Не работает подобрать товары из заказа

1. MyNameNoName 21.05.21 00:06 Сейчас в теме
Здравствуйте.
УТ 11 последней версии. Типовая.
Не работает в реализации товаров подбор товаров из заказов. В форме отображаются только те позиции номенклатуры, какие уже есть в реализации. А те какие можно еще отгрузить нет (в заказе клиента действие = отгрузить).
При этом если на основании заказа клиента создать новую реализацию - то они все в нее попадают. Но если удалить какую либо позицию после этого из реализации, то в форме подбора товаров из заказа ее уже не будет, только создавать на основании новую реализацию.
В чем может быть проблема? Уже месяц голову ломаю, не могу найти решение. Простейший учет. Договора не используются. Соглашения тоже нет. Назначения платежей тоже нет.
При этом попробовал на демо-версии УТ 11 проверить - там все работает.
Не могу понять что не так, очень прошу помочь.
Очень благодарен.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. PhoenixAOD 62 21.05.21 02:37 Сейчас в теме
(1)посмотри в НСИ и администрование - Продажи - Оптовые продажи стоит ли галочка Реализация по нескольким заказам
MyNameNoName; +1 Ответить
3. chg 21.05.21 05:20 Сейчас в теме
(2)по мимо этого в НСИ и Администрирование - Продажи, настройка - Реализация товаров с нескольких складов
MyNameNoName; +1 Ответить
6. MyNameNoName 21.05.21 18:18 Сейчас в теме
(3)Тоже галочка установлена
5. MyNameNoName 21.05.21 18:17 Сейчас в теме
15. x_under 13 24.05.21 10:53 Сейчас в теме
(1) Добрый день!
Какая настройка стоит в использовании заказов (Администрирование - Продажи - Использование заказов)? Заказ как счет?
4. XAKEP 21.05.21 06:37 Сейчас в теме
7. MyNameNoName 21.05.21 18:21 Сейчас в теме
(4)Ошибка да такого плана, но у меня типовая конфигурация последней версии. Причем в типовой демо-версии это работает. Не могу разобраться что же не так.
8. XAKEP 21.05.21 19:25 Сейчас в теме
(7)
можете посмотреть, если найдете полезное или различие с вашим
https://coderstar.ru/kurs-ut11/zakazy-klienta

да и коментарий в конце статьи интересный :)
MyNameNoName; +1 Ответить
9. MyNameNoName 21.05.21 20:26 Сейчас в теме
(8)Я все так и делаю...
Вообще не понимаю что не так у меня. На пустой конфигурации проверил по новой все создал - работает. А в моей основной конфигурации - нет.
10. XAKEP 21.05.21 20:27 Сейчас в теме
(9)
вы ее создавали вручную или делали перенос ( та, где не работает ) ?
MyNameNoName; +1 Ответить
11. MyNameNoName 21.05.21 21:15 Сейчас в теме +0.5 $m
(10)Где работает - я из пустой конфигурации создал маленькую пустую тестовую базу, настроил все как в основной рабочей базе, создал организацию, несколько контрагентов, номенклатуру и т.д. - проверил, работает дозаполнение при подборе товаров из заказа.
12. MyNameNoName 21.05.21 21:16 Сейчас в теме
(10)Где не работает - это старая база, в том году точно работало еще, а в этом не знаю что произошло - перестало.
Версия конфигурации где не работает, и где работает - одна и та же.
13. XAKEP 22.05.21 05:55 Сейчас в теме
(12)
тогда посмотрите на заказе,ктороый не работает - цепочку
- начиная от договора или соглашения по нем
(дата и сроки действия, условия )
- и номенклатура, учавствующая в заказе - что с ней может быть связано
- тем более, что работало... ну и параметры учета - может новый период не открыт, а старый завершен.

если ничего не пройдет, придется вам скрины выложить, со скрытием "секретных" данных
MyNameNoName; +1 Ответить
14. XAKEP 22.05.21 11:26 Сейчас в теме
(13)
о периодах я что-то загнул, после 1с7 бух немного мозги перевернулись :)
MyNameNoName; +1 Ответить
16. NSergienko 09.06.21 15:00 Сейчас в теме
Проверьте все реквизиты реализации. Скорее всего сначала создали реализацию на основании заказа клиента, а потом в заказе поменяли какой то реквизит.

1. Создайте реализацию (которая заполняется всеми товарами) на основании заказа клиента
2. Откройте уже существующую реализацию
3. Сравните все реквизиты на вкладках : Основное, Товары, Дополнительно

Если не поможет, просто перевыберите все реквизиты (касается также договора, соглашения, контрагента и т.д) в реализации, проведите и попробуйте заполнить снова.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот