Общий счёт на основании нескольких реализаций

1. kobayoshi 20 30.06.21 16:29 Сейчас в теме
Добрый день.
Собираемся переносить базу ТиС на УТ. Возник вопрос: в семёрке был дописан механизм, благодаря которому в течении некоторого периода организация отгружала товары документом Реализация без оплат (например, какой-то инженер со стороны покупателя периодически приходит и набирает необходимый товар), а в конце месяца эти мелкие реализации сворачивались в общий счёт и, соответственно, общую реализацию (по которой уже бухгалтер контрагента оплачивал один раз, а не за каждую мелкую покупку). По аналогии с закрытием смены на кассе.
Не хотелось бы этот велосипед изобретать на УТ 11. Может подскажите правильный механизм подобных продаж? Пока думаю, может создавать в течении месяца заказы и товары по ним резервировать, а в конце месяца делать общую реализацию и по ней печатать счёт? Или есть ещё идеи?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. starjevschik 30.06.21 16:51 Сейчас в теме
если вы собираетесь оставлять все ваши бизнес-процессы как были, то доработок в 11 будет столько, что этот несчастный счет покажется мелкой не стоящей внимания деталью. Сделал и забыл.
МихаилМ; +1 Ответить
4. Nubsdale 30.06.21 17:06 Сейчас в теме
(2) скорее не автор дописывал этот механизм и ему интересно есть ли что-то подобное в ут11
мне на ум приходит заказ покупателя - там как раз есть резервирование товара
3. malikov_pro 1303 30.06.21 17:06 Сейчас в теме
(1) "Пока думаю, может создавать в течении месяца заказы и товары по ним резервировать, а в конце месяца делать общую реализацию и по ней печатать счёт?" - нормальный вариант
5. KonecEsli 1 30.06.21 18:34 Сейчас в теме
Только учтите, что общий счет по нескольким заказам/реализациям можно выставить при условии что в заказах/реализациях используется одно и тоже соглашение.
6. kobayoshi 20 30.06.21 18:46 Сейчас в теме
(5) Спасибо за уточнение! Думаю это и правильно, соглашение поможет разделить эти отложенные продажи от обычных. Пока буду пробовать такой вариант, а там посмотрим...
7. krasnodar-it 30.06.21 19:33 Сейчас в теме
Встречалась обработка схлопывания табличных частей документов, собираете все мелкие в один в конце месяца и выставляете счет
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот