ПИОТ ЧЗ

1. artem7877 29.10.25 16:36 Сейчас в теме
Настраиваем ПиОт и делимся ощущениями
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
97. user738935sergey 27.05.26 09:28 Сейчас в теме
(96) Видимо конкуренция на рынке ай ти для розницы обострилась выше предела... Помню, в начале 2000-ых когда подключал кассу СуперМаг ККМ к семерке, то в моем распоряжении была полная инструкция по работе с базой СуперМаг. Тоже было и с кассами Штрих-м, лидера рынка на тот момент. Атол тоже давал инструкции с примерами. Сейчас пиот требует контрольную сумму приложения, и вполне возможно, приложения, чьи контрольные суммы не буду зарегистрированы на сайте чз, как прошедшие проверку, просто не смогут делать запросы в модуль единый этот пиот .... Хотя сейчас пиот принимает запросы от семерки. Будем подсовывать пиоту название и контрольки зарегистрированных приложений, все равно год - два и закроем розничный бизнес, если дела с продажми и контролем будут в том же духе.
98. MissionOnly 26 27.05.26 09:41 Сейчас в теме
(97) Согласен, давно пора расставить приоритеты. Либо группа не компетентных разработчиков, либо бизнес. А то уже замучили всех.
100. user738935sergey 27.05.26 14:15 Сейчас в теме
(98) не совсем понял ... сейчас у розницы сокращение розничных точек - аля свершившийся факт: например у нас до пандемии было около 20 ти касс, а сейчас реально работают только 2-е... Уходят с рынка предприниматели с небольшим объемом продаж с небольшими магазинчиками. Спроса едва едва хватает чтобы покрыть зарплату продавцам и аренду, иногда даже на оборотный капитал не остается. А тут еще мы со своими ккт, фн, офд, чз и пиотом и угрозой штрафов.
101. MissionOnly 26 27.05.26 14:20 Сейчас в теме
(100) В точку. Решено добить, что бы не мучился. Гуманизм.
103. vostdnn 28.05.26 09:31 Сейчас в теме
Добрый день,
подскажите связку Штрих+Пиот+1с настраивал кто-нибудь?
104. nike-arz 28.05.26 10:05 Сейчас в теме
(103) Планирую начать с 1 июня. Пока мучаюсь с инициализацией ЛМ ЧЗ 2.Х,Х
106. vostdnn 28.05.26 10:18 Сейчас в теме
(104)
а что там мучаться.
1. удаляю полностью локальный модуль.
2. удаляю папку с локальным модулем.
3. скачиваю One Click Installer
4. Запускаю инициализацию в 1с. порядка 1.5 часа жду. И локальный модуль готов
107. nike-arz 28.05.26 10:20 Сейчас в теме
(106) Согласен. У кого-то хорошо проходит. А у меня никак. НЕ инициализируется. Почему не пойму.
111. vostdnn 28.05.26 12:28 Сейчас в теме
(107) токен чз проверьте указан. У меня на бэсте (есть такая прога для аптек) на одной кассе нет инициализации хоть убей. Вспомнил, когда в феврале включал работу через ТС пиот - вытер токен. Так и работало с февраля.
105. user635632_alexandr.j-prog 28.05.26 10:13 Сейчас в теме
(103) Розница 2.3, Розница 3.0 настраивал прошивка от Посцентра, драйвер и модуль естественно от ЕСП. Все настраивалось на последних релизах. Тока на рознице 2.3 не стартанул ЛМ ЧЗ 2 версии а так все норм.
110. MissionOnly 26 28.05.26 12:20 Сейчас в теме
(105) Можно про прошивку по подробнее? "прошивка от Посцентра" - специальная для ПиОТ?
112. user635632_alexandr.j-prog 28.05.26 16:40 Сейчас в теме
(111)
(110) Да прошивка специально идет для пиот
Прикрепленные файлы:
upd_app_POSCENTER_120526_12 (1).bin
113. MissionOnly 26 29.05.26 07:49 Сейчас в теме
(112) Спасибо, ценная информация.
114. vostdnn 04.06.26 18:30 Сейчас в теме
началось веселье. ЛМ чз 2 версии перестал отвечать. ПИОТ блокироует продажу, хотя интернет есть.
в 1с захожу в настройки ЛМ - там запустить процесс настройки. там ошибка не удалось подключиться к лм ошибка работы с интренет..
Как заставить пиот работать через интернет, минуя ЛМ?
115. vostdnn 05.06.26 11:48 Сейчас в теме
не знаю что за ххх. позавчеоа установаил есм, модуль.
сегодня служба атола не стартанула. сделал старт руками.
есм захожу - чз не видит локального модуля. что за херня. переустановли заново есм - все заработало. это что за удовольствие такое?
116. Michael_K 8 05.06.26 18:01 Сейчас в теме
117. Dreamone_ngs_ru 06.06.26 07:52 Сейчас в теме
Розница 2.3
В окне настройки подключения ТС Пиот при проверке подключения пишет ошибку "номер фискального накопителя, указанного при настройке тс пиот, не совпадает с указанным".
Но поля, куда написать номер фискального накопителя, просто нет в этом окне.
118. vostdnn 07.06.26 13:28 Сейчас в теме
(117) заменил вчера фН - тоже розница писала такое. но потом лицензия обновилась в пиоте (через какое-то время) - не смотрел что там пишет Розница, но день сегодня работает.
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот