Торгуем маркированным товаром в 1с Рознице, УПД принимаем через сбис или диадок

1. vostdnn 21.01.23 09:52 Сейчас в теме
Добрый день,
Подскажите взлетит ли такая схема - УПД с маркированным товаром (молоко, вода) через Диадок или СБИС в бухгалтерии подписывают. А в рознице делают в справочнике номенклатуры создают номенклатуру с признаком нужного маркированного товара, в штрихкоды заводят нужный штрихкод, Устанавливают цену. Ни поступлений ни эдо в Рознице не формируют.
А далее при продаже в РМК - пикают штрихкод, потом марку - и осуществлять таким образом выбытие марок из ЧЗ?
Почему так? касса на хуторе, где бабушки еще не в совершенстве владеют компутерами и не хотят овладевать. ЭДО настолько замороченное в РОзнице - что даже вспоминать не хочется.
В общем взлетит или нет? Цель выбытие марок из ЧЗ через ККМ. Остальное не интересует.
Найденные решения
2. independ 1520 21.01.23 16:32 Сейчас в теме
(1) рабочий вариант, у моих клиентов так работают, только поступления создают из xml-файла, если сбис, то гибрид их обработка + моя загрузка из xml, если диадок, то выгружают из браузера, и загружают аналогично, пару кликов побольше чем в сбис, но все работает. Возможность стандартного механизма через эдо не применяется
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. independ 1520 21.01.23 16:32 Сейчас в теме
(1) рабочий вариант, у моих клиентов так работают, только поступления создают из xml-файла, если сбис, то гибрид их обработка + моя загрузка из xml, если диадок, то выгружают из браузера, и загружают аналогично, пару кликов побольше чем в сбис, но все работает. Возможность стандартного механизма через эдо не применяется
3. vostdnn 21.01.23 17:24 Сейчас в теме
(2) а если вообще не создавать поступлений. Только элемент справочника номенклатура, цена и штрирхкод?
Взлетит?
4. independ 1520 21.01.23 19:01 Сейчас в теме
(3) конечно, и кстати если это сельская местность, где проверок не бывает, то можно много чего убрать
5. vostdnn 21.01.23 20:35 Сейчас в теме
6. independ 1520 21.01.23 21:16 Сейчас в теме
(5) да почти все даже кассовый аппарат и комп :). Есть у меня клиент ИП в деревне у нее для работы только банковский терминал (и то только для крайних случаев, так то все ей переводят через сбол) , я за нее подтверждаю ттн егаис + меркурий + эдо + веду бухгалтерию, кассовый аппарат в автономном режиме у меня же стоит, раз в квартал списываю пиво, остальное копится, как нибудь и когда нибудь обнулим. Раз в год общей суммой пробиваю чек продажи по безналу. Налоги платим исправно. В ее местность ни одна живая душа в здравом уме не сунется, так что все на минималках.
но это конечно экстремально. А по существу, что можно нарушить: выбытие в ЧЗ можно проигнорить при продаже, оно без интернета не работает (что очень неудобно для простых продавцов) - меняем вид номенклатуры на обычный товар. По алко замена вида номенклатуры на обычный позволит использовать фн на 36 мес (экономия).
7. Axe 15.02.23 14:01 Сейчас в теме
(6)
По алко замена вида номенклатуры на обычный
ну и схемки у вас конечно...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот