При пробитии чека ККТ оплата безналом нет ставки НДС 5 % и чек не пробивается

1. Veika 25 04.01.26 09:43 Сейчас в теме
Перешли на УСН с НДС 5%. Столкнулись с проблемой.
Чеки за наличную оплату пробиваются со ставкой 5 %, а чеки по безналу
не пробиваются вообще или же без НДС... подскажите решение вопроса... пжл...
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Veika 25 04.01.26 09:49 Сейчас в теме
В самой номенклатуре ставку на 5% не меняли, может поменять ставку с Без НДС на 5 %? Или что еще можно сделать? Первый день работаем с НДС ...
3. it-volna.com 21 13.05.26 15:35 Сейчас в теме
Добрый день, подскажите удалось решить вопрос? у нас аналогичная ситуация
4. ZinnurovPavel 17 14.05.26 09:16 Сейчас в теме
(3) Добрый день, проблема у вас с розничными продажами? Драйвер кассовый актуальный и релиз программы?
Если на основании реализации например создаете ПКО или Эквайринговую операцию, то там при пробитии не должно быть НДСа т.к это оплата после отгрузки уже(статью на ИТСе можете почитать "Нужно ли в чеке на постоплату (оплату кредита) указывать НДС?" или п. 1 ст. 167 НК РФ)
5. Veika 25 14.05.26 13:36 Сейчас в теме
(4) уже и не вспомню что сделали...
6. muskul 15.05.26 03:36 Сейчас в теме
Что такое чек по безналу? через какой документ вы это делаете
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот