Розница 3.0. Продажа моторных масел на розлив

1. Ctrl57 26.03.26 16:22 Сейчас в теме
Всем доброго времени суток !
Розница 3.0.13.278.
Продаем моторное масло в розницу. Маркировку настроили и к штучному товару вопросов нет.
А вот с розливом много вопросов:
1) Существует ли функционал по частичному выбытию моторного масла в 1С ?
Выбытие кег под пиво действительно существует, но работает это также под масло ?, ведь тут должны передаваться следующие теги :
В реквизите «код маркировки» (тег 2000) – значение кода маркировки (вместе с разделителями GS) реализуемой продукции;
В реквизите «мера количества предмета расчета» (тег 2108).
В реквизите «количество предмета расчета» (тег 1023);
В реквизите «присвоенный статус товара» (тег 2110).

И как это настроить ?
2) Если поставщик передает нам бочку 200л в штуках, а мы будем продавать в литрах спишется ли полностью код маркировки как указано в инструкции ЧЗ ? :
"Важно! Если единица измерения товара (объём/вес) в чеке отличается от значения, указанного в карточке товара Национального каталога, то произойдёт полное выбытие кода идентификации" и если да, то что делать в такой ситуации с промаркированным таким образом товаром ?
3) Если наступит дата 1 апреля, а функционала по выбытию не будет, что делать магазину, который торгует только на розлив ?
Касательно альтернативы можно сделать ,конечно, маркированную фасовку, но это не вариант когда каждый раз продается разный объем.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
50. Ctrl57 01.04.26 14:35 Сейчас в теме +0.5 $m
Все заработало. Розница 3.0.13.292.
А теперь поэтапно:
1. Создаем карточку номенклатуры:
- Ед.изм. л(дм^3) из классификатора,
- Признак предмета расчета "Товар маркируемый средством идентификации, имеющий код маркировки", если не акциз, если акциз, то "Подакцизный товар, маркируемым средством идентификации, имеющий код маркировки",
- Устанавливаем категорию маркировки "Моторные масла" (Можно создать вид номенклатуры для авто заполнения)
2. Указываем Штрихкод/Gtin
3. Создаем единицы измерения/упаковки или набор единиц измерения: Канистры, Бочки, с указанием объема и соответствия, например 1шт = 20л.
4. На вкладке маркировки где надпись "Соответствует потребительской упаковке. Частичное выбытие: не используется" нажимаем "Подробнее":
- Выбираем в "Соответствует упаковке номенклатуры" нашу упаковку
- И выбираем "Поддерживается продажа части продукции из вскрытой маркируемой потребительской упаковки"
5. Все проверяем, записываем и переходим в РМК.
6. В РМК сканируем марку, выбираем номенклатуру без упаковки и устанавливаем дату вскрытия и остаток в упаковке.
7 Пробиваем чек и проверяем частичное выбытие в честном знаке.
Прикрепленные файлы:
Abbra; FR13ND; VyacheslavShilov; nageki_san; UdodovE; JimDiGreez; nekiilik1c; SurovatkinVA; leha2403; taliano; +10 Ответить
59. SurovatkinVA 01.04.26 21:16 Сейчас в теме +0.5 $m
(50) Накидаю что было сделано скринами и на чем спотыкался
Прикрепленные файлы:
Abbra; FR13ND; VyacheslavShilov; YA_514896950; alex_infin; a_salidinov; nageki_san; UdodovE; JimDiGreez; Ctrl57; +10 Ответить
200. 1CTambov 16.04.26 11:48 Сейчас в теме +0.5 $m
(198) приложил скрины единиц измерения и упаковки
Прикрепленные файлы:
Abbra; FR13ND; tolikchus; avusachev; salex.com; VyacheslavShilov; Ctrl57; +7 Ответить
175. Ctrl57 13.04.26 12:31 Сейчас в теме
У кого в Рознице/УНФ на последних релизах все равно частичное выбытие вместо розлива, то нужно обновить классификатор "Классификатор настроек видов продукции БГосИС" для этого нужно:

1 Перейти в раздел "Настройки" --> Раздел "Администрирование" - "Интернет-поддержка и сервисы"

2 Раздел "Классификаторы и курсы валют" - "Обновление классификаторов"

3 "Загрузить обновление через интернет" при наличии поддержки --> Выбрать "Классификатор настроек видов продукции БГосИС" и нажать кнопку "Далее"

4 Заходим в карточку номенклатуры и проверяем настройки.
Прикрепленные файлы:
Abbra; FR13ND; nageki_san; user2076925; VyacheslavShilov; +5 Ответить
197. 1CTambov 16.04.26 11:29 Сейчас в теме
УТ 11.5.26.106 от позавчера, типовая. Частичное выбытие заработало.
Прикрепленные файлы:
Abbra; FR13ND; salex.com; VyacheslavShilov; Ctrl57; +5 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
195. x-Ally 16.04.26 06:52 Сейчас в теме
Для автосервис 3.0 в рамках использования масла в заказ нарядах кто то делал решение?
196. guliver2003 16.04.26 10:29 Сейчас в теме
(195)
Только для физ лиц делали
223. guliver2003 30.04.26 17:46 Сейчас в теме
(195)
Для автосервис 3.0


Коллеги у кого получилось на последнем релизе в заказ наряде провести в розлив?
197. 1CTambov 16.04.26 11:29 Сейчас в теме
УТ 11.5.26.106 от позавчера, типовая. Частичное выбытие заработало.
Прикрепленные файлы:
Abbra; FR13ND; salex.com; VyacheslavShilov; Ctrl57; +5 Ответить
198. UdodovE 28 16.04.26 11:34 Сейчас в теме
(197) Отлично! Покажите скрин с ед.измерения? упаковки индивидуальные или общие?
200. 1CTambov 16.04.26 11:48 Сейчас в теме +0.5 $m
(198) приложил скрины единиц измерения и упаковки
Прикрепленные файлы:
Abbra; FR13ND; tolikchus; avusachev; salex.com; VyacheslavShilov; Ctrl57; +7 Ответить
201. UdodovE 28 16.04.26 12:11 Сейчас в теме
208. usersed 21.04.26 18:29 Сейчас в теме
(200) А где включается возможность введения "Набора упаковок" чтоб создать бочку? у меня так и нет подобных настроек. УТ 11.5.26.106
Прикрепленные файлы:
210. Ctrl57 21.04.26 19:03 Сейчас в теме
(208) Проверьте настройки номенклатуры в "Настройки НСИ и разделов", чтобы галочка на упаковках была.
Прикрепленные файлы:
211. usersed 22.04.26 06:57 Сейчас в теме
(210) Спасибо! Точно, отключена была!
212. seryogamay 22.04.26 11:50 Сейчас в теме
(200) А в штрихкодах упаковок что то меняли? Как выглядит карточка с этой маркировкой в справочники? там тоже же есть единицы измерения. Повторили как на скринах, но подбирает в документ только 1 единицу товара
204. MrFlanker 252 20.04.26 05:54 Сейчас в теме
(197) Как сделали продажу дробного розлива ? ( 2.5 литра )
203. salex.com 17.04.26 12:08 Сейчас в теме
В УТ 11.5.26.106 после настройки номенклатуры на разлив как на фото выше в РМК при добавлении пишет что нет вскрытой упаковки как это сделать? подскажите пожалуйста.
213. nike1978 22.04.26 15:09 Сейчас в теме
(203) Добрый день, получилось разобраться?
205. ApplCake 21.04.26 15:28 Сейчас в теме
Кто нибудь пробовал продавать через Эвотор?
215. Marina785842 27.04.26 14:20 Сейчас в теме
Добрый день, подскажите куда рыть? Настроено все согласно инструкции, но кода в расходной накладной вбивают код мракировки выходит вот это окно и остаток всегда 1, сколько бы штук и литров на остатках не было...Вся надежда на вас, уже голову сломала с этим остатком
Прикрепленные файлы:
216. tolikchus 27.04.26 15:49 Сейчас в теме
Добрый. Обновили УТ до 11.5.26.110. Протестил позицию на продажу 2 литров, проверил в ЧЗ. Все зашибись. Но при попытке повторно продать данный товар, по этому же КМ, РМК ругается "Невозможно добавить маркируемую продукцию ... с таким то кодом ....по причине : Код маркировки ранее участвовал в частичном выбытии. Настройте в карточке номенклатуры параметры частичного выбытия."
Карточку всю вдоль и поперек излазил, сравнил со скриншотами. Все один в один. Куда еще покопать?
Прикрепленные файлы:
217. avusachev 5 27.04.26 18:22 Сейчас в теме
(216) Вот тут по УТ общение на эту волнующую тему: https://forum.infostart.ru/forum81/topic339150/
tolikchus; +1 Ответить
218. einletztertanz 28.04.26 15:09 Сейчас в теме
Подскажите, а почему при вскрытии пише ШТ? Хотя везде а настройках установлены Литры?
Прикрепленные файлы:
221. Ctrl57 30.04.26 12:59 Сейчас в теме
(218) Вопросы к разрабам.
219. ArCtic 3 30.04.26 12:40 Сейчас в теме
Здравствуйте, занес так 4 бочки, две нормально продаются, а на двух при продаже выскакивает такое окно и при выборе любой позиции все равно висит на экране. Как это победить?
Прикрепленные файлы:
220. Ctrl57 30.04.26 12:58 Сейчас в теме
(219) Делать 1 штрихкод на 1 карточку товара. Очистить лишние, проверить чтобы GTIN был как потребительская упаковка, а в регистре Штрихкоды и упаковки перепроверить данные(там попробовать поменять значения).
222. ArCtic 3 30.04.26 15:36 Сейчас в теме
(220) стояло 2 штрих кода, оставил 1 - все равно не пробивается
Прикрепленные файлы:
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот