1С РМК +ТС ПИОТ

1. DenisFair 01.04.26 16:15 Сейчас в теме
Добрый день. Платформа 1С Предприятие 8.5 (8.5.1.1236), Конфигурация: 1С:Рабочее место кассира (1.1.3.14). Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой: После установки и настройки ТС ПИОТ при считывании марки выдает ошибку: "Принадлежит другой организации"? Продаем табачную продукцию, на любую пачку такая ошибка. Платформа обновлена, конфигурация тоже обновлена, все патчи установлены. Драйвер ККТ Атол 10.10.8.23, в настройках ТС ПИОТ пишет что всё подключено. В чем дело не пойму.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. paradox2k17 01.04.26 16:42 Сейчас в теме
(1) А вы уверены, что пачка принадлежит вашей организации?
Посмотрите эти коды у себя в лк чз, точно ли они там есть?
3. DenisFair 01.04.26 17:08 Сейчас в теме
(2) Да, уверен. Я всё проверял. в ЭДО приняты, в ЧЗ марки эти тоже есть. Как только удаляю эти модули ЕСП и настройки ТС ПИОТ убираю в 1с РМК, то все бьется без ошибок.
4. paradox2k17 01.04.26 17:52 Сейчас в теме
(3) Я бы на вашем месте обратился бы в тп пиота, ну и пока отрубайте его, он с июля обязателен только к использованию.
5. DenisFair 01.04.26 18:05 Сейчас в теме
(4) Да, пока отрубил. А как думаете, может это быть связано с ЛМ ЧЗ? Просто он у нас при отключении интернета не работает почему-то в офлайн режиме.
6. super_puper_ideal 01.04.26 18:33 Сейчас в теме
(5) администрирование.. и в исключения добавьте вид этот маркировки
7. DenisFair 01.04.26 21:13 Сейчас в теме
(6) Делал это уже, не помогает
8. paradox2k17 01.04.26 22:54 Сейчас в теме
(5) Сомневаюсь, все тс пиоты которые я в 1с настраивал сразу норм отрабатывали, вот такой истории не было ни разу, были траблы во фронтоле, что там без локального модуля и контроллера тс пиот не работал при скане марки, почему в 1с так, гадать только могу, я бы поддержку мучал бы, может они как-то аргументируют
9. DenisFair 02.04.26 16:26 Сейчас в теме
(8) а при установке ЕСП модуля для 1с нужно устанавливать Контроллер ЛМ ЧЗ? Если его не устанавливать, то вроде как тогда не будет офлайн проверка работать через ЛМ ЧЗ. Хотя она у нас и так не работает почему-то))
10. paradox2k17 02.04.26 18:13 Сейчас в теме
(9) Контроллер нужен для того, что ТС ПИОТ дружил с локальным модулем.
То есть 1с-ке должно быть до фонаря, есть у тебя контроллер лм или нет, ТС ПИОТ ищет этот контроллер
11. MissionOnly 26 03.04.26 11:29 Сейчас в теме
(8) Атол недели 3 назад сообщил, что подготовил прошивку под ПИОТ. А так же не публично похвастался, что у конкурентов эта проблема не решена. Вопрос: по каким ККТ вы настраивали ПИОТ?
12. DenisFair 03.04.26 13:55 Сейчас в теме
(11) ККТ Атол 25Ф, драйвер брал с ПИОТ - 10.10.8.23. Может правда прошивка новая поможет. В данный момент на ККТ прошивка 5.17
13. MissionOnly 26 03.04.26 14:50 Сейчас в теме
(12) Спасибо, понял. Прошью ККТ, тоже буду экспериментировать.
14. DenisFair 03.04.26 15:40 Сейчас в теме
(13) Прошивка 5.17 крайняя, новее ничего еще не выходило.
17. DenisFair 03.04.26 16:32 Сейчас в теме
18. MissionOnly 26 06.04.26 11:22 Сейчас в теме
(17) У нас стоит 5.17, договорились обновить до следующей (т.к. обслуживающая организация заверила, что вышла новая). Пока не установили, ждем.
19. HobbyHorser 06.04.26 18:34 Сейчас в теме
(18)
ворились обновить до следующей (т.к. обслуживающая организация заверила,

5.17 должна для пиота подходить
20. DenisFair 12.04.26 12:38 Сейчас в теме
(1) Откатился до платформы 8.3, Конфигурация 1с РМК под платформу 8.3 другая. ТС ПИОТ заработал!!! НО, появились другие проблемы. Пользователем(кассиром) не могу запустить программу, только под Администатором, выдает ошибку: "Нарушение прав доступа". Такая ошибка была и на платформе 8.5, но вылечилась обновлением конфигурации. На платформе 8.3 конфигурация установлена последняя, патчи все скачаны. Так же появилась ошибка при возврате товара, требует сертификат(ЭЦП), токен ИС МП установлен бессрочный, пробовал добавить исключения при Розничном возврате, ничего не помогает. Отсюда вывод - На платформе 8.3 ТС ПИОТ работает, но проблема с доступом для пользователей и проблема с чеком на возврат. На платформе 8.5 таких проблем нет, но с ТС ПИОТ выдает ошибку при сканировании: Принадлежит другой организации. Видимо придется еще ждать пока допилят программу.
Прикрепленные файлы:
26. ahenado 21.05.26 14:21 Сейчас в теме
(20) Ошибка с правами доступа у меня решилась добавлением кассиру роли "базовые права БПО"
15. DenisFair 03.04.26 15:42 Сейчас в теме
Проблема с ошибкой осталась: "Принадлежит другой организации". Есть подозрение что может это дело в самой платформе 8.5, попробую вернуться на 8.3, если будет результат, то отпишусь.
16. MissionOnly 26 03.04.26 15:46 Сейчас в теме
(15) Кинь маркировку без крипто хвоста на почту. Я посмотрю ее через функции ЧЗ.
21. DenisFair 12.04.26 12:40 Сейчас в теме
(16) А чего её смотреть, я ее проверял, в ЧЗ числится на нас. Это не на одной марке, а на всех, какую бы не отсканировал, везде такая ошибка
22. na-soft 8 12.04.26 17:49 Сейчас в теме
Здравствуйте. На данный момент интеграции ПИОТ+АТОЛ+Кассовое ПО работает криво и его использование в боевом режиме в реальном магазине не обязательно до 1 июля. Предполагается, что ближе к этой дате перестанет работать криво.
23. Aland_Rus 12.04.26 19:37 Сейчас в теме
(22) Т.е. нет смысла пока дергаться с ПИОТ? А то у меня иногда разрешительный режим глючит. Только раза с третьего-четвертого находит КИЗ. А покупатель стоит, ждет чек, нервничает Думал, может с ПИОТ не будет такой проблемы
24. Michael_K 8 13.04.26 06:39 Сейчас в теме
(23) Будут проблемы и на порядок больше текущих.
25. na-soft 8 13.04.26 10:12 Сейчас в теме
(23) Дергаться можете, просто в итоге возможно вы будете решать нерешаемую проблему, которая на стороне оборудования/прошивок и тд, в итоге потратите время, хотя что-то решать до 1 июля не обязательно вовсе
27. ahenado 21.05.26 14:23 Сейчас в теме
Решилась проблема?
28. DenisFair 21.05.26 16:40 Сейчас в теме
(27) Пока до сих пор не решилась.
29. ahenado 22.05.26 11:02 Сейчас в теме
(28) обновление платформы, конфигурации и модуля делали? Если нет, могу на следующей недели попробовать и рассказать о результате
32. DenisFair 26.05.26 10:40 Сейчас в теме
(29) Попробуйте, но вот человек в следующем комментарии написал уже всё. Бесполезно
30. Oldkust 26.05.26 09:43 Сейчас в теме
(27) Платформа 8.5.1.1343. Конфигурация 1С:РМК 1.1.3.34 (на текущий момент актуальная версия).
Версия ТС ПИОТ - 1.6.2.1. Версия Тест драйвера ККТ Атол - 10.10.8.24
Проблема все еще не решена. Столкнулись с такой же проблемой, когда начали переходить с 8.3 на 8.5.
Остальная маркированная продукция: молочка, пиво и т.д. продавалась с ТС ПИОТ без проблем. Только на сигареты выходит ошибка "Принадлежит другой организации".
Временное решение проблемы - просто удалить настройку с ТС ПИОТ и вернуться к старому варианту работы РР с токеном и cdn площадками, который должен работать до 01.07.
На 8.3 уже не вернуться, так как на 8.3 поддерживается ЛМ ЧЗ версии 1.5, который уже не доступен к инициализации.
31. MissionOnly 26 26.05.26 09:57 Сейчас в теме
(30) Справедливости ради: cdn площадки ни какого отношения к ПИОТ не имеют, с ними работают программы (не только 1С) выполняющие проверку кодов МТ. А вот ККТ обращаются на другие ресурсы, на пример - prod01.okp-fn.ru (для АТОЛ). Если cdn площадки отключат, то перестанут работать программы (которые от ПИОТ не зависят, и должны работать без него, и без ККТ).
33. DenisFair 26.05.26 10:43 Сейчас в теме
(30) А 1 июля уже не за горами, но так ничего еще и не решилось. Ужас какой-то!!! У меня еще новая проблема всплыла, на одном из рабочих мест перестал ЧЗ работать, решил инициализировать, а версия 1.5.2 уже не поддерживает инициализацию. Поставил последнюю версию 2.5.1, а она вообще ни на одном компе не работает, не запускается инициализация, пишет что нет ответа от ЛМ ЧЗ, ошибка 404.
34. HobbyHorser 26.05.26 11:04 Сейчас в теме
(33)
ничего еще и не решилось. Ужас какой-то!!! У меня еще новая проблема всплыла, на одном из рабочих мест перестал ЧЗ работать, решил инициализировать, а версия 1.5.2 уже не поддерживает инициализацию. Поставил последнюю версию 2.5.1, а она вообще ни на одном компе не работает, не зап


при удалении старого ЛМа - базу данных сносили вместе с ним? инициализируете как ? из 1с?
38. DenisFair 02.06.26 16:02 Сейчас в теме
(34) Сносил, дело оказалось в другом. Версия ЛМ ЧЗ 2.5.1 не инициализируется в Frontol Mark Unit, как я понял еще не поддерживается им, пока не выпустят Атол обновление. По итогу поставил ЛМ ЧЗ 2.1.0, все заработало
35. Oldkust 26.05.26 11:12 Сейчас в теме
(33) А 1С осталась на 8.3? Просто конфигурации на 8.3. не поддерживают работу с ЛМ ЗЧ 2.5, только с 1.5 которая больше не инициализируется.
Уточню, для работы с ЛМ ЧЗ 2.5 нужно не только обновить платформу до версии 8.5, но и саму конфигурацию 1С до последней версии.
А также, как писал пользователь выше, очистить старые настройки. При удалении старого ЛМ ЧЗ через "Все приложения", выйдет предложение удалить все настройки. Нужно согласиться и потом устанавливать ЛМ ЧЗ версии 2.5
36. HobbyHorser 26.05.26 11:23 Сейчас в теме
(35)
на 8.3 платформе 2.5 ЛМ прекрасно работает
Greenway; +1 Ответить
37. hotsizzle2337 27.05.26 10:47 Сейчас в теме
Добрый день!
Фиксируем такую же проблему, а так же нет никакой реакции интерфейса на сканирования КМ Пива. Написали в поддержку 1С, будем добивать их чтобы выпустили патч.
Прикрепленные файлы:
2026-05-27 09-58-35.mp4
39. DenisFair 02.06.26 16:04 Сейчас в теме
(37) да уж, 1с ники вообще не шевелятся((
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот