УНФ 3.0 при проведении расходной накладной требует Курьера

1. abltd 15.05.26 17:46 Сейчас в теме
Здравствуйте. 1С УНФ 3.0.10.178 не проводится документ Расходная накладная. При проведении выдает ошибку "Поле Курьер не заполнено". Создал заказ покупателя, указал курье, на основании заказа покупателя создал Расходную накладную все равно эта ошибка. Подскажите пожалуйста как настроить что бы ошибка не выходила?
Прикрепленные файлы:
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. na-soft 8 16.05.26 13:50 Сейчас в теме
(1) Здравствуйте. Это версия конца 2024, её нужно обновить
7. abltd 16.05.26 15:11 Сейчас в теме
(5) В последней версии это исправлено?
2. CheBurator 3234 15.05.26 22:19 Сейчас в теме
Начнем с простого:
- все ли накладные не проводятся? или только какие-то определенные?
- накладная, которая не проводится - какие свойства/реквизиты у договора в накладной?
- связан ли как-то заказ-основание с маршрутным листом?
- если в накладной поле Курьер заполнить - проведется накладная?
3. abltd 16.05.26 13:29 Сейчас в теме
- При проведении любой расходной накладной (на основании Заказа или без основания)
- Договор с покупателем без каких либо особых условий(скрин во вложении)
- Маршрутные листы не используются. База новая, еще ни одной Расходной накладной
- Поле курьер доступно только в заказе покупателя. В форме Расходной накладной этого поля нет есть только в реквизитах.

Не понимаю почему нужен курьер если я просто пытаюсь сделать Расходную накладную без всяких доставок.
Прикрепленные файлы:
4. user_2194807 16.05.26 13:35 Сейчас в теме
(3)
Не понимаю почему нужен курьер если я просто пытаюсь сделать Расходную накладную без всяких доставок.
Потому что в заказе есть доставка.
6. abltd 16.05.26 15:10 Сейчас в теме
(4) Я создал расходник без заказа. Все равно не дает провести требуя курьера.
Прикрепленные файлы:
10. polax 16.05.26 17:44 Сейчас в теме
(6) В вашей базе доработка или расширение. Нет в УНФ в реквизитах Расходной накладной Курьер, только в Заказе. Но и в заказе этот реквизит НЕобязателен к заполнению (не проверяется заполнение и не может влиять на проведение)
12. Lyalin_Vladimir 18.05.26 15:15 Сейчас в теме
(6) У Вас на командной панели, рядом с кнопкой "Создать на основании" есть кнопочка "Логистика" - такой в стандартной УНФке не видел, предположу что это дополнительное расширение, которое и требует заполненного поля "Курьер" - покопайтесь там.
Ещё как вариант - кто-то сделал вам обязательный к заполнению дополнительный реквизит "Курьер" - скорее всего его можно найти на вкладке "Дополнительно"
8. abltd 16.05.26 15:19 Сейчас в теме
(4) В заказе я указывал курьера и на основании этого заказ создавал Расходную накладную и он так же не проводился.
9. GenaT1C 13 16.05.26 16:03 Сейчас в теме
(8) Открыл демо 3.0.13.330, сделал один к одному как Вы. Всё прекрасно провелось.
orakool2; +1 Ответить
11. CheBurator 3234 17.05.26 13:52 Сейчас в теме
(9)
- доктор, у меня нога болит!
- странно, у меня точно такая же нога, не болит!
lefthander; +1 Ответить
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот