Продажа комиссионного товара УТ 11.5

1. _DaFNa_ 30.01.24 07:21 Сейчас в теме
В организации введены остатки полученных на комиссию товаров и немного собственных товаров.
Проблема в том, что почему-то товары на комиссии на остатках есть, а в отчетах о розничных продажах списывается собственный товар, из-за чего потом идут минуса.
Вопрос - почему не списывается комиссионный товар?

P.S. то, что на отчете товары принятые на комиссии, поправлен вид запасов вручную на комиссионный, дальнейшие отчеты о продажах уже идут с собственным запасом
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
3. _DaFNa_ 31.01.24 03:12 Сейчас в теме
(2) оказалось, что в справочнике Виды запасов было 2 элемента - один с продажей облагается НДС, другой такой же без НДС. Через поиск и удаление дублей оставила только продажа не облагается НДС, и стало списывать комиссионные товары)
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. MazhutkoAV 30.01.24 11:27 Сейчас в теме
(1) Думаю надо смотреть регистр "Товары организаций" возможно ещё какие то регистры. Не совпадают какие то измерения при получении товаров (ввод остатков) и при отгрузке. В моем случае способ учета НДС не совпадал. Во входящем документе типа было "не учитывать", в исходящем "учитывать". Или наоборот. Для КА это были разные товары.

Когда то давно после свертки базы я включил какую то новую возможность (в ЕРП) и тогда у меня из поля зрения пропало всё.
3. _DaFNa_ 31.01.24 03:12 Сейчас в теме
(2) оказалось, что в справочнике Виды запасов было 2 элемента - один с продажей облагается НДС, другой такой же без НДС. Через поиск и удаление дублей оставила только продажа не облагается НДС, и стало списывать комиссионные товары)
4. пользователь 11.02.24 13:24
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот