Х-отчёт без ФР

1. d_artem 11.10.11 23:41 Сейчас в теме
Люди помогите пожалуйста.
У меня стоит 1С 8.2 Розница 1.0.15.6 без фискального регистратора.
В режиме РМК не выводится в окно сообщений Отчёт без гашения, а просто пишет Печть Х-чека
Я сначала подумал что стоит поставить эмулятор фискальника с выводом на обычный принтер и будет счастье, а не тут то было.
Он все чеки выводит, а Х-чек так и не печатает.
Продавец работает у меня непосредственно в РМК и политика назначена соответствующая.
Отчёт о продажах ему соответственно не доступен.
Может есть у кого какой-нибудь внешний отчёт заменяющий Х-чек, ато у меня продавец не может даже увидеть сколько и чего он за смену продал и на какую сумму.
Заранее спасибо
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ksv1cc 19 12.10.11 10:08 Сейчас в теме
Отчёт "Продажи" не подойдет?
+
3. d_artem 12.10.11 16:57 Сейчас в теме
ну в принцыпе если использовать отчёт по продажам то будет видно что продано, но не будет видно остатка денег в кассе.
И если пользователю назначить политику РМК, что в принцыпе логично, продавцу больше особо ничего и не надо, то отчёт по продажам не доступен. Значит необходимо разширять права пользователя. А этого делать не хотелось бы...
+
4. Sergik_D 20 12.10.11 18:09 Сейчас в теме
Накидай в конструкторе скд отчет. Таблица чеков, таблица отчетовККМ. С итоговой суммой. 10 мин делов. И опыт накопится.
+
5. d_artem 12.10.11 19:22 Сейчас в теме
Как бы не было постыдно это признавать, но в программировании 1С я полный профан.
Последний раз я конфигурировал на 7.7 4 года назад...
+
6. nl8 182 13.10.11 18:06 Сейчас в теме
Скажи модель принтера чеков. Если он вообще есть. Может смогу подсказать обработку которая это печатает. Обычная обработка-эмулятор этой информации впринципе и знать не может, как вариант допилить по регистрам Продажи и ДенежныеСредства. С выводом всей инфы с панель сообщений.
+
7. d_artem 13.10.11 19:56 Сейчас в теме
Да в том то и проблема что принтера чеков у меня нет, я работаю по ЕНВД (без кассового аппарата)
Продавец работает в режиме РМК и получается так что проданный товар и сумму продаж может увидеть только при закрытии смены, а среди смены свериться никак не может.
Если бы был какой-нибудь отчёт показывающий продажи за день и остаток средств по кассе это было бы идеально
+
8. mmx2003 13.10.11 20:00 Сейчас в теме
зачем тогда эти заморочки с X отчетами если ЕНВД ?
+
9. nl8 182 13.10.11 20:14 Сейчас в теме
Розница Проф или Базовая?
Как вариант решения проблемы.
Пусть кассир ограничен в правах, т.е. из прав только роль кассир. В доп. настройках пользователя разреши ему выходить в режим менеджера по кнопке F11. Перейдет он в режим. Настрой конкретно для него отчет по продажам, если нет характеристик убери их, сделай его понятным для кассира. Настрой отчет по остаткам ден. средств. Он делается с помощью Отчеты - Универсальный отчет - Тип данных регистр накопления Объект денежные средства.
Скорее всего программа не даст кассиру сделать отчет по продажам, скажет нарушение прав доступа. Зайди в конфигурацию. Сделай отчет по продажам внешним. Загрузи обратно в конфигурацию через внешние отчеты. Теперь он его сможет использовать. Далее в панели рядом с вертикальным меню, добавь эти 2 отчета. И каждый раз когда пользователь выйдет в режим менеджера одним кликом сможет посмотреть и продажи и остатки ДС.
+
10. d_artem 13.10.11 20:36 Сейчас в теме
mmx2003 пишет:
зачем тогда эти заморочки с X отчетами если ЕНВД ?


Чтобы посмотреть продажи за день и остаток средств по кассе
+
11. nl8 182 13.10.11 20:48 Сейчас в теме
Заходи в конфигуратор от пользователя у которого все права. Открывай дерево конфигурации. Конфигурация - ОткрытьКонфигурацию. Находи Отчеты - Продажи. Правой кнопкой мыши - Сохранить как внешнюю обработку, отчет... Затем обратно заходи в режим предприятия. Сервис - Внешние печатные формы и обработки - Внешние отчеты. Добавляй сохраненный. Теперь кассир пройдя по этому пути сможет его открыть. НО это неудобно. Вверху где находится панель файл... правка... операции. Ниже есть меню Вертикальное меню. Правой кнопкой мыши на месте рядом, настройка...Панель Команды. Категория Все команды. Находи Внешние отчеты. Перетаскивай на панель рядом с вертикальным меню. Далее кассир зайдя во внешние отчеты по одному клику мыши, может вызвать отчет по продажам. Отчет по ДС рекомендую сделать также внешним и также подключить.
d_artem; +1
12. d_artem 13.10.11 20:55 Сейчас в теме
Спасибо огромное за совет. Ато я смотрел продажи и остатки средств этими отчётами, только для этого специально приходилось заходить под другим пользователем.
+
13. nl8 182 13.10.11 21:09 Сейчас в теме
Предложенный мной вариант будет работать, но "хороший" программист лучше допилит обработку обслуживания эмулятор и сделает так, чтобы нажимая на x-отчет выводился один сформированный отчет со всей сводной и нужной информацией для кассира. Думаю он уже написан. Необходимо только поискать.
+
14. d_artem 13.10.11 23:21 Сейчас в теме
Да это понятно. Мне знакомый програмист уже пообещал дописать обработку чтобы выводилось на экран или писалось в файл. Но пока этого нет ваш вариант максимально удобен.
Как только найду такую обработку, поделюсь...
+
15. Nastasty 26.06.16 10:08 Сейчас в теме
Добрый день! Такая же проблема. Есть какое-то решение? Как можно в любой момент в течение смены узнать остаток ДС в кассе?
+
16. nordicpoles 24.09.16 13:56 Сейчас в теме
Отмечусь, аналогичная проблема.
+
17. nordicpoles 06.10.16 09:56 Сейчас в теме
18. user603532_fan_club_chelsea 15.08.17 06:42 Сейчас в теме
Добрый день. а нет случаем подобной обработки на USb принтер чеков под управлением Розницы 2.2.1. Беда а то с отчетами... не выходит и все. пишет только "нефискальный режим"
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот