Как программно поменять элемент на форме номенклатуры в Рознице 3.0

1. ArCtic 3 07.05.26 12:15 Сейчас в теме
Как программно поменять элемент на форме под названием ВидПродукцииГИСМТ номенклатуры в Рознице 3.0
Раньше это был реквизит справочника, а теперь его прилепили на форму. Не могу понять куда идет запись.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Prikum 3 07.05.26 14:37 Сейчас в теме
(1)
Не могу понять куда идет запись.
а что говорит событие "ПриИзменении"?
3. ArCtic 3 07.05.26 16:10 Сейчас в теме
(2) собственно ничего
Процедура ПриЗаписи(Отказ)
	
	// Требуется заполнять служебные свойства в режиме ОбменДанными.Загрузка
	Если ОбменДанными.Загрузка И ДополнительныеСвойства.Свойство("ОтключитьМеханизмРегистрацииОбъектов") Тогда
		Возврат;
	КонецЕсли;
	
	Если НЕ ЭтоГруппа Тогда
		КатегорииНоменклатурыСервер.ПроверкаЗаполненияСвойствПриЗаписи(ЭтотОбъект, КатегорияНоменклатуры, Отказ);
	КонецЕсли;
	
	Если ОбменДанными.Загрузка Тогда
		Возврат;
	КонецЕсли;
	
	Если ЭтоГруппа Тогда
		ЗаписатьГруппуВРегистр();
		Возврат;
	Иначе
		ПеренестиНастройкиПолитикСерийИзКатегории();
		ЗаписатьИнформациюОСменеЕдиницыИзмерения(Отказ);
	КонецЕсли;
	
	Если ЭтоНабор Тогда
		Если ИспользоватьХарактеристики Тогда
			УдалитьХарактеристикуПоУмолчанию();
		Иначе
			ОчисткаОбщегоСоставаНабора();
		КонецЕсли;
	КонецЕсли;
	
	РегистрыСведений.ОбъектыИнтеграцииCRM.ПриЗаписиОбъекта(ЭтотОбъект);
	
КонецПроцедуры
Показать
4. karamazoff 133 07.05.26 21:00 Сейчас в теме
Это при записи, а что при изменении?
5. Prikum 3 08.05.26 09:17 Сейчас в теме
(3)
собственно ничего
Собственно уже написали, что надо смотреть не ПриЗаписи, а ПриИзменении
6. ArCtic 3 08.05.26 11:41 Сейчас в теме
(5) собственно там только активация на форме маркировочных сведений.
&НаКлиенте
Процедура ВидПродукцииГИСМТПриИзменении(Элемент)
	
	ИнтеграцияИСКлиент.ВидПродукцииГИСМТПриИзменении(ЭтотОбъект);
	
	// ИнтеграцияГосИС
	СобытияФормИСУНФКлиент.ПриИзмененииЭлемента(ЭтотОбъект, Элемент);
	// Конец ИнтеграцияГосИС
	
	УстановитьПризнакПодакцизныйТовар();
	ПриИзмененииКлючаВидовПродукции();
	УстановитьВидимостьОтпускаПоРецепту();
	
	//ПользовательРазрешилРедактированиеЕдиницыИзмерения = ПользовательРазрешилРедактированиеРеквизита("ЕдиницаИзмерения");
	//ЗаполнитьДанныеГиперссылкиНастройкиНоменклатуры(ПользовательРазрешилРедактированиеЕдиницыИзмерения);
	НастроитьЭлементыФормыИС(ЭтотОбъект);
	//ЗаполнитьСопоставлениеСПродукциейПодсистем();
	
КонецПроцедуры
Показать

Все же думаю, что при записи нужно смотреть, там же записываются данные. У кого-нибудь есть последняя конфигурация 2.3 или 3.0, что бы могли посмотреть?
7. Prikum 3 08.05.26 12:01 Сейчас в теме
(6)
что при записи нужно смотреть
При записи записывается что что уже изменено. Что мешает посмотреть что там происходит в общих модулях?
8. ArCtic 3 08.05.26 12:47 Сейчас в теме
(7) посмотрел, ничего не нашел
9. karamazoff 133 08.05.26 12:58 Сейчас в теме
(8) рассказываю для не хотящих разбираться в общих модулях:
делаем расширение, заимствуем форму нашего объекта, в модуле формы в расширении создаем процедуру
&НаКлиенте
Процедура ВыполнитьИзменение() Экспорт // экспорт обязательно!
ВидПродукцииГИСМТПриИзменении(Неопределено)
КонецПроцедуры

Далее в нашем коде, например в обработке,
получаем форму объекта (уже конечно существующего)
меняем значение нашего реквизита формы на нужное,
вызываем
ВыполнитьИзменение()
Затем
Форма.Записать();

Это полная имитация интерактивных действий на форме, программа сделает все сама.
Для ленивых.
10. ArCtic 3 08.05.26 14:22 Сейчас в теме
(9) Как раз хочется разобраться, просто раньше это был реквизит в справочнике,а теперь они зачем-то запихали просто на форму, а как теперь присвоить программно это значение не могу понять.
Процедура ВыполнитьИзменение() Экспорт

При каком событии она должна запуститься?
(9)
вызываем
ВыполнитьИзменение()
Затем
Форма.Записать();

это тоже как вызывать? кнопку сделать свою на форме и запустить эти процедуры/функции на выполнение?
11. karamazoff 133 08.05.26 14:33 Сейчас в теме
(10) вы откуда кодите? непосредственно из этой формы или программно обрабатываете объекты? я написал пример для программной обработки уже созданного объекта. Если хочется разобраться, то вперед по общим модулям, если нет то в форме эмуляция интерактивности (я обычно выбираю 2е)
12. пользователь 08.05.26 15:44
Сообщение было скрыто модератором.
...
13. RokLI 29.05.26 21:18 Сейчас в теме
Есть такой регистр сведений ОписаниеНоменклатурыИС. И в нем есть ресурс КлючВидовПродукции с типом СправочникСсылка.КлючиВидовПродукцииИС. Его меняйте и будет вам счастье. :)
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот