Как Списать партионный алкоголь с 1 регистра после 1 апреля?

1. user635667 138 05.04.21 14:07 Сейчас в теме
Приветствую.
На 1 регистре Егаис сидит несколько бутылок крепкого алкоголя. Марок нет. Приходило давно, партионный. Бутылок тоже нет. С 1 апреля передать на второй регистр и затем Списать уже нельзя. Как тогда быть? Привязать марки не можем, т.к. бутылок нет.
Читал в интернете что можно сделать акт Списание с любой другой причиной кроме Реализация. Тогда марку можно не указывать и должно списаться. НО я перепробовал все причины и всегда прилетает Тикет что нужно указать марку в документе. Как тогда сделать списание? Может у меня софт устарел? Утм 3.0.8, 1с розница 2.2
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
9. Ravox 22.06.21 21:23 Сейчас в теме
(1)Поскольку у Вас остались в 1 регистре партионые бутылки, а по факту их нет.... то есть реализация их прошла, ну как я понял...
А это значит что на 2 регистре минуса, повторюсь, это при условии если была реализация!
По этому вы сможете переместить во второй регистр ту продукцию по которой есть минус, ну естественно не превышая количество минуса!
Пример: Вино столовое белое полусладкое "Мускат" в первом регистре 25 шт, во втором -20 шт, на второй можем перевести 20 шт. соответственно, во втором регистре будет 0 шт
З. Ы. Осталось только решить с первом), всё пинайте!
2. casperito 4 05.04.21 14:41 Сейчас в теме
3. casperito 4 05.04.21 14:45 Сейчас в теме
Получили ответ от поддержки фсрар

Добрый день.
В связи с полным переходом на поштучный учёт алкогольной продукции в ЕГАИС (согласно новостному сообщению: http://egais.ru/news/view?id=1594), указание ШК в актах списания обязательно при любых причинах списания. В случае, если у розничной организации на остатках сохранилась партионная продукция, списание без указания марок будет доступно со 2-ого регистра.
В случае, если необходимо списать продукцию с 1 регистра без указания марок, требуется обращение в МРУ. Обратиться в МРУ можно через электронную форму приема обращений http://www.fsrar.ru/feedback, обращение должно быть официальным, с подробным описанием проблемы, с подписью и печатью организации.
4. Andrekaa 05.04.21 15:13 Сейчас в теме
(3) вот и передайте во 2 регистр и там спишите (марки обязательны только для 1 рег)
Извиняюсь, прочитал не внимательно. Думал что старые марки все равно можно передавать на 2 рег
5. user635667 138 05.04.21 15:26 Сейчас в теме
(4) с 1 апреля действует Запрет на передачу на второй регистр.

http://egais.ru/news/view?id=1612

1. Запрет на перенос маркированной продукции в торговый зал, если на балансе второго регистра продукции соответствующего кода больше либо равно нулю будет введен с 1 апреля 2021 года.
6. user635667 138 08.04.21 06:45 Сейчас в теме
Интересная закономерность - на остатке 1000 позиций партионки. Отправил по 1 файлу списания из первого рег с лубой причиной кроме реализации. Примерно процентов 40 от 1000 проводятся(списываются), остальные не проходят. Прилетает ошибка "Не указаны марки". Не могу понять в чем закономерность.
7. user1512274 18.05.21 15:52 Сейчас в теме
(6) Добрый день, м как же Вы в итоге решили данную ситуацию со списанием с 1 рег?
8. user635667 138 18.05.21 15:54 Сейчас в теме
(7)Никак. Я сделал все что смог и отдал заказчику в таком виде. Что дальше мне не известно.
10. user1767949 06.04.22 02:54 Сейчас в теме
помогите пожалуйста в проблеме. лицензия на алкоголь закончилась рар дал разрешение на списание. при списании выяснилось что три бутылки списать не можем он идет как партионный товар при том что весь товар принимался как штучный с новыми акцизами. звонили в рар они ответили что им запрещено помогать в списании. что делать не знаем срок остался буквально дней 5 иначе большой штраф. бутылок никаких в наличае нет
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот