Розница 3.0. Продажа моторных масел на розлив
1С:УНФ
1С:Управление нашей фирмой 3.0
1С:Управление нашей фирмой 1.6
1С:Розница
1С:Розница 3.0
1С:РМК
1С:Розница 2
1С:Предприятие 8
1С 8.5
Маркировка
Всем доброго времени суток !
Розница 3.0.13.278.
Продаем моторное масло в розницу. Маркировку настроили и к штучному товару вопросов нет.
А вот с розливом много вопросов:
1) Существует ли функционал по частичному выбытию моторного масла в 1С ?
Выбытие кег под пиво действительно существует, но работает это также под масло ?, ведь тут должны передаваться следующие теги :
И как это настроить ?
2) Если поставщик передает нам бочку 200л в штуках, а мы будем продавать в литрах спишется ли полностью код маркировки как указано в инструкции ЧЗ ? :
"Важно! Если единица измерения товара (объём/вес) в чеке отличается от значения, указанного в карточке товара Национального каталога, то произойдёт полное выбытие кода идентификации" и если да, то что делать в такой ситуации с промаркированным таким образом товаром ?
3) Если наступит дата 1 апреля, а функционала по выбытию не будет, что делать магазину, который торгует только на розлив ?
Касательно альтернативы можно сделать ,конечно, маркированную фасовку, но это не вариант когда каждый раз продается разный объем.
Розница 3.0.13.278.
Продаем моторное масло в розницу. Маркировку настроили и к штучному товару вопросов нет.
А вот с розливом много вопросов:
1) Существует ли функционал по частичному выбытию моторного масла в 1С ?
Выбытие кег под пиво действительно существует, но работает это также под масло ?, ведь тут должны передаваться следующие теги :
В реквизите «код маркировки» (тег 2000) – значение кода маркировки (вместе с разделителями GS) реализуемой продукции;
В реквизите «мера количества предмета расчета» (тег 2108).
В реквизите «количество предмета расчета» (тег 1023);
В реквизите «присвоенный статус товара» (тег 2110).
В реквизите «мера количества предмета расчета» (тег 2108).
В реквизите «количество предмета расчета» (тег 1023);
В реквизите «присвоенный статус товара» (тег 2110).
И как это настроить ?
2) Если поставщик передает нам бочку 200л в штуках, а мы будем продавать в литрах спишется ли полностью код маркировки как указано в инструкции ЧЗ ? :
"Важно! Если единица измерения товара (объём/вес) в чеке отличается от значения, указанного в карточке товара Национального каталога, то произойдёт полное выбытие кода идентификации" и если да, то что делать в такой ситуации с промаркированным таким образом товаром ?
3) Если наступит дата 1 апреля, а функционала по выбытию не будет, что делать магазину, который торгует только на розлив ?
Касательно альтернативы можно сделать ,конечно, маркированную фасовку, но это не вариант когда каждый раз продается разный объем.
По теме из базы знаний
Найденные решения
Все заработало. Розница 3.0.13.292.
А теперь поэтапно:
1. Создаем карточку номенклатуры:
- Ед.изм. л(дм^3) из классификатора,
- Признак предмета расчета "Товар маркируемый средством идентификации, имеющий код маркировки", если не акциз, если акциз, то "Подакцизный товар, маркируемым средством идентификации, имеющий код маркировки",
- Устанавливаем категорию маркировки "Моторные масла" (Можно создать вид номенклатуры для авто заполнения)
2. Указываем Штрихкод/Gtin
3. Создаем единицы измерения/упаковки или набор единиц измерения: Канистры, Бочки, с указанием объема и соответствия, например 1шт = 20л.
4. На вкладке маркировки где надпись "Соответствует потребительской упаковке. Частичное выбытие: не используется" нажимаем "Подробнее":
- Выбираем в "Соответствует упаковке номенклатуры" нашу упаковку
- И выбираем "Поддерживается продажа части продукции из вскрытой маркируемой потребительской упаковки"
5. Все проверяем, записываем и переходим в РМК.
6. В РМК сканируем марку, выбираем номенклатуру без упаковки и устанавливаем дату вскрытия и остаток в упаковке.
7 Пробиваем чек и проверяем частичное выбытие в честном знаке.
А теперь поэтапно:
1. Создаем карточку номенклатуры:
- Ед.изм. л(дм^3) из классификатора,
- Признак предмета расчета "Товар маркируемый средством идентификации, имеющий код маркировки", если не акциз, если акциз, то "Подакцизный товар, маркируемым средством идентификации, имеющий код маркировки",
- Устанавливаем категорию маркировки "Моторные масла" (Можно создать вид номенклатуры для авто заполнения)
2. Указываем Штрихкод/Gtin
3. Создаем единицы измерения/упаковки или набор единиц измерения: Канистры, Бочки, с указанием объема и соответствия, например 1шт = 20л.
4. На вкладке маркировки где надпись "Соответствует потребительской упаковке. Частичное выбытие: не используется" нажимаем "Подробнее":
- Выбираем в "Соответствует упаковке номенклатуры" нашу упаковку
- И выбираем "Поддерживается продажа части продукции из вскрытой маркируемой потребительской упаковки"
5. Все проверяем, записываем и переходим в РМК.
6. В РМК сканируем марку, выбираем номенклатуру без упаковки и устанавливаем дату вскрытия и остаток в упаковке.
7 Пробиваем чек и проверяем частичное выбытие в честном знаке.
Прикрепленные файлы:
59.
SurovatkinVA
01.04.26 21:16
Сейчас в теме
+0.5 $m
У кого в Рознице/УНФ на последних релизах все равно частичное выбытие вместо розлива, то нужно обновить классификатор "Классификатор настроек видов продукции БГосИС" для этого нужно:
1 Перейти в раздел "Настройки" --> Раздел "Администрирование" - "Интернет-поддержка и сервисы"
2 Раздел "Классификаторы и курсы валют" - "Обновление классификаторов"
3 "Загрузить обновление через интернет" при наличии поддержки --> Выбрать "Классификатор настроек видов продукции БГосИС" и нажать кнопку "Далее"
4 Заходим в карточку номенклатуры и проверяем настройки.
1 Перейти в раздел "Настройки" --> Раздел "Администрирование" - "Интернет-поддержка и сервисы"
2 Раздел "Классификаторы и курсы валют" - "Обновление классификаторов"
3 "Загрузить обновление через интернет" при наличии поддержки --> Выбрать "Классификатор настроек видов продукции БГосИС" и нажать кнопку "Далее"
4 Заходим в карточку номенклатуры и проверяем настройки.
Прикрепленные файлы:
Остальные ответы
Подписаться на ответы
Инфостарт бот
Сортировка:
Древо развёрнутое
Свернуть все
223.
guliver2003
30.04.26 17:46
Сейчас в теме
(195)
Коллеги у кого получилось на последнем релизе в заказ наряде провести в розлив?
Для автосервис 3.0
Коллеги у кого получилось на последнем релизе в заказ наряде провести в розлив?
212.
seryogamay
22.04.26 11:50
Сейчас в теме
(200) А в штрихкодах упаковок что то меняли? Как выглядит карточка с этой маркировкой в справочники? там тоже же есть единицы измерения. Повторили как на скринах, но подбирает в документ только 1 единицу товара
215.
Marina785842
27.04.26 14:20
Сейчас в теме
Добрый день, подскажите куда рыть? Настроено все согласно инструкции, но кода в расходной накладной вбивают код мракировки выходит вот это окно и остаток всегда 1, сколько бы штук и литров на остатках не было...Вся надежда на вас, уже голову сломала с этим остатком
Прикрепленные файлы:
Добрый. Обновили УТ до 11.5.26.110. Протестил позицию на продажу 2 литров, проверил в ЧЗ. Все зашибись. Но при попытке повторно продать данный товар, по этому же КМ, РМК ругается "Невозможно добавить маркируемую продукцию ... с таким то кодом ....по причине : Код маркировки ранее участвовал в частичном выбытии. Настройте в карточке номенклатуры параметры частичного выбытия."
Карточку всю вдоль и поперек излазил, сравнил со скриншотами. Все один в один. Куда еще покопать?
Карточку всю вдоль и поперек излазил, сравнил со скриншотами. Все один в один. Куда еще покопать?
Прикрепленные файлы:
218.
einletztertanz
28.04.26 15:09
Сейчас в теме
Подскажите, а почему при вскрытии пише ШТ? Хотя везде а настройках установлены Литры?
Прикрепленные файлы:
Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот