1С УТ 11.5 Не проводится "Отчет о розничных продажах". По организации не хватает товара.
1.
VKuser163645597
14.05.26 11:15
Сейчас в теме
В 1С после перехода с УТ 10.4 на УТ 11.5 не проводятся некоторые "Отчеты о розничных продажах".
Ошибка: На складе не хватает 1 шт товара по налогооблажению, продажа облагается НДС. У товара есть характеристики.
Сформировал отчеты. Товар на складе есть, товар на организации есть, резервы по товарам не ведутся. Использовал обработку «Исправление ошибок в регистре сведений „Распределение запасов“» - ошибок не выдает. Система налогообложения не менялась (общая). Как можно исправить данную ситуацию?
Ошибка: На складе не хватает 1 шт товара по налогооблажению, продажа облагается НДС. У товара есть характеристики.
Сформировал отчеты. Товар на складе есть, товар на организации есть, резервы по товарам не ведутся. Использовал обработку «Исправление ошибок в регистре сведений „Распределение запасов“» - ошибок не выдает. Система налогообложения не менялась (общая). Как можно исправить данную ситуацию?
Ответы
Подписаться на ответы
Инфостарт бот
Сортировка:
Древо развёрнутое
Свернуть все
Конечно много неизвестных - что да как у вас ведётся учёт. Но в целом напишу что может быть: Есть справочник "Виды запасов". Нужно в нём посмотреть что за виды запасов вообще числятся за данной организацией. Предположим что это не связано с комиссионной торговлей (вы не продаёте товар принятый на комиссию), тогда вид запасов собственного товара для каждой организации должен быть один и налогообложение у него должно быть указано "По налогообложению организации". Если вид запасов собственного товара у организации больше одного, так не должно быть, значит какой-то из них основной оставляете, а остальные ненужные дубли, которые можно удалить через обработку "Поиск и удаление дублей". Если же продажа комиссионного товар, то это какой-то бардак в учёте скорее всего, если поступление комиссионного товара облагается НДС, а основная дейтельность организации не облагается ндс (или наоборот), тогда продажи комиссионного товара лучше оформлять по схеме "оптовых продаж" через документ реализация товаров, где на странице дополнительно уточнять систему налогообложения, а не чеками ккм. Либо если у вас загрузка продаж по чекам со сторонней кассовой программы, или вы действительно по какойто причине делаете продажи и облагаемые ндс и не облагаемые, тогда два отчёта о розничных продажах должно загружаться - для товара облагаемого ндс и для товара не облагаемого ндс.
3.
VKuser163645597
14.05.26 12:20
Сейчас в теме
(2) Всего 2 организации. Пример одного "Отчета о розничных продажах" было продано 9 разных позиций номенклатуры, но ругается, что продажа облгается НДС только на 4 позиции из 9
Прикрепленные файлы:
Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот