Одновременная печать чеков с регистрацией в фискальной памяти и без

1. rosvit 01.12.11 16:16 Сейчас в теме
Здравствуйте, возник вопрос. На предприятии общепита внедряется система на кассах для обеспечения оплаты питания сотрудниками по пропускам. При оплате наличкой нужно печатать кассовый чек с занесением в фискальную память (используется ФР Штрих-М), а при оплате карточкой нужно печатать чек на том же ФР, но без занесения данной операции в фискальную память. Подскажите, как это реализовать в Рознице кто сталкивался.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. aldo 27 01.12.11 16:26 Сейчас в теме
rosvit пишет:

Здравствуйте, возник вопрос. На предприятии общепита внедряется система на кассах для обеспечения оплаты питания сотрудниками по пропускам. При оплате наличкой нужно печатать кассовый чек с занесением в фискальную память (используется ФР Штрих-М), а при оплате карточкой нужно печатать чек на том же ФР, но без занесения данной операции в фискальную память. Подскажите, как это реализовать в Рознице кто сталкивался.

А с какого перепугу при оплате банковской картой данные не должны заносится в ФП? Налоговая вам за это ай-я-яй.
3. rosvit 01.12.11 16:54 Сейчас в теме
(2) aldo, Это как раз понятно, да и карты не банковские, а обычные смарт-карты с уникальным идентификатором для пропуска на территорию предприятия Заказчика. Важнен вопрос, а предусматривают ли фискальники такую возможность?
4. KSM 01.12.11 17:10 Сейчас в теме
Предусматривает. В свое время делала доработку по пробитию чека на фискальном регистраторе без занесения данных в фискальную память. Необходимо воспользоваться стандартными функциями вывода драйвера фискального регистатора.
5. rosvit 01.12.11 17:22 Сейчас в теме
(4) KSM, Спасибо, будем думать.
6. Quick_Loader 01.12.11 17:34 Сейчас в теме
rosvit пишет:
предусматривают ли фискальники такую возможность?

Предусматривают. У меня реализовано 2-мя элементами справочника ККМ, одна ккм вискальная, другая нет
8. rosvit 01.12.11 17:59 Сейчас в теме
(6) Quick_Loader, В смысле, без допила стандартными средствами?
Makc16384; +1 Ответить
7. пользователь 01.12.11 17:35
Сообщение было скрыто модератором.
...
9. Quick_Loader 01.12.11 18:06 Сейчас в теме
Я уже точно не помню как я это реализовывал, но насколько помню (год назад было дело) - да, ничего не допиливал.
Фискальники Штрих ФР-К.
Makc16384; +1 Ответить
10. Makc16384 07.08.12 07:46 Сейчас в теме
Все проще, чем кажется. Качаем мануал по фискальному регистратору. Ищем команду перехода в режим принтера или печати произвольной строки. Открываем обработку обслуживания ФР и указываем, что при пробивании такого-то товара нужно печатать в режиме принтера.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот