Процесс отгрузки УТ10.03 в ОЗОН

1. user1860941 11.11.22 12:13 Сейчас в теме
Доброго времени суток ! Прошу помощи. Расскажите пжл, как вы проводите у себя отгрузку товара по договору комиссии ОЗОН в УТ10.03 Заказ-Реализация -отчет комиссионера .Если этот путь( то получается на каждый заказ формируется отдельный отчет комиссионера, что не очень удобно, много реализаций ,много отчетов ) или этот вопрос решается как-то например загрузкой отчета комиссионера ОЗОН из таблицы Ексель в базу. Но основа присутствует привязка к заказу. Даст ли программа заполнить отчет ? Второй вопрос : Как отгружается товар по реализации ? Со склада или по ордеру. Ордер не снимает товар со склада. Оставляя его до того момента пока ты точно не поймешь ( по отчету комиссионера , что товар продан ) или я ошибаюсь... Есть предложения делать из несколькиз заказаов один и после создавать одну реализацию. Прошу помощи, буду вам очень признательна.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Ироида 8 16.11.22 22:45 Сейчас в теме
Доброе время! Тоже интересно, если кто-то опытом своим поделится... А Ваше внимание хочу обратить на соседнюю тему, где обсуждается проблема " Что делать, если покупатель вернет (ОЗОНу) товар, а он вернет его комитенту (т.е. Вашей организации), а ранее отчет комиссионера прошел... https://forum.infostart.ru/forum67/topic288453/ Если Ваша организация небольшая, то может на тестовой базе попробовать и без комиссионной торговли обойтись... Простые реализации и, если что, простые возвраты... Сразу предупреждаю, что в этой теме я теоретик, а не практик...
(1)
3. starjevschik 16.11.22 23:31 Сейчас в теме
Есть такой клиент.
Заказ
Реализация
Отчет комиссионера. Отчеты загружаются из Екселя, который получается из ЛК Озона, Озон дает их два раза в месяц, с 1 по 15 число и на остальную часть месяца. ОК не привязан к заказу или реализации, никаких проблем этим нет.
Отгрузки по ордерам, товар со склада списывается ордером. Отчеты комиссионера к этому отношения не имеют.
В целом в 10.3 все это работает нормально.
Взаиморасчеты должны быть "по договору в целом". Если делать по заказам, то по-моему это все умрет сразу. Хотя смотря какие объемы конечно, если там пара продаж в месяц, то можно и с заказами повозиться. Но по-моему привязку ОК к заказам придется дорабатывать.
4. user1860941 17.11.22 08:29 Сейчас в теме
Спасибо за совет .Учет в программе по заказам ведется давно.Поэтому переходя на Озон даже об этом не подумали. Прочувствовали тогда, когда из одного отчета комиссионера сделали 120, на каждый заказ и реализацию отдельный отчет. По другому программа не дала заполнить. Обработка отчета комиссионера из таблицы Экселя , пока не производится .Если переходить на по договору в целом, то отчет комиссионера может быть заполнен по договору и все реализации отгруженные по договору комиссии попадают в этот отчет, я правильно услышала ? А потом, ты корректируешь, что было продано и вошло в отчет отставляешь и проверяешь исправляешь . А реализации ,которые не отгружены клиентам удаляешь , верно ? Есть идея перехода на отдельный склад по перемещению. В конце месяца объединение заказов и одна реализация. Насколько это правильно , незнаю .Может есть такие, кто использует такой метод отгрузок ?
5. user1860941 18.11.22 11:02 Сейчас в теме
Уточните плж у кого можно купить загрузку отчета комиссионера ОЗОН в базу УТ 10.03, сколько это будет стоить ?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот