Как программно поменять элемент на форме номенклатуры в Рознице 3.0
По теме из базы знаний
- [ТАКСИ] Шаблон внешней обработки...и не только
- Загрузка номенклатуры c картинками (несколько потоков одновременно) и сопутствующими данными в базу и любые документы из yml, xls, xlsx, xlsm, ods, ots, csv для УТ 10.3, УТ 11 (все), БП 3, КА 2, ERP 2, УНФ 1.6/3.0, Розница 2/3.0
- Ускорение работы и контроль данных в 1С
- Ускорение переноса остатков на примере из УПП в ERP
- Неудачный эксперимент переделки типового Версионирования объектов из XML в JSON
Ответы
Подписаться на ответы
Инфостарт бот
Сортировка:
Древо развёрнутое
Свернуть все
(2) собственно ничего
Процедура ПриЗаписи(Отказ)
// Требуется заполнять служебные свойства в режиме ОбменДанными.Загрузка
Если ОбменДанными.Загрузка И ДополнительныеСвойства.Свойство("ОтключитьМеханизмРегистрацииОбъектов") Тогда
Возврат;
КонецЕсли;
Если НЕ ЭтоГруппа Тогда
КатегорииНоменклатурыСервер.ПроверкаЗаполненияСвойствПриЗаписи(ЭтотОбъект, КатегорияНоменклатуры, Отказ);
КонецЕсли;
Если ОбменДанными.Загрузка Тогда
Возврат;
КонецЕсли;
Если ЭтоГруппа Тогда
ЗаписатьГруппуВРегистр();
Возврат;
Иначе
ПеренестиНастройкиПолитикСерийИзКатегории();
ЗаписатьИнформациюОСменеЕдиницыИзмерения(Отказ);
КонецЕсли;
Если ЭтоНабор Тогда
Если ИспользоватьХарактеристики Тогда
УдалитьХарактеристикуПоУмолчанию();
Иначе
ОчисткаОбщегоСоставаНабора();
КонецЕсли;
КонецЕсли;
РегистрыСведений.ОбъектыИнтеграцииCRM.ПриЗаписиОбъекта(ЭтотОбъект);
КонецПроцедуры
Показать
(5) собственно там только активация на форме маркировочных сведений.
Все же думаю, что при записи нужно смотреть, там же записываются данные. У кого-нибудь есть последняя конфигурация 2.3 или 3.0, что бы могли посмотреть?
&НаКлиенте
Процедура ВидПродукцииГИСМТПриИзменении(Элемент)
ИнтеграцияИСКлиент.ВидПродукцииГИСМТПриИзменении(ЭтотОбъект);
// ИнтеграцияГосИС
СобытияФормИСУНФКлиент.ПриИзмененииЭлемента(ЭтотОбъект, Элемент);
// Конец ИнтеграцияГосИС
УстановитьПризнакПодакцизныйТовар();
ПриИзмененииКлючаВидовПродукции();
УстановитьВидимостьОтпускаПоРецепту();
//ПользовательРазрешилРедактированиеЕдиницыИзмерения = ПользовательРазрешилРедактированиеРеквизита("ЕдиницаИзмерения");
//ЗаполнитьДанныеГиперссылкиНастройкиНоменклатуры(ПользовательРазрешилРедактированиеЕдиницыИзмерения);
НастроитьЭлементыФормыИС(ЭтотОбъект);
//ЗаполнитьСопоставлениеСПродукциейПодсистем();
КонецПроцедуры
ПоказатьВсе же думаю, что при записи нужно смотреть, там же записываются данные. У кого-нибудь есть последняя конфигурация 2.3 или 3.0, что бы могли посмотреть?
9.
karamazoff
133
08.05.26 12:58
Сейчас в теме
(8) рассказываю для не хотящих разбираться в общих модулях:
делаем расширение, заимствуем форму нашего объекта, в модуле формы в расширении создаем процедуру
&НаКлиенте
Процедура ВыполнитьИзменение() Экспорт // экспорт обязательно!
ВидПродукцииГИСМТПриИзменении(Неопределено)
КонецПроцедуры
Далее в нашем коде, например в обработке,
получаем форму объекта (уже конечно существующего)
меняем значение нашего реквизита формы на нужное,
вызываем
ВыполнитьИзменение()
Затем
Форма.Записать();
Это полная имитация интерактивных действий на форме, программа сделает все сама.
Для ленивых.
делаем расширение, заимствуем форму нашего объекта, в модуле формы в расширении создаем процедуру
&НаКлиенте
Процедура ВыполнитьИзменение() Экспорт // экспорт обязательно!
ВидПродукцииГИСМТПриИзменении(Неопределено)
КонецПроцедуры
Далее в нашем коде, например в обработке,
получаем форму объекта (уже конечно существующего)
меняем значение нашего реквизита формы на нужное,
вызываем
ВыполнитьИзменение()
Затем
Форма.Записать();
Это полная имитация интерактивных действий на форме, программа сделает все сама.
Для ленивых.
(9) Как раз хочется разобраться, просто раньше это был реквизит в справочнике,а теперь они зачем-то запихали просто на форму, а как теперь присвоить программно это значение не могу понять.
При каком событии она должна запуститься?
(9)
это тоже как вызывать? кнопку сделать свою на форме и запустить эти процедуры/функции на выполнение?
Процедура ВыполнитьИзменение() Экспорт
При каком событии она должна запуститься?
(9)
вызываем
ВыполнитьИзменение()
Затем
Форма.Записать();
ВыполнитьИзменение()
Затем
Форма.Записать();
это тоже как вызывать? кнопку сделать свою на форме и запустить эти процедуры/функции на выполнение?
11.
karamazoff
133
08.05.26 14:33
Сейчас в теме
(10) вы откуда кодите? непосредственно из этой формы или программно обрабатываете объекты? я написал пример для программной обработки уже созданного объекта. Если хочется разобраться, то вперед по общим модулям, если нет то в форме эмуляция интерактивности (я обычно выбираю 2е)
Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот