Установка цен номенклатуры, в единицах отличных, от хранения

1. user790004 06.05.22 12:47 Сейчас в теме
Добрый день. Подскажите пожалуйста - может кто замарачивался с данным вопросом - как установить цены номенклатуры в единицах, отличительных от единиц хранения. Например - вся номенклатура указана для хранения в штуках, но справочно для всех позиций указаны м2, м3. Вопрос - как установить цены не за штуку, а например сразу в м2, м3?
Сразу уточню, что создавать коэффициенты под все позиции номенклатуры невариант - их больше 700 шт.
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. user1608137 06.05.22 16:23 Сейчас в теме
(3) Если в типовые механизмы не залезали кривые руки, то везде есть пересчет.

Т.е. если цена указана за м2, а продается, я не знаю, в КГ, то цена будет пересчитана из м2 в базовую, а потом из базовой в КГ
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. polax 06.05.22 14:40 Сейчас в теме
Вручную доком Установка цен номенклатуры при каждом приходе. Загрузить из Эксель. 700 наименований - это "семечки"
3. user790004 06.05.22 15:00 Сейчас в теме
(2)
В данной ситуации доком разве ценник будет тянуть не по умолчанию за единицу измерения (за штуку)? Ключевой момент - в других единицах измерения.
4. user1608137 06.05.22 16:23 Сейчас в теме
(3) Если в типовые механизмы не залезали кривые руки, то везде есть пересчет.

Т.е. если цена указана за м2, а продается, я не знаю, в КГ, то цена будет пересчитана из м2 в базовую, а потом из базовой в КГ
5. polax 06.05.22 18:09 Сейчас в теме
(3) Тянуть будет в шт, а что мешает поменять на м2 в доке установка цен?
6. user790004 06.05.22 22:45 Сейчас в теме
Если честно - не пробовали ни разу. Боюсь что косячить будут регулярно - недавно уже прецедент с упаковками... Продали штуки, а вернули потом упаковки - соответственно ушли в жесткий минус - поэтому крайне желательно уйти подобной практики установки цен если честно - просто не усмотрят... Через расширение или внешнюю обработку подобный функционал может быть встречали? Даже платный. Очень хотелось бы чтобы реализация была аналогичной установке цен руками по группам номенклатуры именно в форме изменения цен.
7. user790004 14.05.22 23:38 Сейчас в теме
В целом механизм работает - только одно НО - нужно другие единицы измерения номенклатуры указать как используемые в документах для нормальной работы - справочно не прокатывает. А так конечно да - удобненько)) Спасибо за участие!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот