Правильность отражения расхождений при перемещении

1. Saunabas 1 14.01.22 07:33 Сейчас в теме
Всем здравствуйте. Столкнулись с вопросом, как правильно в плане учета отражать расхождения при перемещении товаров между ордерными складами.

Со склада отправителя по заказу на перемещение сформировали расходный ордер на товары, отгрузили. На склад получатель приехал груз, сформировали приходный ордер на товары, заполнили по факту приемки. Затем создали документ перемещение, на основании него создали акт о расхождении после перемещения. В нем заполнили табличную часть по приемке, зафиксировали отличия. Согласно акту оформили документы перемещений: перемещение изменилось само, в заказе на перемещение нам говорят самим отменить нужные строки. Отменяем строки для тех позиций, которые недовезли, они светятся не активным цветом, и потом создаем приходный ордер на склад отправитель по этим позициям, как будто они и не уезжали.

Вопрос по тем позициям, которых уехал излишек - по приходному ордеру на склад получатель они приехали, теоретически нужно оформить расходный ордер со склада отправителя, т. к. их будет не хватать при инвентаризации. В уже существующем ордере их изменить нельзя, потому что будет ругаться, что не совпадает с заказом. Заказ изменить тоже не дает. Отдельно расходный ордер создавать нужно на основании чего-то, вопрос чего? Создавать еще каких-то документов не хочется, да и не видно этого ордера будет в структуре документов начального заказа на перемещение. Оставлять до инвентаризации тоже не вариант.
Кто как делает и как правильно и красиво это делать?
По теме из базы знаний
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот