Не сканируется штрихкод в обработку "Печать ценников и этикеток"

1. G_106241954404065636081 27.05.26 19:00 Сейчас в теме
Добрый день, Уважаемые форумчане!
Столкнулся с такой проблемой, что при сканировании штрихкода в обработке "Печать ценников и этикеток" не добавляется товар в таблицу, а только сканер издаёт звук "пи-пи-пи".
При открытии окна штрихкодов (F7) также ничего не происходит.
При сканировании в "Подбор", открывается сразу карточка номенклатуры, а не выбирается товар в списке.

Сканер подключен через COM порт, в РМК всё замечательно работает. Если попробовать сканировать штрихкод в обработке, при включенной РМК, то РМК перетягивает на себя сигнал и товар добавляется на продажу. Версия 1С:Розница 3.0.13.260.
По теме из базы знаний
Найденные решения
3. G_106241954404065636081 28.05.26 12:51 Сейчас в теме
Вопрос решился с помощью программного изменения формы.
При открытии формы необходимо подключить сканер.
При закрытии формы - отключить сканер.

Руководствовался 1с ИТС (https://its.1c.ru/db/bpodoc#content:2:hdoc:issogl2_chapter01)
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Lenston 28.05.26 12:15 Сейчас в теме
(1) Что в параметрах подключения сканера?
1)Порт
2)Тип выходных данных
3. G_106241954404065636081 28.05.26 12:51 Сейчас в теме
Вопрос решился с помощью программного изменения формы.
При открытии формы необходимо подключить сканер.
При закрытии формы - отключить сканер.

Руководствовался 1с ИТС (https://its.1c.ru/db/bpodoc#content:2:hdoc:issogl2_chapter01)
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот