Создание ордера по списанию товаров при учете по сериям
По теме из базы знаний
- Управление резервами товаров в УТ 11 и ERP. Особенности и нюансы
- 1С:ERP Управление предприятием - цена на ЕРП от 662 800 руб.
- Контроль отрицательных остатков в конфигурациях: УТ 11.4, КА 2.4, ЕРП 2.4
- Сложные схемы поступления товаров в УТ 11.4, КА 2.4, ЕРП 2.4
- Учет ОС и НМА - расширение для конфигурации "INFOSTART ERP community edition"
Найденные решения
(1) Если речь про ордер на отражение излишков и ордер на отражение недостач товаров, то для них автозаполнение не предусмотрено. Предполагается что эти ордера - первичные документы, которые составляется материально ответственным лицом по факту осмотра товара (или подбора товара сканером). А уже на основании них акты списания и оприходования делаются, а не наоборот. Соответственно если вы планируете их как-то автозаполнять, то это будет как бы подгонка учётных данных, а не инвентаризационная работа с товаром по факту. Поэтому такое в типовом механизме не предусмотрено, только дорабатывать.
Остальные ответы
Подписаться на ответы
Инфостарт бот
Сортировка:
Древо развёрнутое
Свернуть все
(1) Если речь про ордер на отражение излишков и ордер на отражение недостач товаров, то для них автозаполнение не предусмотрено. Предполагается что эти ордера - первичные документы, которые составляется материально ответственным лицом по факту осмотра товара (или подбора товара сканером). А уже на основании них акты списания и оприходования делаются, а не наоборот. Соответственно если вы планируете их как-то автозаполнять, то это будет как бы подгонка учётных данных, а не инвентаризационная работа с товаром по факту. Поэтому такое в типовом механизме не предусмотрено, только дорабатывать.
2.
Avatarzorro
74
14.05.26 10:31
Сейчас в теме
ты нажимаешь создать ордер. Они автоматически заполняются. Единственно что не заполняется - уникальные поля типо серий. И то там есть кнопка указать серии
8.
Avatarzorro
74
15.05.26 03:50
Сейчас в теме
(5) обычные склады не участвуют в создании ордеров.
т.е. если у тебя
Обычный склад -> Ордерный, то с обычного склада у тебя только перемещение, а на ордерном ордер.
Если ордерный -> ордерный, то ордер расходный на 1 склад и приходный на 2 склад
Если ордерный -> Обычный, то расходный ордер и на обычном перемещение.
плюс какой документ двигает остатки зависит от опций
ps могут быть неточности. Все же год я этого не касался, но схема в общих чертах именно такая
т.е. если у тебя
Обычный склад -> Ордерный, то с обычного склада у тебя только перемещение, а на ордерном ордер.
Если ордерный -> ордерный, то ордер расходный на 1 склад и приходный на 2 склад
Если ордерный -> Обычный, то расходный ордер и на обычном перемещение.
плюс какой документ двигает остатки зависит от опций
ps могут быть неточности. Все же год я этого не касался, но схема в общих чертах именно такая
(8) нет, ведётся учёт остатков по сериям. При серийном учёте нужен ордер для списания недостач и оприходования излишков по обычному складу, т.к. там надо указать серии. Списание и оприходование двигают только товары организаций в этом случае, ордер двигает товары на складах. Но не работают заполнялки, которые работают при орденом складе, т. е. ордер только руками заполнять получается.
10.
user_2194807
15.05.26 08:40
Сейчас в теме
(9)
Это ордер создаваемый по результатам инвентаризации. И только сотрудник, который проводил глазами (или сканером) инвентаризацию знает - какие серии там участвуют.
Поэтому - ручками.
ордер для списания недостач и оприходования излишков
Так это другое! Это не приходно-расходный ордер, про который ты пишешь! Тебе в (3) про это все написали.
Это ордер создаваемый по результатам инвентаризации. И только сотрудник, который проводил глазами (или сканером) инвентаризацию знает - какие серии там участвуют.
Поэтому - ручками.
11.
Avatarzorro
74
15.05.26 09:37
Сейчас в теме
(9) ты уже определись тебе приходный\расходный ордер нужен или по инвентаризации
(10) (11) Да, увидел уже, не совсем корректно написал, там действительно разные документы участвуют, понаделали ордеров :)) спасибо.
В целом, конечно, логично, что серии только по факту можно посмотреть и заполнить, но могли бы хотя бы заполнение товаров сделать, они же пишутся в ТоварыКОформлениюИзлишковНедостач, а частично и серии можно при списании заполнять, если только одна на остатке. В моей задаче, так процентов 95% автоматически можно заполнить сразу.
Сделал уже заполнялку, а то руками перебивать такой объём вообще не реал..
В целом, конечно, логично, что серии только по факту можно посмотреть и заполнить, но могли бы хотя бы заполнение товаров сделать, они же пишутся в ТоварыКОформлениюИзлишковНедостач, а частично и серии можно при списании заполнять, если только одна на остатке. В моей задаче, так процентов 95% автоматически можно заполнить сразу.
Сделал уже заполнялку, а то руками перебивать такой объём вообще не реал..
Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот