Можно ли создать параллельный центр. узел?

1. SigmaMoscow 13.06.12 13:58 Сейчас в теме
Щас попытаюсь объяснить. Есть центр. база и периферийные. Можно ли создать центр.узел, отдельный, для двух периферийных баз? Он нужен только для сбора информации из двух магазинов, и последующего анализа(продажи, остатки..).Обмен в этот узел - односторонний, только загрузка. Если можно, то как?
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Kom-off 13.06.12 14:17 Сейчас в теме
(1) А регулярное создание копии центрального узла не спасет? Для информационной базы в клиент-серверном варианте это, вообще, не проблема, если база не здоровая.
+
4. SigmaMoscow 13.06.12 14:34 Сейчас в теме
(3) Kom-off,
Тут немного другая ситуация. У нас франчайзинг. Периферийные базы - это магазины-франчи. У одного из компаньонов два магазина, он хочет видеть ситуацию по ним в одной базе. И ему совсем не надо видеть информацию по другим магазинам...
+
2. bforce 481 13.06.12 14:04 Сейчас в теме
Штатными средствами нельзя. Но можно создать периферийный узел и туда выгружать периодически из центрального.

Если нужен отбор по магазинам, то для него установить фильтры по магазину. Обратную загрузку просто не настраивать (правда при этом будет наблюдаться стремительный рост файла обмена).
SigmaMoscow; +1
6. SigmaMoscow 13.06.12 20:57 Сейчас в теме
(2) bforce, Спасибо. Так и сделал, создал периферийную для двух магазинов. Обмен оставил двусторонний, поставил запрет на изменение документов пользователю, так что файл обмена расти не будет..
+
5. fromlion 172 13.06.12 14:35 Сейчас в теме
Доработай стандартный обмен, там надо всего чуть чуть прописать, что если это переферийная база при записи объектов ставить ложь. Файл обмена будет прочитан успешно, размер увеличиватся не будет а обновление в одностороннем порядку будут ходить.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот