Маркировка БАДов в 1С УТ и продажа через кассу

1. a_butova 28.02.24 19:04 Сейчас в теме
Добрый день!

Подскажите пожалуйста: работаем на конфигурации Управление торговлей 11.5, розничный магазин, торгуем через ККМ, ККМ прошита на ФФД 1.2. Электронная подпись к рабочему месту не подключена, соответственно нет возможности подключить "интеграцию" с ЧЗ в 1С для автоматического запроса статусов КМ.
С 1 марта вводится обязательный вывод из оборота маркированных БАДов через кассу. На магазине есть остаток продукции, на которую нанесены коды маркировки, но приходили они нам достаточно давно и не через ЭДО, соответственно поставщик отправлял эти товары без кодов. Номенклатура настроена для продажи с кодами маркировки (выставлен тип номенклатуры - БАДы и все соответствующие необходимые опции), и теперь, что правильно и логично, в РМК при продаже требует отсканировать код маркировки. При его сканировании выходит окошко, мол, необходимо сопоставить код маркировки и потребительскую упаковку (скриншота сейчас нет, к сожалению). В этом окне требуется сопоставить код маркировки и номенклатуру, а также указать тип потребительской упаковки. При ручном сопоставлении данных продажа происходит без проблем.
Я понимаю, что в данном случае, чтобы этого не происходило, есть 2 варианта: либо подключить ЭП напрямую к компьютеру с 1С, чтобы запрашивались данные по КМ напрямую из ЧЗ без ручного сопоставления, либо оприходовать данные товары в 1С с марками. Но ни то, ни то не предоставляется возможным.
Может я что-то не улавливаю и есть какой-то иной способ избежать выход вышеописанного окошка с необходимостью сопоставления КМ? Или только руками при каждой продаже?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. muskul 29.02.24 02:07 Сейчас в теме
С молочкой было точно так же. нужно будет выбрать это один раз для каждой карточки номенклатуры.
3. user2049676 04.03.24 11:12 Сейчас в теме
а обязательно ли подключать 1С ЭДО в 1С для приемки бадов или подписанный документ в сбисе будет говорить о том, что мы приняли товар?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот