Честный знак (национальный каталог), изменение статуса карточки на "Черновик"

1. 1Cat_Team 93 27.05.26 11:29 Сейчас в теме
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в честном знаке (национальный каталог) после загрузки разрешительной документации, необходимо перевести "статус карточки" в "черновик", чтобы следующим шагом отправить на модерацию, на данный момент в национальном каталоге, в инструкции национального каталога указано:

"Переключите статус карточки товара на «Черновик», кликнув на иконку , расположенную справа от статуса карточки, и выбрав «Черновик»:"

1) есть ли возможность в национальном каталоге МАССОВО (для всех карточек по которым загружена разрешительная документация) переводить статус в черновик, объем 100 000 шт товаров, ручным способом каждую карточку очень долго по времени обрабатывать?

2) аналогичный вопрос, есть ли типовая возможность из 1С (УНФ 3.0) в национальном каталоге МАССОВО (для всех карточек по которым загружена разрешительная документация) переводить статус в черновик или необходима доработка ?



УНФ 3.0.13.330
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. na-soft 8 27.05.26 12:10 Сейчас в теме
(1) Добрый день! Массовые операции в национальном каталоге доступны через обращение в тех.поддержку. Вы туда пишите, вам высылают excel шаблон, вы в этом икселе заполняете GTINы и что надо сделать, отправляете, ждете
VyacheslavShilov; +1 Ответить
3. 1Cat_Team 93 27.05.26 14:14 Сейчас в теме
(2) Здравствуйте, спасибо за ответ, писали на почту support@crpt.ru по данному вопросу, но ексель файл не присылали, только отрывки из инструкций, где сказано, что необходимо ручным образом каждую строку переводить в статус "черновик", у вас есть шаблон (можно заполненный) для заполнения массового изменения карточек в ЧЗ?
4. na-soft 8 27.05.26 15:23 Сейчас в теме
(3) нет, вам надо добиться помощи от тех.поддержки, потому что ключевой момент это не заполнить иксель, а чтобы поддержка его обработала. Я решал по-моему 1-2 недели....
VyacheslavShilov; +1 Ответить
5. 1Cat_Team 93 28.05.26 14:45 Сейчас в теме
(4) понимаю, что необходимо добиться помощи от тех.поддержки, но пока только один способ (ручной выбор черновика и отправка потом на модерацию), многие пользователи ЧЗ уже обращались по данному вопросу...
(4)
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот