Кредит

1. d_artem 15.10.11 11:18 Сейчас в теме
У меня скажем так условный кредит (продажа в рассрочку постоянным клиентам), и я сделал в базе продажу в кредит, но вопрос в том как можно отследить (может гдето можно сделать признак поступления денег) поступили ли деньги именно за этот товар или он так и висит...
Ведь при продаже в кредит товар ушёл со склада, а деньги за него не пришли. Как правильно должно идти поступление средств за данный товар???
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. cdb 26 15.10.11 17:12 Сейчас в теме
Для реализации товаров в кредит мы используем в системе документ "Реализация товара". В документе указываем Контрагента (создаётся на каждого кредитора) и список товаров. Оплата кредита оформляется в системе документом "Приходный кассовый ордер"
3. d_artem 15.10.11 21:38 Сейчас в теме
ну в принцыпе неплохой вариант...
9. Antimyslitel 35 05.06.12 17:05 Сейчас в теме
(3) d_artem,
Надо дописывать, сейчас в данный момент делаю себе такое! Как закончу если хочешь тебе скину! только у меня Розница под 8.1
4. receiver84 17.10.11 16:09 Сейчас в теме
да неплохой, я недавно также делал.
5. ksv1cc 19 20.10.11 08:09 Сейчас в теме
Я реализовывал это следующим образом: добавление регистра накопления взаиморасчетов + добавление в документы реализация, возврат, ПКО, РКО движений, отчёт самый простой по взаиморасчетам.
Иначе очень сложно отследить долги таких клиентов со временем.
6. nl8 182 20.10.11 08:15 Сейчас в теме
К сожалению в моем случае реализовал подобное с помощью тетрадки. Получение денег по кассе отслеживаю как проданную услугу (чтоб количество не считать) с ручным вводом цены, а вот аккумуляцию средств ведут в тетрадке. В момент продажи на этот товар ставят скидку в 100%. Если кто подскажет более удобный способ для базовой розницы, буду благодарен.
7. d_artem 21.10.11 22:15 Сейчас в теме
(6) nl8,
У меня в данный момент тоже рассрочка реализована при помощи тетрадки, но в базе чтобы было проще я в настройках учёта поставил галочку "Продажа в кредит" и при продаже товара в рассрочку в режиме РМК оплату провожу не за наличные а в кредит. Т.Е. товар со склада ушёл, а деньги не поступают в кассу. В отчёте по продажам этот товар фигурирует (причём с ценой за которую он продан). Потом просто делаю приходник на эту сумму и в коментах пишу за какой товар и какое число...
8. d_artem 21.10.11 22:19 Сейчас в теме
Делая реализацию товара тоже в принцыпе хороший вариант, но одно неудобство в том что надо выходить из РМК и т.д. слегка усложняет работу продавца и увеличивает риск того что продавец может накосячить...
Вот если бы можно было и продажу в кредит и внесение денег сделать через режим РМК это был бы идеальный вариант...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот