Как не печатать чек на ККМ?

1. BoiSaOne 25.04.22 11:12 Сейчас в теме
Добрый день, мне необходимо настроить отправку чека по телефону или email через ОФД не печатая чек. Я написал расширение для розницы 2.2. внедрил в магазины все работает, чеки отправляются, но не печатаются. Но в одном магазине при пробитии чека он отправляется на телефон и также печатается. Каким образом не печатать чек при отправке данных? Может что-то нужно настроить в тест драйвере (Штрих-М)?
По теме из базы знаний
Найденные решения
10. BoiSaOne 25.04.22 12:52 Сейчас в теме
Помогло обновление драйвера, поставил более новую версию "Тест драйвера ККТ 4.14.0.772"
NikoWarhol; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Prikum 3 25.04.22 11:15 Сейчас в теме
(1)
Каким образом не печатать чек при отправке данных?
А разве в настройках драйвера не устанавливается опция, чтобы не печатать чек?
4. akitayev 4 25.04.22 11:21 Сейчас в теме
(2) Для Штрих-М в таблице 17 есть параметр отвечающий за такое. Можно отключить печать
Поле 7. Не печатать документ
Допустимое значение: 0-3
0 — [печать включена] ККТ будет печатать все документы;
1 — [не печатать только один документ]. ККТ не будет печатать один следующий или один текущий (уже открытый) документ. После этого документа значение поля сразу станет равно «0» и последующие документы будут печататься
Собираюсь реализовывать подобную задачу через запись 1 в это поле
succub1_5; +1 Ответить
6. Prikum 3 25.04.22 11:23 Сейчас в теме
(4)
Собираюсь реализовывать подобную задачу через запись 1 в это поле
1С разве не реализовало это уже описанное в (3)?
9. BoiSaOne 25.04.22 11:52 Сейчас в теме
(4) А может можно обойтись без изменения этой настройки, просто на других же базах у меня отправка чека нормально работает без изменения этой настройки
5. Ivanov_OM 38 25.04.22 11:22 Сейчас в теме
7. Prikum 3 25.04.22 11:25 Сейчас в теме
(5)Так это надо автору написать, я уточнял, потому как читал что это уже реализовали.
3. Ivanov_OM 38 25.04.22 11:21 Сейчас в теме
В настройках РМК есть флажок, "Не печатать бумажный чек"
8. BoiSaOne 25.04.22 11:39 Сейчас в теме
(3) Да насчет этой настройки я знаю, но у меня версия розницы старая поэтому я дописывал расширение печати чека (обновить программу не вариант). Там меняю свойство "ОбщиеПараметры.Электронно" в модуле менеджера документа ЧекККМ функция ПодготовитьДанныеДляПробитияЧека, если кассир выбрал печать чека электронно тогда это свойство принимает значение истинно, иначе ложь. Добавил это расширение на все базы, если что базы одинаковые, у меня настроен РИБ. На всех базах, кроме одной это расширение работает адекватно, кроме одной.
10. BoiSaOne 25.04.22 12:52 Сейчас в теме
Помогло обновление драйвера, поставил более новую версию "Тест драйвера ККТ 4.14.0.772"
NikoWarhol; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот