Оплата по эквайрингу в УТ 11.5.14.59

1. YA_1547579978 20.06.24 15:52 Сейчас в теме
Здравствуйте уважаемые спецы по 1С. Помогите понять что делать. В документе "Поступление безналичных ДС", когда выбираешь "Поступление оплаты по эквайрингу", то исчезает вкладка "Расшифровка платежа, где я должен указать счета. При этом если выбирать "поступление оплаты от клиента", то всё нормально. Я не понимаю, как мне тогда привязать мои счета к этой оплате по эквайрингу? Получается у меня в Заказах от покупателя стоит что нет оплаты. Что делать? Выручайте.
Прикрепленные файлы:
Найденные решения
2. Torin 776 20.06.24 16:34 Сейчас в теме
(1) "Поступление оплаты по эквайрингу - это перечисление на банковский счет организации денежных средств банком-эквайером."

"Поступление оплаты от клиента - безналичная оплата от покупателя."

Правильней оформлять используя документ "Эквайринговая операция"
Nadushka74; +1 Ответить
3. scloud_ru 20.06.24 17:43 Сейчас в теме
(1) Добрый день!
Да, нужно будет сначала делать экварийнговую операцию, как и указали ранее, но после этого грузить из банка выписку, что деньги в банк поступили с помощью документа "Поступление оплаты по экварийнгу", ну или вносить вручную данные. Без этого документа у вас деньги будут находится "в пути" и вы не сможете их задействовать.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Torin 776 20.06.24 16:34 Сейчас в теме
(1) "Поступление оплаты по эквайрингу - это перечисление на банковский счет организации денежных средств банком-эквайером."

"Поступление оплаты от клиента - безналичная оплата от покупателя."

Правильней оформлять используя документ "Эквайринговая операция"
Nadushka74; +1 Ответить
3. scloud_ru 20.06.24 17:43 Сейчас в теме
(1) Добрый день!
Да, нужно будет сначала делать экварийнговую операцию, как и указали ранее, но после этого грузить из банка выписку, что деньги в банк поступили с помощью документа "Поступление оплаты по экварийнгу", ну или вносить вручную данные. Без этого документа у вас деньги будут находится "в пути" и вы не сможете их задействовать.
4. YA_1547579978 20.06.24 18:16 Сейчас в теме
Спасибо, парни, попробую завтра настроить. Отпишусь.
5. YA_1547579978 21.06.24 12:15 Сейчас в теме
Подскажите пожалуйста. Это получается нужно в ручную создавать эквайринговую операцию и копировать сумму, которая подтянулась из клиент-банка в документ "Поступление безналичных ДС". Просто, если много продаж, постоянное копирование как то напрягает. А можно как то на основании документа "Поступление безналичных ДС" создавать "Эквайринговая операция"? Я вот смотрел, что у меня нет такого создать на основании. Может я опцию какую то не включил?
6. Nadushka74 5 21.06.24 13:07 Сейчас в теме
(5) нет, вы на каждую продажу делаете эквайринговую операцию, можете делать и реализаций. Там еще по закону чек нужен. а поступление у вас может быть одно за период, которое закроет деньги в пути
7. YA_1547579978 21.06.24 13:31 Сейчас в теме
(6) Понял вас, благодарю за помощь.
8. YA_1547579978 21.06.24 13:34 Сейчас в теме
И ещё очень важный момент, подскажите пожалуйста, а каким образом мне проверить баланс поступивших через банк средств и средств, отображённых через документы "Эквайринговые операции". Ну просто а вдруг манагеры понасоздают этих эквайринговых операций и понапишут чёрт знает каких сумм. Как проконтролировать, что всё по честному? Есть какой то отчёт или обработка?
9. scloud_ru 21.06.24 13:49 Сейчас в теме
(8) В самом списке эквайринговых операций есть колонка "Банк отчитался" и дополнительно можете посмотреть отчет "контроль денежных операций"
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот