По теме из базы знаний
- 1С 7.7. Разрешительный режим на кассах. Честный знак. ТС ПИоТ с 28.12.2025. Онлайн проверка с 01.04.2024. Офлайн проверка ЛМ ЧЗ с 01.03.2025. Изменения с 01.09.2025. Три варианта отправки API запросов, два из них работают на старых Windows
- 1С 8. Разрешительный режим на кассах. Честный знак. ТС ПИоТ с 28.12.2025. Онлайн проверка с 01.04.2024. Офлайн проверка ЛМ ЧЗ с 01.03.2025. Изменения с 01.09.2025. Обычные и управляемые формы. Плюс собственный сервис онлайн и офлайн проверки ЛМ ЧЗ
- ТС Пиот + 1С: Розница 2.3 + ККТ Атол
- Шаблон интеграции с ТС "ПИоТ" и обработки маркировки (ФФД 1.2)
- Обновление конфигурации Управление торговлей 10.3 для маркировки (Локальный модуль ЧЗ + ПиоТ)
Ответы
Подписаться на ответы
Инфостарт бот
Сортировка:
Древо развёрнутое
Свернуть все
97.
user738935sergey
27.05.26 09:28
Сейчас в теме
(96) Видимо конкуренция на рынке ай ти для розницы обострилась выше предела... Помню, в начале 2000-ых когда подключал кассу СуперМаг ККМ к семерке, то в моем распоряжении была полная инструкция по работе с базой СуперМаг. Тоже было и с кассами Штрих-м, лидера рынка на тот момент. Атол тоже давал инструкции с примерами. Сейчас пиот требует контрольную сумму приложения, и вполне возможно, приложения, чьи контрольные суммы не буду зарегистрированы на сайте чз, как прошедшие проверку, просто не смогут делать запросы в модуль единый этот пиот .... Хотя сейчас пиот принимает запросы от семерки. Будем подсовывать пиоту название и контрольки зарегистрированных приложений, все равно год - два и закроем розничный бизнес, если дела с продажми и контролем будут в том же духе.
98.
MissionOnly
26
27.05.26 09:41
Сейчас в теме
(97) Согласен, давно пора расставить приоритеты. Либо группа не компетентных разработчиков, либо бизнес. А то уже замучили всех.
100.
user738935sergey
27.05.26 14:15
Сейчас в теме
(98) не совсем понял ... сейчас у розницы сокращение розничных точек - аля свершившийся факт: например у нас до пандемии было около 20 ти касс, а сейчас реально работают только 2-е... Уходят с рынка предприниматели с небольшим объемом продаж с небольшими магазинчиками. Спроса едва едва хватает чтобы покрыть зарплату продавцам и аренду, иногда даже на оборотный капитал не остается. А тут еще мы со своими ккт, фн, офд, чз и пиотом и угрозой штрафов.
101.
MissionOnly
26
27.05.26 14:20
Сейчас в теме
(100) В точку. Решено добить, что бы не мучился. Гуманизм.
105.
user635632_alexandr.j-prog
28.05.26 10:13
Сейчас в теме
(103) Розница 2.3, Розница 3.0 настраивал прошивка от Посцентра, драйвер и модуль естественно от ЕСП. Все настраивалось на последних релизах. Тока на рознице 2.3 не стартанул ЛМ ЧЗ 2 версии а так все норм.
110.
MissionOnly
26
28.05.26 12:20
Сейчас в теме
(105) Можно про прошивку по подробнее? "прошивка от Посцентра" - специальная для ПиОТ?
112.
user635632_alexandr.j-prog
28.05.26 16:40
Сейчас в теме
началось веселье. ЛМ чз 2 версии перестал отвечать. ПИОТ блокироует продажу, хотя интернет есть.
в 1с захожу в настройки ЛМ - там запустить процесс настройки. там ошибка не удалось подключиться к лм ошибка работы с интренет..
Как заставить пиот работать через интернет, минуя ЛМ?
в 1с захожу в настройки ЛМ - там запустить процесс настройки. там ошибка не удалось подключиться к лм ошибка работы с интренет..
Как заставить пиот работать через интернет, минуя ЛМ?
не знаю что за ххх. позавчеоа установаил есм, модуль.
сегодня служба атола не стартанула. сделал старт руками.
есм захожу - чз не видит локального модуля. что за херня. переустановли заново есм - все заработало. это что за удовольствие такое?
сегодня служба атола не стартанула. сделал старт руками.
есм захожу - чз не видит локального модуля. что за херня. переустановли заново есм - все заработало. это что за удовольствие такое?
117.
Dreamone_ngs_ru
06.06.26 07:52
Сейчас в теме
Розница 2.3
В окне настройки подключения ТС Пиот при проверке подключения пишет ошибку "номер фискального накопителя, указанного при настройке тс пиот, не совпадает с указанным".
Но поля, куда написать номер фискального накопителя, просто нет в этом окне.
В окне настройки подключения ТС Пиот при проверке подключения пишет ошибку "номер фискального накопителя, указанного при настройке тс пиот, не совпадает с указанным".
Но поля, куда написать номер фискального накопителя, просто нет в этом окне.
Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот