Розница 2.3 Настройки нового РМК. Палитра быстрых товаров.
1.
serega2671
29.04.26 16:49
Сейчас в теме
Доброго. Подскажите по настройке палитры быстрых товаров в новом интерфейсе РМК.
Суть в следующем. На старом интерфейсе проблем не было, все настраивалось достаточно просто. В новом интерфейсе РМК при открытии настройки рабочего места кассира перехожу на закладку Быстрые товары, далее в табличной части заполняю дерево данных палитры (палитра сама по себе (ссылка) еще не существует), далее нажимаю кнопку Сохранить настройки и вот здесь уже происходит запись нового элемента справочника ПалитраТоваровРМК. Далее захожу в режим продаж и значок (звездочка) появляется на экране формы продаж.
Затем закрываю режим продаж, захожу в справочник ПалитраТоваровРМК, открываю только что созданную палитру и просто ничего не меняя записываю ее. Далее захожу в режим продаж и значок (звездочка) уже на форме не отображается.
Палитра товаров работает если только ее создаешь и записываешь из формы настройки рабочего места кассира. Если палитру создать в справочнике , то она не видна в режиме продаж.
Так и должно работать или это ошибка?
Розница 2.3.25.17
Суть в следующем. На старом интерфейсе проблем не было, все настраивалось достаточно просто. В новом интерфейсе РМК при открытии настройки рабочего места кассира перехожу на закладку Быстрые товары, далее в табличной части заполняю дерево данных палитры (палитра сама по себе (ссылка) еще не существует), далее нажимаю кнопку Сохранить настройки и вот здесь уже происходит запись нового элемента справочника ПалитраТоваровРМК. Далее захожу в режим продаж и значок (звездочка) появляется на экране формы продаж.
Затем закрываю режим продаж, захожу в справочник ПалитраТоваровРМК, открываю только что созданную палитру и просто ничего не меняя записываю ее. Далее захожу в режим продаж и значок (звездочка) уже на форме не отображается.
Палитра товаров работает если только ее создаешь и записываешь из формы настройки рабочего места кассира. Если палитру создать в справочнике , то она не видна в режиме продаж.
Так и должно работать или это ошибка?
Розница 2.3.25.17
Ответы
Подписаться на ответы
Инфостарт бот
Сортировка:
Древо развёрнутое
Свернуть все
3.
serega2671
29.05.26 06:23
Сейчас в теме
(2) спасибо. Разобрался уже. Там нужно убрать признак «служебная» у палитры и тогда все ок. Делал для того, чтобы можно было обработкой выгрузить палитру из старого рмк и загрузить в новый рмк.
Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот