УТ11.5 Продажа моторных масел на розлив

1. MrFlanker 252 20.04.26 05:21 Сейчас в теме
1) Начиня с какой верссии УТ, включено частичное выбитие для моторных масел ?
2) Как продавать розлив ?
3) Как продавать дробный розлив например 100гр масла (0,1 литра) ?
4) Как правильно оприходовать товар который будет продаваться на розлив
nekiilik1c; +1 Ответить
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
45. MrFlanker 252 08.05.26 05:22 Сейчас в теме +5 $m
Наконец нашел время запустить отладчик и разобраться с проблемой, почему не дает указать дробное количество меньше "1.000".

Проблема оказалась из за того что для МоторныхМасел не прописано МинимальноеЗначение для количества.

ОбщаяФорма.ФормаУточненияДанныхИС
&НаКлиентеНаСервереБезКонтекста
Процедура РасчетОграниченийПолейЧастичногоВыбытия(Форма)

        ...........................................................

	Элементы.ЕмкостьПотребительскойУпаковки.МинимальноеЗначение = 1;
	Если Форма.ВидПродукции = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыПродукцииИС.Пиво")
		Или Форма.ВидПродукции = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыПродукцииИС.ПивоВПотребительскихУпаковках")
		Или Форма.ВидПродукции = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыПродукцииИС.БезалкогольноеПиво") Тогда
		Элементы.ЧастичноеВыбытиеКоличество.МинимальноеЗначение = 0.001;
	Иначе
		Элементы.ЧастичноеВыбытиеКоличество.МинимальноеЗначение = 1;
	КонецЕсли;
	
КонецПроцедуры

Показать



Для решения добавляем в расширение:
// Добавляем частичное выбытие для масла (разрешаем указывать значение от 0.001 для масел)

&НаКлиентеНаСервереБезКонтекста
&После("РасчетОграниченийПолейЧастичногоВыбытия")
Процедура ФЛ_РасчетОграниченийПолейЧастичногоВыбытия(Форма)
	
	Если Форма.ВидПродукции = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыПродукцииИС.МоторныеМасла") Тогда
		Форма.Элементы.ЧастичноеВыбытиеКоличество.МинимальноеЗначение = 0.001;
	КонецЕсли;
	

КонецПроцедуры
Показать
Прикрепленные файлы:
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
10. AndreyShitov 6 20.04.26 13:48 Сейчас в теме
1) в КА 2.5.22.170 от 08.04.26 функциональность эта есть. По логике, должна быть и в УТ 11.5.22.170 от той же даты. Как минимум в ОбщегоНазначенияИСМПКлиентСерверПовтИсп.ПоддерживаетсяЧастичноеВыбытие моторные масла добавили.

2) Судя по (2), вы разобрались с этим. Только в ед. изм путаница.

3) Вбить потребительскую упаковку - в литрах, а не в штуках?

4) ЕМНИП, так же как и обычный товар. Там же суть, что выводишь из оборота частично. Принимаешь-то полностью.
2. MrFlanker 252 20.04.26 05:25 Сейчас в теме
Управление торговлей, редакция 11 (11.5.25.112)
(частиное выбытие пока не включено, 26-ю неставил)

Спасибо G_106241543349903523084 в ветке Розница 3.0
https://forum.infostart.ru/forum81/topic338307/
показал как включить в УТ частичное выбытие.

Для УТ11 в расширении общий модуль ОбщегоНазначенияИСМПКлиентСерверПовтИсп Функция ПоддерживаетсяЧастичноеВыбытие сделать вставку

&ИзменениеИКонтроль("ПоддерживаетсяЧастичноеВыбытие")
Функция Расш1_ПоддерживаетсяЧастичноеВыбытие(ВидПродукции, ВидОперацииИСМП)

    ПоддерживаетсяЧастичноеВыбытие = Ложь;

    Если ВидПродукции = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыПродукцииИС.Духи")
        #Вставка
        Или ВидПродукции = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыПродукцииИС.МоторныеМасла")
        #КонецВставки
        Или ВидПродукции = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыПродукцииИС.АльтернативныйТабак")
        Или ВидПродукции = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыПродукцииИС.НикотиносодержащаяПродукция")
        Или ВидПродукции = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыПродукцииИС.Пиво")
        Или ВидПродукции = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыПродукцииИС.ПивоВПотребительскихУпаковках")
        Или ВидПродукции = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыПродукцииИС.БАДы")
        Или ВидПродукции = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыПродукцииИС.БАДы2025")
        Или ВидПродукции = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыПродукцииИС.СпортивноеПитание")
        Или ВидПродукции = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыПродукцииИС.ВетеринарныеПрепараты")
        Или ВидПродукции = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыПродукцииИС.МорепродуктыПодконтрольныеВЕТИС")
        Или ВидПродукции = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыПродукцииИС.КреслаКоляски")
        Или ВидПродукции = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыПродукцииИС.МедицинскиеИзделия")
        Или ВидПродукции = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыПродукцииИС.МедицинскиеИзделия20")
        Или ВидПродукции = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыПродукцииИС.ТехническиеСредстваРеабилитации")
        Или ВидПродукции = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыПродукцииИС.Антисептики")
        Или ВидПродукции = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыПродукцииИС.ДезинфицирующиеСредства")
        Или ВидПродукции = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыПродукцииИС.БезалкогольноеПиво") Тогда

        РозничныеОперации = НастройкаПараметровСканированияСлужебныйКлиентСерверПовтИсп.ОперацииРозничнойТорговли();

        Если ВидОперацииИСМП = Неопределено
            Или РозничныеОперации.Найти(ВидОперацииИСМП) <> Неопределено Тогда
            ПоддерживаетсяЧастичноеВыбытие = Истина;
        ИначеЕсли ВидПродукции = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыПродукцииИС.ВетеринарныеПрепараты")
            И (ВидОперацииИСМП = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыОперацийИСМП.ВыводИзОборотаКонфискацияТовара")
            Или ВидОперацииИСМП = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыОперацийИСМП.ВыводИзОборотаИстечениеСрокаГодности")
            Или ВидОперацииИСМП = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыОперацийИСМП.ВыводИзОборотаУтратаПовреждениеТовара")
            Или ВидОперацииИСМП = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыОперацийИСМП.ВыводИзОборотаДругое")
            Или ВидОперацииИСМП = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыОперацийИСМП.ВыводИзОборотаУтилизацияТовара")
            Или ВидОперацииИСМП = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыОперацийИСМП.ВыводИзОборотаИспользованиеДляВетеринарногоПрименения")
            Или ВидОперацииИСМП = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыОперацийИСМП.ВыводИзОборотаУничтожениеТовара")) Тогда
            ПоддерживаетсяЧастичноеВыбытие = Истина;
        КонецЕсли;

    КонецЕсли;

    Возврат ПоддерживаетсяЧастичноеВыбытие;

КонецФункции
Показать


В карточке номенклатуры:
- включаем "разрешить редактиование реквизитов"
- включаем флаг "Упаковки"
- появится флаг частичное выбытие

В Регистре сведений "Описание номенклатуры ИС" появиться запись

Если марка у же была в базе может быть ошибка тогда надо исправить в Справочник ШтрихкодыУпаковокТоваров (было в БП с пивом в кегах не правильно заполнялся объем после исправления )
3. MrFlanker 252 20.04.26 05:34 Сейчас в теме
Вот так выглядит.
Прикрепленные файлы:
6. MissionOnly 26 20.04.26 10:48 Сейчас в теме
(3) Это говорит, что розлив - это не частичное выбытие. Я в той ветке об этом писал.

Частичное выбытие не будет работать по автомаслам. Там работает розлив - чек оформляется иначе.
4. MrFlanker 252 20.04.26 05:36 Сейчас в теме
Не дает ввести дробное число литров. Пробовал завести единицу в милилитрах, но тогда он не дает выбрать количество больше 20 (как будто это где то прописано).

В любом случае завел ветку для удобства обсуждения продажи розлива именно в УТ11.5
5. YA_514896950 36 20.04.26 09:04 Сейчас в теме
(4) в коде смотрели?
7. MrFlanker 252 20.04.26 11:22 Сейчас в теме
(5) Не отладчик пока не отркывал. В надежде что вопрос очень актуальный и кто нибудь его возможно уже решил.
11. YA_514896950 36 20.04.26 19:54 Сейчас в теме
(7) а что говорит официальная техподдержка? Наделать в конфигураторе костылей не сложно но неужели это официально не реализовано?
8. MrFlanker 252 20.04.26 11:30 Сейчас в теме
(6) Я перечитал все ваши ответы в ветке, но к сожалению не до конца понял.
Вы упоминаете что товар для розлива должен быть правильно оприходован. И о том что частичное выбытие не до конца реализовано.

Не могли бы вы здесь для всех деатльно прояснить ответ на любой из 4-х вопросов если вы в этом разобрались ?
9. MissionOnly 26 20.04.26 11:48 Сейчас в теме
(8) К сожалению, как настроить работу в 1С УТ 11.5 с разливным автомаслом я не знаю. 1С База у нас самописная. Разбираться в формировании чека пришлось с нуля самому. Прилагаю скрин позиции по частичному выбытия разливного масла из ОФД.

Размерность товара не должна быть ШТ. Могут быть Литры, КГ, Миллиграммы. Главное чтобы совпадало с описанием товара в "Национальном каталоге товаров".

В чеке еще должен присутствовать признак (устанавливается на строку чека с МТ), что товар мерный, а не штучный.
Прикрепленные файлы:
12. avusachev 5 26.04.26 16:54 Сейчас в теме
Аналогичная проблема. Продажа в розницу масла из бочек.
УТ 11.5. Обновились до версии 11.5.26 - пытаемся научиться.
На текущий момент вот так сделали. Первую продажу сделали, вроде всё прошло нормально. Испытываем дальше.
Вот как настроили:
1. Выбираем у товара Упаковки.
2. Делаем упаковку.
3. У штрихкода (GTIN) - единица измерения должна быть наша новая упаковка.
Прикрепленные файлы:
EkaterinaGlass; lexx-61; +2 Ответить
13. GenaT1C 13 26.04.26 17:15 Сейчас в теме
(12) Я правильно понял, что Вы Бочка-20 сразу выводите из маркируемого оборота и тут же вводите там в оборот новую товарную продукцию Бочка?
14. muskul 27.04.26 01:43 Сейчас в теме
(12) ну 20 литров это не бочка, это канистра. 200 литров уже бочка. сами не путаетесь?
15. MissionOnly 26 27.04.26 09:16 Сейчас в теме
(12) Если после этого получилось сделать частичное выбытие через ККТ, значить этих настроек достаточно. Выглядит все корректно.
38. MariMilly 03.05.26 12:51 Сейчас в теме
(12) Добрый день! Как у вас получилось сделать ед. измерения в видах упаковок гтин - нужную упаковку (по умолчанию л/дм и при пробитии вывел всю марку)?
У меня не получилось изменить, не дает выбора. Если изменяю в справочнике штрихкода - то в видах номенклатуры не изменяется.
39. avusachev 5 03.05.26 13:33 Сейчас в теме
(38) Ну если всё по технологии сделать, то все единицы измерения должны быть.
Ну и надо зайти из номенклатуры в штрихкоды, и в настройках конкретного штрихкода выбирать нужную ед.
Прикрепленные файлы:
51. EkaterinaGlass 23.05.26 07:01 Сейчас в теме
(12) Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Все сделала по Вашей инструкции и казалось бы счастье вот оно, совсем близко. Но, на практике происходит такая ситуация.
Сканирую код -> Частичное выбытие -> Количество 3шт. И вроде все хорошо, коды зеленые уходят в документ реализации. Проведение, чек. В чеке уже вижу не все в порядке. В Честном знаке в чеке одна штука, но товар не выбывает из оборота, как если бы я списала всю бочку.
Захожу снова в подбор документа и вижу, что подобран только один литр из трех (рис. 4). Где может быть ошибка?
Прикрепленные файлы:
16. avusachev 5 27.04.26 11:04 Сейчас в теме
1. (12) А мы всё что в розлив бочками назвали - я их вживую не видел, наверное да, канистра.
2. (13) Нет, мы не выводим из оборота сразу всю бочку! Только розлив.
3. (15) Частичный вывод получился вчера утром. Как будут подтверждения ещё - сообщу.
17. MissionOnly 26 27.04.26 11:17 Сейчас в теме
(16) Проверяйте в кабинете ЧЗ, там все видно.
Прикрепленные файлы:
18. Sergey2301r 27.04.26 14:50 Сейчас в теме
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
В бумажной накладной масло от поставщика в штуках (10 кодов честного знака для 10 канистр антифриза).
В документе "Приобретение товаров и услуг" указываются литры (так как необходимо закрывать заказы поставщиков в литрах и так более удобно вести учет).
Но возникает проблема при выводе из оборота — система никак не хочет принимать маркировку и выдает ошибки «В строке 1 для номенклатурной позиции Антифриз Газпромнефть 10кг красный должно быть указано количество кодов 10, а подобрано — 100».

Подскажите, пожалуйста, борюсь уже несколько дней, никак не могу победить и понять, что делать.

1С. Управление торговлей (11.5.25.112))
Прикрепленные файлы:
19. Sergey2301r 27.04.26 16:06 Сейчас в теме
При выполнении действий описанных выше в маркировке устанавливается значение10
как бы верно, так как один код равен 10 литрам.

Но если я исправлю на единицу, то возникает другая ошибка.
"В строке 1 для номенклатурной позиции Антифриз Газпромнефть 10кг красный должно быть указано количество 100, а подобрано - 91"

В итоге, никак не получается уйти от ошибки.
Прикрепленные файлы:
20. MissionOnly 26 27.04.26 17:09 Сейчас в теме
(19) МераКоличестваПредметаРасчета - должно соответствовать значению национального каталога РФ. Обычно это Л или МЛ. Сканируйте DataMatrix код мобильным приложением ЧЗ (там ед.изм. есть).
21. Sergey2301r 27.04.26 17:31 Сейчас в теме
(20)
жно соответствовать значению национального каталога РФ. Обычно это Л или МЛ. Сканируйте DataMatrix код мобильным приложением ЧЗ (там е


Как я вас понял, единица измерения из DataMatrix должна строго совпадать с поступлением в 1С?

А если в DataMatrix в штуках, а поступление необходимо указать в литрах, это вообще возможно?
26. MissionOnly 26 28.04.26 13:40 Сейчас в теме
(21) Если товар штучный, то продать сможете его только как штучный. Если товар мерный, то продавать можно с частичным выбытием.
22. avusachev 5 27.04.26 18:00 Сейчас в теме
(19) Есть шанс, что вот тут не указано как на картинке (на вашем скриншоте не видно).
И, по-этому, не появляются галки (поз. 1) и (поз. 2).
Из-за этого при сканировании сразу всё подбирается - 100 шт. (странно что 100, должно 10 сразу подбираться...)
Прикрепленные файлы:
23. Sergey2301r 27.04.26 18:25 Сейчас в теме
Условия вроде соблюдены, но пункта "Продажа на разлив" нет
Прикрепленные файлы:
24. avusachev 5 27.04.26 18:51 Сейчас в теме
(23) У нас вот ещё какая штука есть на этом окошке:
Прикрепленные файлы:
42. lexx-61 32 05.05.26 10:32 Сейчас в теме
(23) Обновиться надо
25. tolikchus 28.04.26 09:37 Сейчас в теме
Конфигурация 26.110. Один раз продали 2 л на розлив, все проверили нормально в ЧЗ, сделали возврат. При повторной продаже РМК выдает ошибку типа была частичная продажа, надо настроить карточку номенклатуры для частичного выбытия. Все перекопал, не нашел что конфигурации не нравится. Настройки соответствуют скриншотам выше.
Прикрепленные файлы:
29. tolikchus 29.04.26 08:31 Сейчас в теме
(25) К своему посту выше. Настроил тестовую базу с реальным подключением к ЧЗ. Частичное выбытие при повторной продаже не ругается, в моем случае, на боевой базе, ругается что было частичное выбытие (одна продажа прошла нормально).
Попробовал по другому. Добавляю в РМК данную продукцию не по коду маркировки, а как обыкновенный товар, количество в литрах. Вуаля, масло добавляется, марка в форме зеленая.
Есть еще одно но. Когда делал первую операцию по продаже, проверил в ЧЗ, нормально. Сделал возврат. В ЧЗ нормально. Но, если проверяю КМ в обработке "Проверка кодов маркировки", то ЧЗ выдает что у меня по этому КМ остаток не 200 литров (бочка), а 400.
Осталось не понятно. Почему на тестовой базе программа ведет себя по другому чем боевая. Настройки все сверил. На боевой в отладчике не посмотреть, на сервере, пользователи работают.
Прикрепленные файлы:
36. MissionOnly 26 30.04.26 15:38 Сейчас в теме
(29) Эта проблема на стороне ЧЗ и разработчиков ПО ККТ. Уже писал в ЧЗ. Ответ: "Виноваты не мы."

1С не может ни чего сделать по этой проблеме (проблема взаимодействия ККТ и ЧЗ).

Рекомендуется пока не делать возвратов РАЗЛИВНЫХ МТ.
48. V2156766 13.05.26 10:53 Сейчас в теме
(25) Добрый день, решили проблему?
49. tolikchus 14.05.26 05:30 Сейчас в теме
(48) Да. Решил. Возможно виноваты расширения. Один-два регистра сведений не правильно заполняются. Один из них Описание номенклатуры ИС. Второй, не помню как называется, связан с GTIN. Не правильно периодически единица хранения для GTIN встает.
27. Arutunov 38 28.04.26 15:35 Сейчас в теме
(12) Изменил в номенклатуре единицы измерения, теперь при сканировании кода ошибка "Нет вскрытых упаковок". Подскажите пожалуйста, что не так настроил?
Прикрепленные файлы:
28. tolikchus 29.04.26 07:08 Сейчас в теме
(27) Попробуй в настройках сканирования убрать галочку "Подбирать коды маркировки вскрытых потребительских упаковок по FIFO"
31. avusachev 5 29.04.26 12:03 Сейчас в теме
(27) Только что смотрел как у нас. Тоже светится "Нет вскрытых упаковок", но при сканировании запрашивает количество для частичного списания и чек пробивается!
Похоже, что можно не обращать внимания...
30. tolikchus 29.04.26 09:44 Сейчас в теме
И может кто подсказать почему не заполняется регистр Описание номенклатуры ИС при записи изменений в карточке Номенклатура? По ходу в боевой базе ноги проблем от туда растут. Заполнил регистр руками и все заработало как надо.
32. olgasuh78 29.04.26 16:54 Сейчас в теме
Добрый день! Все настроили как описано выше, розлив продается, проверка проходит, из чз списывается, но в чеке написано "товар маркируемый средствами идентификации не имеющий кода маркировки" как так, непонятно.
33. avusachev 5 29.04.26 19:50 Сейчас в теме
(32) К кассовикам, возможно, вопрос. Возможно прошивка старая в ККМ.
40. olgasuh78 04.05.26 17:20 Сейчас в теме
(33) Прошивка самая новая Атол 5.17.Может кто сталкивался и подскажет варианты решения проблемы в 1с?. Кассовики утверждают, что косяк УТ.
41. olgasuh78 04.05.26 22:15 Сейчас в теме
только в розлив так пишет, может это и норм? но есть сомнения
34. lexx-61 32 30.04.26 14:49 Сейчас в теме
(27) Настроил по (12). Первый раз тоже писало нет Вскрытых, но пробилось.
При повторном сканировании такое же как в (25), при ручном добавлении как в (26) все подбирается и вместо "нет вскрытых упаковок" выводит количество оставшегося в бочке.
35. stepani4 30.04.26 14:57 Сейчас в теме
по поводу "нет вскрытых", тут разве не по аналогии с пивом, пиво в кегах надо ставить на кран, с маслом нет аналогичного функционала?
37. salex.com 30.04.26 17:38 Сейчас в теме
На УТ 26.110 кто нибудь работает через РМК по двум СНО на одной кассе ККМ через какое расширение реализовали? Настроил как описано выше штуки работают ок а разлив касса выдает ошибку и чек не пробивает аннулируется, при подборе появляется окно частичного выбытия в РМК марка добавляется зелёной куда рыть братцы?
43. stepani4 05.05.26 12:53 Сейчас в теме
(37)
На УТ 26.110 кто нибудь работает через РМК по двум СНО на одной кассе ККМ через какое расширение реализовали?

&ИзменениеИКонтроль("СистемаНалогообложенияПоДокументу")
Функция Дор_лсаСистемаНалогообложенияПоДокументу(ДокументСсылка)
............

    #Вставка     
	Если ДокументСсылка.ЭтоУСН тогда
		СистемаНалогообложения = Перечисления.ТипыСистемНалогообложенияККТ.УСНДоход;
	Иначе
		СистемаНалогообложения = Перечисления.ТипыСистемНалогообложенияККТ.Патент;
	КонецЕсли;	
	#КонецВставки
	Возврат СистемаНалогообложения;

КонецФункции
Показать


сделал вот
MrFlanker; +1 Ответить
44. avusachev 5 07.05.26 22:00 Сейчас в теме
У одной номенклатуры система перестала запрашивать количество.
Настройки все идентичные с другими, у которых запрашивает.
Может на форме "Уточнение данных" добрый человек выбрал "Полностью" - и форма запомнилась?...

На форме "Подбор и проверка" видно отличие: у сбойной перед названием "1,00 х ...", а у нормальной "1 - ..."

Никто не сталкивался?
Прикрепленные файлы:
45. MrFlanker 252 08.05.26 05:22 Сейчас в теме +5 $m
Наконец нашел время запустить отладчик и разобраться с проблемой, почему не дает указать дробное количество меньше "1.000".

Проблема оказалась из за того что для МоторныхМасел не прописано МинимальноеЗначение для количества.

ОбщаяФорма.ФормаУточненияДанныхИС
&НаКлиентеНаСервереБезКонтекста
Процедура РасчетОграниченийПолейЧастичногоВыбытия(Форма)

        ...........................................................

	Элементы.ЕмкостьПотребительскойУпаковки.МинимальноеЗначение = 1;
	Если Форма.ВидПродукции = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыПродукцииИС.Пиво")
		Или Форма.ВидПродукции = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыПродукцииИС.ПивоВПотребительскихУпаковках")
		Или Форма.ВидПродукции = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыПродукцииИС.БезалкогольноеПиво") Тогда
		Элементы.ЧастичноеВыбытиеКоличество.МинимальноеЗначение = 0.001;
	Иначе
		Элементы.ЧастичноеВыбытиеКоличество.МинимальноеЗначение = 1;
	КонецЕсли;
	
КонецПроцедуры

Показать



Для решения добавляем в расширение:
// Добавляем частичное выбытие для масла (разрешаем указывать значение от 0.001 для масел)

&НаКлиентеНаСервереБезКонтекста
&После("РасчетОграниченийПолейЧастичногоВыбытия")
Процедура ФЛ_РасчетОграниченийПолейЧастичногоВыбытия(Форма)
	
	Если Форма.ВидПродукции = ПредопределенноеЗначение("Перечисление.ВидыПродукцииИС.МоторныеМасла") Тогда
		Форма.Элементы.ЧастичноеВыбытиеКоличество.МинимальноеЗначение = 0.001;
	КонецЕсли;
	

КонецПроцедуры
Показать
Прикрепленные файлы:
46. MrFlanker 252 08.05.26 06:05 Сейчас в теме
Сделал продажу дробного количества с бочки, но в ЧЗ ушла целая единица.

Возможно недостаточно нашей версии Управление торговлей, редакция 11 (11.5.25.112)
и костылей которые мы воткнули для продажи моторки с частичным выбытием.

Видно что уже на ККМ ушел следующий XML (тут количество =1).

<Positions>
<FiscalString Name="Масло моторное RAVENOL DLO 10W-40 208л"
Quantity="1"
PriceWithDiscount="196.62"
AmountWithDiscount="196.62"
DiscountAmount="0"
Department="1"
VATRate="22"
VATAmount="35.46"
PaymentMethod="4"
CalculationSubject="1">

Значит актуальным остается вопрос продажи розлива моторного масла. Возможно нужно до 26 обновялться.
50. tolikchus 14.05.26 05:36 Сейчас в теме
(46) Нужно обновляться, но там большие изменения. Если используете расширения, то их придется адаптировать. Лучше обкатать на резервной копии, а уж потом обновлять.
47. MrFlanker 252 08.05.26 06:54 Сейчас в теме
Посмотрел еще в коде где можно включить частичное выбытие для моторки.... но все это не помогает. На кассу все равно улетает минимум 1.0 количество, дробное не хочет.

ОбщегоНазначенияИСКлиентСерверПовтИсп

ОбщегоНазначенияИСКлиентСервер

ИнтерфейсИСМПОбщегоНазначенияКлиентСервер

ИнтеграцияИСКлиентСервер
52. MrFlanker 252 25.05.26 06:28 Сейчас в теме
Сегодня обновил тестовую базу до 26-го релиза. (была последняя 25-я, в ней нет частичного выбытия).

Настала пора ответить на первый вопрос:
1) Начиня с какой верссии УТ, включено частичное выбитие для моторных масел ?

Управление торговлей, редакция 11 (11.5.26.118)
- здесь точно все включено
- если используете "обмен с сайтом битрикс", потребуется обновить соответствующий модуль.
53. myromskui 4 25.05.26 10:45 Сейчас в теме
Добрый день! подскажите? разливное масло Юр лицам и ИП через УПД по ЭДО вообще нельзя продавать? какая цепочка действий должна быть?
54. ZinnurovPavel 17 25.05.26 15:24 Сейчас в теме
(53) На ИТСе пишут про разливное масло: "только если продажа осуществляется в розницу через кассу".
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот