пробел в конце наименования приводит к дублям в справочнике и неправльной аналитике.

Проведите тестирование и исправление базы и приведите в соответсвие наименования номенклатур и групп
7. 23.07.12 17:58 Сейчас в теме
не сталкивался с такой фигней((
8. MrsMastersan 71 08.10.12 17:59 Сейчас в теме
Что делать, если обмен по внутреннему идентификатору невозможен? Поиск осуществляется по коду. может можно как-то в правилах прописать, что бы родитель всегда оставался пустым?
Внимание! Не забывайте отмечать решение на ваш вопрос, если оно найдено. Это повысит ваш рейтинг на форуме.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот