Перепродажа работ в УТ 11.5

1. EmelDaniil 28.09.22 14:57 Сейчас в теме
Стоит такая задача - настроить закупку работ у поставщиков и их перепродажу клиентам. Создал номенклатуру с видом Работа, создаю заказ к поставщику на определенное количество данной номенклатуры, все провожу, оплата проходит, заказ закрывается. Когда добавляю данную номенклатуру в заказ клиента, то доступно ее 0 штук. Что делаю не так? Как правильно настроить данный процесс?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vvh74 28.09.22 15:04 Сейчас в теме
Работы учитываются в разрезе подразделений. Соответственно, подразделение должно быть указано и в документе поступления (подразделение-получатель) и в документе реализации.
3. EmelDaniil 28.09.22 15:26 Сейчас в теме
(2)
В документе Приобретение товаров и услуг указано подразделение, в заказе клиента тоже, но выдает 0 шт
Прикрепленные файлы:
4. booksfill 28.09.22 21:41 Сейчас в теме
Если найдете как такой процесс оформить методически, отпишитесь, пожалуйста.

А то я что-то подвис.
Мне казалось, что в таком случае просто принимаем заказ покупателя на выполнение работ.
Затем делаем заказ поставщику на выполнение работ.
Закрываем оба заказа и все.
Я не понимаю, как может быть доступно 0 работ, независимо ни от чего. Они же не на складе лежат.
5. EmelDaniil 29.09.22 11:56 Сейчас в теме
(4)
Так то процесс подходит, сделал повторно тоже самое, в колонке наличия работ все равно 0 показывает. но все прошло. в отчетах учитывается - вроде как можно считать все ок. Возможно это просто косяк разрабов - стоит последняя версия ут 11.5
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот