Правильное оформление инкассации в УТ11

1. CnupT 69 28.08.23 07:35 Сейчас в теме
Добрый день, коллеги.
Помогите пожалуйста разобраться как правильно делать инкассацию в банк в УТ 11.5.10.
В кассе предприятия денег нет, в кассе ККМ немного есть, успели наторговать.

Вариант 1. Я делаю ПКО с видом операции "Поступление ДС из кассы ККМ", деньги таким образом на кассе ККМ уменьшаются, на кассе предприятия увеличиваются. После чего делаю РКО с видом операции "Инкассация в банк". И вроде бы все хорошо, вот только на самом ККТ эти деньги остались. Когда начинаем сравнивать Z-отчет с 1С получается расхождение.

Вариант 2. Из рабочего места кассира я делаю выемку на сумму инкассации. Деньги по ленте ККТ уменьшаются, деньги в ККТ уменьшаются. Пока вроде бы все хорошо. Теперь если я сделаю ПКО с видом операции "Поступление ДС из кассы ККМ" у меня пройдет двойное списание ДС с кассы ККМ, а если не делая ПКО сразу оформлю РКО с видом операции "Инкассация в банк", тогда у меня деньги в кассе предприятия уйдут в минус.

Помогите пожалуйста :)
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
6. Torin 754 28.08.23 08:59 Сейчас в теме +1 $m
(5)
Прикрепленные файлы:
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. muskul 28.08.23 08:08 Сейчас в теме
Вы должны делать РКО передача в кассу, и ПКО поступление с кассы ккм а потом уже передачу в банк
3. CnupT 69 28.08.23 08:32 Сейчас в теме
(2)
(2)
РКО передача в кассу


Уточните пожалуйста, какой вид операции следует выбрать в РКО?
И на всякий случай повторю, ПКО с видом операции "Поступление ДС из кассы ККМ" уже уменьшает деньги в кассе ККМ.
Прикрепленные файлы:
4. Torin 754 28.08.23 08:48 Сейчас в теме
5. CnupT 69 28.08.23 08:51 Сейчас в теме
(4)
(4)
Всю статью по данной ссылке можно уложить в одно предложение "Сделайте РКО с видом операции Инкассация в банк".
А если нет у меня денег в кассе предприятия, а только в кассе ККМ? Маленький магазинчик, в котором нет отдельного сейфа и даже на ночь деньги остаются лежать в денежном ящике.
6. Torin 754 28.08.23 08:59 Сейчас в теме +1 $m
(5)
Прикрепленные файлы:
8. CnupT 69 28.08.23 09:06 Сейчас в теме
(6)
(6)
Получается, мы делали все правильно (вариант 1 из стартового сообщения), только не нажимали "Пробить чек" в ПКО...
Большое спасибо за подсказку
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот