Переход с УТ 10.3 на УТ 11.5

1. user1923085 16.03.23 19:37 Сейчас в теме +4 $m
Доброго времени суток! Предстоит задача по переходу с УТ 10.3 на УТ 11.5. Хотелось бы узнать сколько часов работы займет переход.
Если вкратце, ситуация такая:
Работаю в головном предприятии сети по проиводству и продажи товаров для детей и беременных Наследник Выжанова. В организации учет ведется в сильно переписанной УТ 10.3. Измененны блоки партионного учета, учета по характеристикам, маркировки, скидки/наценки, в конфигурацию добавлены специфичные документы, доработана выгрузка на сайт битрикс, разработана собственная интеграция с OZON, Wildberries, обмен РИБ тоже переписан и много чего по мелочам - ну там где-то реквизиты добавлены, где-то модули изменены. Конфигурация не обновляется. Есть много специфичных обработок, отчетов,- как внешние, так и встроенные в конфигурацию.

Руководитель ИТ нашего офиса в Липецке деллегировал мне эту задачу (похоже потому, что не знает программирования на управляемых формах) и поручил оценить во сколько часов труда программиста выйдет перевод базы на УТ 11.5. А я сам зеленый в УФ, только недавно окончил ВУЗ и совсем немного программировал в УТ 11. Не знаю как такой большой проект вывезти. Может кто подскажет как оценить работы? Может есть какая-то методика? Примерно представляю, что можно работы оценить часов в 300+ . Но вдруг моя оценка занижена?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. пользователь 16.03.23 20:40
Сообщение было скрыто модератором.
...
4. starjevschik 16.03.23 22:55 Сейчас в теме
(1)
можно работы оценить часов в 300+

плюс тут очень нужен.... тут скорее надо не в часах, а в человеко-месяцах, 300 часов это 3 ч-м, это по-моему чрезвычайно оптимистичная оценка. Может не в 15, но в разы и не в два.
И ни в коем случае не подписывайся на такую работу с заранее оговоренной оценкой. Такое можно оценить плюс-минус километр, или сначала взять месяц на подробное ТЗ, а потом уже что-то оценивать.
5. пользователь 16.03.23 23:10
Сообщение было скрыто модератором.
...
7. starjevschik 17.03.23 08:39 Сейчас в теме
(5) может быть. Зависит еще от того, насколько заказчик готов менять свои бизнес-процессы под новую систему учета. Если совсем не готов и будет требовать "хочу как было раньше", то пожалуй пара человеко-лет это будет как-то примерно для начала тестирования нормально.
Но в чем тогда смысл такой замены, непонятно. Вбухать кучу денег и времени и получить то же самое, только намного медленнее?.. и поменять всем пользователям мониторы, т.к. в 11 половину экранного места занимает мусор. Зато с красивыми кнопочками. Смысл?
11. user1923085 20.03.23 01:10 Сейчас в теме
(7) менять нужно систему на новенькую УТ 11.5 потому, что поддерживать УТ 10.3 перестанут в 2024 году
12. starjevschik 20.03.23 08:07 Сейчас в теме
(11) в чем заключается "поддержка" переписанной программы? Если даже маркировку осилили, что там может быть нужно от поддержки 1с, непонятно. Некоторые на ТиС работают до сих пор и ничего, успешно вполне...
14. vppunctum 6 23.03.23 17:44 Сейчас в теме
(12) думаю вам известно о стремлении фирмы 1С ко всему "новому" и об изменчивости законодательства. Чем раньше до дня окончания поддержки начать переход на УТ 11.5, тем меньше проблем.
9. vppunctum 6 17.03.23 17:21 Сейчас в теме
(1) Такое предприятие - мечта фирмы франчайзи! Они же "дойная корова" (по SWOT анализу)) . Можно и 600 часов рисовать. Себестоимость продукции поднимется, ну и что! Дорогим родителям дорогих детей - дорогие игрушки и дорогую одежду!
user1923085; +1 Ответить
10. пользователь 17.03.23 20:11
Сообщение было скрыто модератором.
...
2. karamazoff 96 16.03.23 20:21 Сейчас в теме
друже, тут к сожалению, пока не начнешь, не поймёшь, но ценник изначально не плох, не знаю сколько за час, но полюбасу не плохо, я бы взялся
6. muskul 17.03.23 02:50 Сейчас в теме
Точно работа не для одного
EVKash; user705522_constantin_h; +2 Ответить
8. tolyan_ekb 104 17.03.23 11:30 Сейчас в теме
Думаю, сначала нужно перенести данные и посмотреть отличия в работе УТ11 на этих данных. Потом уже составлять план доработок.
13. glek 119 20.03.23 11:38 Сейчас в теме
Изначально неправильная постановка: сделать УТ11 как в УТ10. С такой постановкой никогда не будет перехода.
GeraltSnow; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот