Добрый день. Платформа 1С Предприятие 8.5 (8.5.1.1236), Конфигурация: 1С:Рабочее место кассира (1.1.3.14). Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой: После установки и настройки ТС ПИОТ при считывании марки выдает ошибку: "Принадлежит другой организации"? Продаем табачную продукцию, на любую пачку такая ошибка. Платформа обновлена, конфигурация тоже обновлена, все патчи установлены. Драйвер ККТ Атол 10.10.8.23, в настройках ТС ПИОТ пишет что всё подключено. В чем дело не пойму.
По теме из базы знаний
- Онлайн-кассы с маркировкой (ТС ПИоТ) для 1С 7.7 и Обмен 1С 7.7 c Честный ЗНАК (ГИСМТ, ЦРПТ, ЭДО)
- Печать кассовых чеков на одну ККМ с нескольких рабочих мест для 1С:УТ11.5, Розница 2.3/3.0, УНФ 3.0
- [Расширение] Несколько касс ККМ в РМК для Розницы 3 и УНФ 3
- ТС Пиот + 1С: Розница 2.3 + ККТ Атол
- Розница 2.3 и новое рабочее место РМК (решение проблемы с вводом текста), версия 2.3.24.18
Ответы
Подписаться на ответы
Инфостарт бот
Сортировка:
Древо развёрнутое
Свернуть все
2.
paradox2k17
01.04.26 16:42
Сейчас в теме
(1) А вы уверены, что пачка принадлежит вашей организации?
Посмотрите эти коды у себя в лк чз, точно ли они там есть?
Посмотрите эти коды у себя в лк чз, точно ли они там есть?
4.
paradox2k17
01.04.26 17:52
Сейчас в теме
(3) Я бы на вашем месте обратился бы в тп пиота, ну и пока отрубайте его, он с июля обязателен только к использованию.
6.
super_puper_ideal
01.04.26 18:33
Сейчас в теме
(5) администрирование.. и в исключения добавьте вид этот маркировки
8.
paradox2k17
01.04.26 22:54
Сейчас в теме
(5) Сомневаюсь, все тс пиоты которые я в 1с настраивал сразу норм отрабатывали, вот такой истории не было ни разу, были траблы во фронтоле, что там без локального модуля и контроллера тс пиот не работал при скане марки, почему в 1с так, гадать только могу, я бы поддержку мучал бы, может они как-то аргументируют
10.
paradox2k17
02.04.26 18:13
Сейчас в теме
(9) Контроллер нужен для того, что ТС ПИОТ дружил с локальным модулем.
То есть 1с-ке должно быть до фонаря, есть у тебя контроллер лм или нет, ТС ПИОТ ищет этот контроллер
То есть 1с-ке должно быть до фонаря, есть у тебя контроллер лм или нет, ТС ПИОТ ищет этот контроллер
11.
MissionOnly
26
03.04.26 11:29
Сейчас в теме
(8) Атол недели 3 назад сообщил, что подготовил прошивку под ПИОТ. А так же не публично похвастался, что у конкурентов эта проблема не решена. Вопрос: по каким ККТ вы настраивали ПИОТ?
13.
MissionOnly
26
03.04.26 14:50
Сейчас в теме
(12) Спасибо, понял. Прошью ККТ, тоже буду экспериментировать.
18.
MissionOnly
26
06.04.26 11:22
Сейчас в теме
(17) У нас стоит 5.17, договорились обновить до следующей (т.к. обслуживающая организация заверила, что вышла новая). Пока не установили, ждем.
19.
HobbyHorser
06.04.26 18:34
Сейчас в теме
(18)
5.17 должна для пиота подходить
ворились обновить до следующей (т.к. обслуживающая организация заверила,
5.17 должна для пиота подходить
(1) Откатился до платформы 8.3, Конфигурация 1с РМК под платформу 8.3 другая. ТС ПИОТ заработал!!! НО, появились другие проблемы. Пользователем(кассиром) не могу запустить программу, только под Администатором, выдает ошибку: "Нарушение прав доступа". Такая ошибка была и на платформе 8.5, но вылечилась обновлением конфигурации. На платформе 8.3 конфигурация установлена последняя, патчи все скачаны. Так же появилась ошибка при возврате товара, требует сертификат(ЭЦП), токен ИС МП установлен бессрочный, пробовал добавить исключения при Розничном возврате, ничего не помогает. Отсюда вывод - На платформе 8.3 ТС ПИОТ работает, но проблема с доступом для пользователей и проблема с чеком на возврат. На платформе 8.5 таких проблем нет, но с ТС ПИОТ выдает ошибку при сканировании: Принадлежит другой организации. Видимо придется еще ждать пока допилят программу.
Прикрепленные файлы:
16.
MissionOnly
26
03.04.26 15:46
Сейчас в теме
(15) Кинь маркировку без крипто хвоста на почту. Я посмотрю ее через функции ЧЗ.
Здравствуйте. На данный момент интеграции ПИОТ+АТОЛ+Кассовое ПО работает криво и его использование в боевом режиме в реальном магазине не обязательно до 1 июля. Предполагается, что ближе к этой дате перестанет работать криво.
(27) Платформа 8.5.1.1343. Конфигурация 1С:РМК 1.1.3.34 (на текущий момент актуальная версия).
Версия ТС ПИОТ - 1.6.2.1. Версия Тест драйвера ККТ Атол - 10.10.8.24
Проблема все еще не решена. Столкнулись с такой же проблемой, когда начали переходить с 8.3 на 8.5.
Остальная маркированная продукция: молочка, пиво и т.д. продавалась с ТС ПИОТ без проблем. Только на сигареты выходит ошибка "Принадлежит другой организации".
Временное решение проблемы - просто удалить настройку с ТС ПИОТ и вернуться к старому варианту работы РР с токеном и cdn площадками, который должен работать до 01.07.
На 8.3 уже не вернуться, так как на 8.3 поддерживается ЛМ ЧЗ версии 1.5, который уже не доступен к инициализации.
Версия ТС ПИОТ - 1.6.2.1. Версия Тест драйвера ККТ Атол - 10.10.8.24
Проблема все еще не решена. Столкнулись с такой же проблемой, когда начали переходить с 8.3 на 8.5.
Остальная маркированная продукция: молочка, пиво и т.д. продавалась с ТС ПИОТ без проблем. Только на сигареты выходит ошибка "Принадлежит другой организации".
Временное решение проблемы - просто удалить настройку с ТС ПИОТ и вернуться к старому варианту работы РР с токеном и cdn площадками, который должен работать до 01.07.
На 8.3 уже не вернуться, так как на 8.3 поддерживается ЛМ ЧЗ версии 1.5, который уже не доступен к инициализации.
31.
MissionOnly
26
26.05.26 09:57
Сейчас в теме
(30) Справедливости ради: cdn площадки ни какого отношения к ПИОТ не имеют, с ними работают программы (не только 1С) выполняющие проверку кодов МТ. А вот ККТ обращаются на другие ресурсы, на пример - prod01.okp-fn.ru (для АТОЛ). Если cdn площадки отключат, то перестанут работать программы (которые от ПИОТ не зависят, и должны работать без него, и без ККТ).
(30) А 1 июля уже не за горами, но так ничего еще и не решилось. Ужас какой-то!!! У меня еще новая проблема всплыла, на одном из рабочих мест перестал ЧЗ работать, решил инициализировать, а версия 1.5.2 уже не поддерживает инициализацию. Поставил последнюю версию 2.5.1, а она вообще ни на одном компе не работает, не запускается инициализация, пишет что нет ответа от ЛМ ЧЗ, ошибка 404.
34.
HobbyHorser
26.05.26 11:04
Сейчас в теме
(33)
при удалении старого ЛМа - базу данных сносили вместе с ним? инициализируете как ? из 1с?
ничего еще и не решилось. Ужас какой-то!!! У меня еще новая проблема всплыла, на одном из рабочих мест перестал ЧЗ работать, решил инициализировать, а версия 1.5.2 уже не поддерживает инициализацию. Поставил последнюю версию 2.5.1, а она вообще ни на одном компе не работает, не зап
при удалении старого ЛМа - базу данных сносили вместе с ним? инициализируете как ? из 1с?
(33) А 1С осталась на 8.3? Просто конфигурации на 8.3. не поддерживают работу с ЛМ ЗЧ 2.5, только с 1.5 которая больше не инициализируется.
Уточню, для работы с ЛМ ЧЗ 2.5 нужно не только обновить платформу до версии 8.5, но и саму конфигурацию 1С до последней версии.
А также, как писал пользователь выше, очистить старые настройки. При удалении старого ЛМ ЧЗ через "Все приложения", выйдет предложение удалить все настройки. Нужно согласиться и потом устанавливать ЛМ ЧЗ версии 2.5
Уточню, для работы с ЛМ ЧЗ 2.5 нужно не только обновить платформу до версии 8.5, но и саму конфигурацию 1С до последней версии.
А также, как писал пользователь выше, очистить старые настройки. При удалении старого ЛМ ЧЗ через "Все приложения", выйдет предложение удалить все настройки. Нужно согласиться и потом устанавливать ЛМ ЧЗ версии 2.5
37.
hotsizzle2337
27.05.26 10:47
Сейчас в теме
Добрый день!
Фиксируем такую же проблему, а так же нет никакой реакции интерфейса на сканирования КМ Пива. Написали в поддержку 1С, будем добивать их чтобы выпустили патч.
Фиксируем такую же проблему, а так же нет никакой реакции интерфейса на сканирования КМ Пива. Написали в поддержку 1С, будем добивать их чтобы выпустили патч.
Прикрепленные файлы:
2026-05-27 09-58-35.mp4
Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот