1С УТ 11.5 Продажа в упаковках и килограмма

1. EmelDaniil 12.10.22 15:07 Сейчас в теме
Мерный товар. Компания начала продавать гвозди, в кг(2000р/кг) и поштучно(5р.шт). Как настроить продажу и в штуках и в килограммах?
Найденные решения
20. EmelDaniil 12.10.22 16:41 Сейчас в теме
(1)
решение нашел следующее
В виде номенклатуры включаем настройку ценообразования по упаковкам, надо будет при этом еще серии указывать, но зато задача по продаже кг и шт по различным ценам, которые не привязаны к соотношению количества шт в кг это решает
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
20. EmelDaniil 12.10.22 16:41 Сейчас в теме
(1)
решение нашел следующее
В виде номенклатуры включаем настройку ценообразования по упаковкам, надо будет при этом еще серии указывать, но зато задача по продаже кг и шт по различным ценам, которые не привязаны к соотношению количества шт в кг это решает
2. user1826630 12.10.22 15:10 Сейчас в теме
А списывать со склада их в чем собираетесь?

PS.
- Микросхемы, микросхемы! Покупайте наши микросхем! стоимость - 100 рублей!
- Сто рублей - штука?
- Стакан!!!
3. EmelDaniil 12.10.22 15:15 Сейчас в теме
(2)
Не имеет значения. Главное, чтоб в заказе клиента или документе реализации можно было выбрать, к примеру, 100 шт с ценой 5р\шт или выбрать, к примеру, 20кг по цене 2000р/кг
4. user1826630 12.10.22 15:18 Сейчас в теме
(3) ИМЕЕТ!
Именно от этого зависит иерархия упаковок! Во главе иерархи должна быть минимальная сущность продажи (то есть, один гвоздь).
user1577718; +1 Ответить
5. user930087 12.10.22 15:19 Сейчас в теме
единица хранения остатков - штуки, а кг - выставлять коэффициент, сколько гвоздей в кг.
6. EmelDaniil 12.10.22 15:21 Сейчас в теме
(5)
В данном случае выходит, что 1кг=400шт по 5р, тогда при задании цены все ок, а если в 1кг=500шт по 5р, но 1кг=2000р?
7. user1826630 12.10.22 15:22 Сейчас в теме
(6) А что вас смущает? Опт.
9. EmelDaniil 12.10.22 15:24 Сейчас в теме
(7)
Так вот и не понимаю как настроить, чтоб выбираем гвозди, указываем 2 кг и цена подставляется 2000/кг, а если выбираем 100шт выставляется 5р/шт
13. user1826630 12.10.22 15:27 Сейчас в теме
(9) Никак. Цены номенклатуры можно привязать только к одной упаковке (либо шт, либо кг). Либо как в (11)
8. user930087 12.10.22 15:24 Сейчас в теме
(6) цена не важна тут, наверное) наценка разная будет это да
11. EmelDaniil 12.10.22 15:25 Сейчас в теме
(8)
Но в таком случае надо 2 вида цены, или как то можно разную наценку на разные упаковки номенклатуры?
10. user930087 12.10.22 15:24 Сейчас в теме
цену задаете за штуку и за кг
12. EmelDaniil 12.10.22 15:26 Сейчас в теме
(10)
так и не понимаю как это настроить
14. user1826630 12.10.22 15:29 Сейчас в теме
(10) Нууу... Покажи мне состав регистра цен номенклатуры. Есть там возможность задать две цены одного вида для одной и той же номенклатуры, но в различных упаковках?
15. EmelDaniil 12.10.22 15:42 Сейчас в теме
(14)
Прикрепленные файлы:
16. user1826630 12.10.22 15:43 Сейчас в теме
(15) Так это разные виды цен! Ты попробуй установить одну и ту же розничную цену для разных упаковок!
17. user1826630 12.10.22 15:46 Сейчас в теме
(15) Хотяяя... Если ты используешь "Ценообразование 2.5" - у тебя есть измерение УпаковкаЦО.
18. EmelDaniil 12.10.22 15:54 Сейчас в теме
(17)
Но что это дает?
Выходит, когда создаю упаковки, они между собой связаны, и цены пересчитываются
Надо, чтоб в упаковке, к примеру 600шт, весит она 1кг и стоит 2000р
а 1 гвоздь стоит 5р
19. user1826630 12.10.22 15:58 Сейчас в теме
(18) Ну, и?
Добейся того, чтобы на твоем скриншоте была заполнена колонка "Упаковка ЦО".
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот