Как запретить отгрузку менеджеру до размещения товара на ячейки?

1. v8denis 10.07.24 12:51 Сейчас в теме
Товар принят на складе, но еще не размещен по ячейкам. Менеджер видит, что товар принят и ставит товар к Отгрузке в Заказе клиента, Логисты тоже видят что товар на складе и подтверждают отгрузку... и только кладовщики не могут сделать отбор так как товар еще не размещен. Статус приходника Принят позволяет создать задание на размещение, но оно же и дает менеджеру знание о том что товар прибыл! Кто как решает эту проблему?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user-z99999 70 10.07.24 13:28 Сейчас в теме
(1)
Логисты тоже видят что товар на складе

Может им нужно пользоваться другим отчетом?
по ячейкам
3. v8denis 10.07.24 14:26 Сейчас в теме
Может есть настройка в конфе которая статусом скрывает от менеджера возмоность ставить в отгрузку неразмещенный на складе товар.
4. user2033930 10.07.24 14:42 Сейчас в теме
(3)
неразмещенный на складе товар
Чей-то? Он вполне себе размещен на складе. Просто не раскидан по ячейкам. Оформлению заказов и РТУ это никак не мешает.
5. v8denis 10.07.24 14:51 Сейчас в теме
Мешает отгрузке, требуется подпитка ячейки при создании Отбора товара
6. user2033930 10.07.24 15:13 Сейчас в теме
7. starik-2005 3081 10.07.24 15:37 Сейчас в теме
Не правильный запрос. Бизнес должен продать все еще до всех этих размещений в ячейках - в идеальном идеале до того, как на склад привезут, чтобы прямо из машины, на которой привезли, загрузить в машины, которые увезут.

Вот это работа. А препятствовать бизнесу продавать - это халтура. Уволить того, кто такие задачи ставит!
8. v8denis 10.07.24 15:54 Сейчас в теме
(7) Покажите как вы сделаете отгрузку с ячеистого склада до размещения товара на ячейку? пришло три паллеты, надо отгрузить 1, а 2 разместить на стеллажи. У меня отбор на размещение не создается, пока я не завершу размещение из зоны приемки.
10. user2033930 10.07.24 15:55 Сейчас в теме
(8) Может ты уже перестанешь путать отгрузку с оформлением?
11. starik-2005 3081 10.07.24 17:21 Сейчас в теме
(8)
У меня отбор на размещение не создается, пока я не завершу размещение из зоны приемки.
Ну и зачем конторе программист-то тогда?

Как есть - это глюки и ограничения желтой коробки. Их надо решать, чтобы бизнес максимально быстро работал. Заказ должен распространяться и резервировать заказ на закупку, после поступления ордера на ячейку разгрузки должен создаться с нее прямо подбор/подборы на клиентов, для которых этот приход едет. Ну и с учетом приемки, чтобы можно было при приемке формировать в зоне отгрузки отдельную палету.

Т.е. тут две проблемы:
1. Что менеджер не может зарезервировать под клиента товары в пути.
2. То, что у вас в задании, но на шаг вперед. Т.е. см. п.1.
12. v8denis 10.07.24 19:49 Сейчас в теме
(11) Читайте внимательно. Все у меня продано еще в пути. Сейчас менеджер дождался поступления товара на склад. Переводит в ЗК товар в Отгрузить и создается ордер на отгрузку! Проблема в том, что мы не хотим, чтобы менеджер мог изменить в ЗК действие на отгрузить, до того как Кладовщики разложат товар на ячейки. Менеджер получает возможность это сделать как только мы создаем Приходный Ордер со статусом Принят. Товар принят по ордерному разрезу, но по адресному складу он не принят! Он еще в зоне приемки и оттуда грузить нельзя и плохо. Правильно, с точки зрения учета, чтобы товар можно было поставить к отгрузке только после Выполнения Отбора на размещение со статусом Выполнено без ошибок.
13. starik-2005 3081 10.07.24 20:40 Сейчас в теме
(12)
отгрузить, до того как Кладовщики разложат товар на ячейки
А потом по этим же ячейкам будут собирать? Мартышкин труд. Аналитика увольте нафиг.
Все у меня продано еще в пути.
При приемке комплектуете отгрузку сразу же. Не вижу трудностей. Ну если не считать трудностью желтую коробку.
14. Xershi 1545 10.07.24 22:46 Сейчас в теме
(12) так поставь контроль по ячейкам.
Думаю доработка будет простая. Только мне кажется это абсурд. Если склад халтурит, то менеджер тут причём? Это разные контуры учета и совпадать не обязаны. Зачем тогда вам ордерный ячеистый склад?
Чтобы знать где товар завалялся.
15. polax 10.07.24 23:21 Сейчас в теме
(12)
Переводит в ЗК товар в Отгрузить и создается ордер на отгрузку!

Кем создается? Менеджером? Запретите ему это делать, пусть ВСЕ ордера делает кладовщик, а тот, в свою очередь, создает ордер на отгрузку после размещения товара по ячейкам
9. user2033930 10.07.24 15:55 Сейчас в теме
(7)
чтобы прямо из машины, на которой привезли, загрузить в машины, которые увезут.
Да мы вообще продавали прямо со склада своего поставщика... У нас не было ни склада, ни даже сторожа.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот