Загрузка прайс-листов из Эксель-таблиц. Имеет мощную поисковую функцию по товарам.

21.10.11

Задачи пользователя - Прайсы

Загрузка Прайс-листов из Excel-файлов. Регистрация цен и заполнение наименования в "Номенклатуре контрагентов"

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Обработка для 1С:Предприятия 8.2
.zip 44,03Kb
166
.zip 44,03Kb 166 Скачать
Описание
.pdf 609,94Kb
47
.pdf 609,94Kb 47 Скачать

Назначение программы:

 Программа "1С + Excel. Загрузка цен" предназначена:

  1. для регистрации цен поставщиков с целью формирования собственного прайс-листа,
  2. для регистрации цен партнёров и конкурентов с целью дальнейшего анализа,
  3. для регистрации наименований товаров с целью упрощения поиска по разноименным спискам,
  4. для организации обмена прайс-листами с партнёрами и подразделениями,
  5. для облегчения работы при вводе и редактировании большого объёма информации.

Характеристики программы: 

  1. Для загрузки можно использовать Excel-таблицы версий 97 - 2010;
  2. В информационную базу загружаются только отмеченные строки таблицы;
  3. Для работы программы никаких доработок конфигурации не требуется;
  4. Программа сама определяет размер таблицы, достаточно только задать номер строки шапки таблицы;
  5. Программа, используя интеллектуальный поиск по наименованию, сама подберёт товары для загрузки цен с указанием точности поиска по 9 балльной шкале;
  6. На этапе предварительного просмотра можно редактировать ячейки таблицы, с возможностью применения результата во всей колонке полностью или с поиском;

 

См. также

SALE! 10%

Загрузка номенклатуры из Excel в УТ11, КА 2, ERP 2, Розница 2. Дополнительные реквизиты и сведения, характеристики, картинки, цены, остатки

Загрузка и выгрузка в Excel Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Ценообразование, анализ цен Прайсы Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Розница 2 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Управленческий учет Платные (руб)

Загрузка из файлов xls, xlsx, ods, csv, mxl в УТ11, КА 2, ERP 2, Розница 2. Задействованы все возможности конфигурации - заполнение реквизитов номенклатуры, дополнительных реквизитов и сведений, характеристики, доп.реквизиты и сведения характеристик. Дополнительные обработки для расширения возможностей.

10560 9504 руб.

29.10.2014    210212    621    524    

439

Загрузка номенклатуры c картинками (несколько потоков одновременно) и сопутствующими данными в базу и любые документы из yml, xls, xlsx, xlsm, ods, ots, csv для УТ 10.3, УТ 11 (все), БП 3, КА 2, ERP 2, УНФ 1.6/3.0, Розница 2

Загрузка и выгрузка в Excel Логистика, склад и ТМЦ Ценообразование, анализ цен Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Платные (руб)

Эволюция не стоит на месте - новая удобная версия функциональной обработки для Вашего бизнеса! Что же Вы получаете? Удобный и интуитивно понятный интерфейс с 3-мя этапами работы. 2 режима - автоматический и ручной. Чтение XLSX, XLSM, CSV, XML/YML форматов без офиса, на любом сервере! Визуальное связывание колонок файла и реквизитов простым перетаскиванием колонок. Создание или обновление номенклатуры с иерархией, характеристик, доп. реквизитов, упаковок, загрузка практически неограниченного количества картинок на одну номенклатуру (с возможностью загрузки в несколько потоков одновременно), с хранением в томах или в базе. Загрузка номенклатуры поставщиков или поиск по их данным номенклатуры. Загрузка доп. реквизитов в характеристики. Загрузка штрихкодов с генерацией новых. Создание элементов справочников и ПВХ "на лету" для выбранных реквизитов. (Обновление от 11.12.2023, версия 9.5 - 9.9)

13200 руб.

20.11.2015    150740    365    375    

501

Простое ценообразование (установка цен номенклатуры) для 1С 8.3 (УТ 11 / ERP 2 / КА 2 / Розница 2) + (УТ 10.3 / УПП / КА 1 / Розница 1)

Оптовая торговля Розничная торговля Ценообразование, анализ цен Платформа 1С v8.3 Управляемые формы 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:CRM ПРОФ, КОРП Управленческий учет Платные (руб)

Есть проблемы с расчетом и установкой цен на товары? Универсальная подсистема для ценообразования в 1С поможет навести порядок с ценами! Механизм позволяет задавать произвольные правила расчета колонок цен для разных групп товаров и легко их изменять. Может автоматически (по расписанию) обновлять цены в 1С и выполнять проверку наличия и корректности цен на все товары.

30000 руб.

13.11.2017    77906    40    11    

46

Загрузка данных отчета о реализации товаров из Excel файла СберМегаМаркет

Загрузка и выгрузка в Excel Маркетплейсы Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Загрузка данных отчета о реализации товаров из сервиса СберМегаМаркет для конфигурации: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0; Управление торговлей, редакция 11 и Управление нашей фирмой, редакция 3.0 в документ "Отчет комиссионера (агента) о продажах".

4800 руб.

07.06.2022    15086    79    0    

60

SALE! 30%

Распознавание и загрузка сканов в 1С "одним нажатием": УПД, ТОРГ-12, накладные, счета, номенклатура, заказы и т.д.

Загрузка и выгрузка в Excel Документооборот и делопроизводство (СЭД) Учет документов Распознавание документов и образов Управляемые формы 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Управление холдингом 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Универсальная программа для распознавания ЛЮБЫХ СКАНОВ ИЛИ ФОТО ТОВАРНЫХ ДОКУМЕНТОВ в 1С. Не требует указания параметров и предварительной настройки. Просто выбираете файл (PDF, JPG, DOC, XLS, HTML и т.д.) выбираете документ 1С и нажимаете кнопку "Распознать и загрузить".

6000 5520 руб.

04.06.2019    101404    296    173    

312
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. kirillkr 29 21.10.11 10:15 Сейчас в теме
По лицензионному соглашению я не имею право использовать выгоду от этой обработки. Т.е. использовать на своей работе я не могу?
А смысл тогда в ней для некомерческого использования? Только образовательная? Т.к. я сомневаюсь, что кто-то загружает Прайс-лист из Excel'я в личных домашних условиях в купленной для этого 1Ске :)
2. RomikSh 207 21.10.11 10:27 Сейчас в теме
Использовать на своём рабочем месте Вы, конечно, имеете право, для чего тогда она нужна, при условии что Вы штатный сотрудник или внешний совместитель. :)
Под коммерческим использование имеется в виду, предоставление с помощью этой программы услуги третьим лицам не являющимся вашим прямым работодателем, например от лица организации занимающейся обслуживанием 1С другой организации.
kirillkr; +1 Ответить
3. kirillkr 29 21.10.11 11:00 Сейчас в теме
(2) понял. Большое спасибо.
К сожалению, не подошла. Сейчас придется писать для управляемых форм.
4. RomikSh 207 21.10.11 11:44 Сейчас в теме
такой я тоже сейчас ещё занимаюсь ))
5. RomikSh 207 25.10.11 20:05 Сейчас в теме
В чём отличие обеих моих программ - в том что "Универсальная загрузка из Эксель-таблиц" может загружать "Цены номенклатуры" с поиском только по Наименованиям товаров, а "Загрузка прайс-листов из Экселя" загружает тоже "Цены номенклатуры", но поиск производит по справочнику "Номенклатура" и регистру "Номенклатура контрагентов", при этом как по Наименованию так и по Полному наименованию, с разными комбинациями поиска.
6. ROM_NN 84 26.10.11 15:20 Сейчас в теме
В примере приведена номенклатура 1С. Вы пробовали подгрузить весь прайс 1С?
Мне реально было когда-то нужно загружать прайс 1С (тот что на сайте в общем доступе). Но ни одна из "супер-мега-универсальных и удобных" обработок не в состоянии это сделать качественно. В силу кривизны самого прайса прежде всего.

Я сам разработчик 1С и убил немало времени на это дело, но результат не устроил. Даже обращался к 2-м участникам инфостарта, которые здесь за деньги торгуют обработками типа Вашей, только навороченными. Я даже предлагал заплатить на "допиливание" их и без того платных обработок. Но почему-то как только я озвучивал проблемы с которыми столкнулся сам - на этом переписка прерывалась и больше никто мне не отвечал. Вот эти проблемы:

1. Группы никак не отмечены и находятся в колонке с артикулом. Единственным признаком, что это группа можно считать пустое поле справа (наименование позиции)
2. Есть подгруппы (это вообще отдельная песня, я научился обрабатывать, но хотел бы понять какие у других есть идеи на этот счет)
3. Цены приведены в нескольких валютах и структурированы плохо (местами встречаются символы валют прямо в ячейке с ценой). Как правило, при этом соответствующая ячейка валюты пуста. В основном же валюта в отдельной колонке. И нужен пересчет цен в рубли сразу при загрузке (по курсу на выбранную дату - по-умолчанию это текущая).
4. Есть незначимые (информационные строки) типа "продается по договору франчайзинга" и т.п., которые просто пропускать нужно. При этом у них нет идентификаторов, чтобы отбраковывать автоматом.
5. Некоторые строки грузить не нужно (не нужные мне позиции) - хотелось бы ставить признак "пропускать".
6. Из пунктов 4 и 5, а также из того, что загрузка периодическая (не разовая) следует, что необходимо где-то хранить единожды заданные исключения. Т.е. однажды сообщив по конкретной строке "пропускать", пользователь может рассчитывать на то, что вопрос не будет повторяться для данной строки при будущих загрузках.
7. Артикул бывает пустой. Такие позиции можно пропускать автоматом.

Вот если где-нибудь появится обработка которая сможет все эти нюансы учесть БЕЗ ВЛЕЗАНИЯ В КОД обработки, заданием параметров и исключений на уровне пользователя, - вот тогда я скажу: "ДА, черт возьми! Это - универсальная вещь!".

А пока - увы, всё это изобретение велосипеда. В том объеме, который предлагается большинством инструментов - задачу загрузки из XLS я могу решить типовыми обработками с диска ИТС.

p.s. Не воспринимайте лично. Вам лично "+". Просто так уж совпало, что здесь решил написать... :)
sag33; RomikSh; +2 Ответить
7. RomikSh 207 26.10.11 19:46 Сейчас в теме
(6) ROM_NN,

Из вашего сообщения, я так понял, Вам нужна программа, которая при заливке цен ещё контролирует и создаёт сами товары. Моя программа к сожалению только заливает цены, главное её отличие от стандартных с диска ИТС, это работа с регистром "Номенклатура контрагентов". Т.е. программа сначала ищет нужный товар, или спрашивает вас указать его, но НЕ создаёт новый! После чего меняет его наименование в "Номенклатуре контрагента" именно так, как оно указано в прайсе, чтобы при следующей заливке прайса от этого контрагента сразу найти нужный товар (п.6 вашего сообщения).
11. unduty 29.08.17 16:24 Сейчас в теме
(6)
Группы никак не отмечены и находятся в колонке с артикулом. Единственным признаком, что это группа можно считать пустое поле справа (наименование позиции)

Вам нужно создать шаблоны с правилами загрузки, для разных контрагентов/групп контрагентов. Универсальная обработка это утопия
8. sevipa 20.11.11 01:27 Сейчас в теме
А загрузка с учетом характеристик? Возможна?
9. RomikSh 207 20.11.11 13:20 Сейчас в теме
(8) sevipa,

К сожалению - нет. Спасибо за идею, нужно подумать... ))
10. German_Tagil 42 04.08.16 15:28 Сейчас в теме
Хорошо а загрузка в документ возможна - мне не надо грузить прайс лист мне надо загрузить спецификацию
причем в определенный документ
Оставьте свое сообщение