Как в УТ 10.3 зарегистрировать коды маркировок из документа ПриемкаТоваровИСМП

1. Titov222 7 21.03.21 12:23 Сейчас в теме
Добрый день! Пришел товар от поставщика, появились соответствующие документы в личном кабинете Честного знака. Стандартными средствами в УТ 10.3 сделали загрузку входящих документов из честного знака. В итоге в 1с появился документ ПриемкаТоваровИСМП, в нем товар и коды маркировок. Но что дальше с ним делать непонятно. В нем есть коды маркировок. Но в регистре сведений ПулКодовМаркировкиСУЗ их нет Соответственно при сканировании сканером штрихкода эти коды маркировок не распознаются как товар.

Подскажите, пожалуйста, что не так делаю?
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
2. pavel06 2 21.03.21 12:38 Сейчас в теме +1 $m
(1)
Но в регистре сведений ПулКодовМаркировкиСУЗ их нет


Из этого регистра сведений они должны пропадать, как писали тут на форуме.
Но есть ли они в справочнике штрихкодов упаковок товаров? Из этого справочника коды распознаются при сканировании.
У вас товар из какой группы?
Titov222; +1 Ответить
5. pavel06 2 21.03.21 16:33 Сейчас в теме
(4)
зачем вообще нужен ПулКодовМаркировкиСУЗ


Оттуда из пула разово, как писали, распечатываются марки. У меня в пуле ничего нет, но в справочник кодов упаковок товаров я заношу код маркировки и в сокращенном и в полном виде, дважды.(для подстраховки, т.к. в том самом пуле код маркировки полный - для распечатки)

У вас в справочнике номенклатуры проставлена галочка в карточке товара про маркировку и выбрана группа товара по классификатору?

При сканировании для чека, если снята галочка о проверке в ЧЗ, то 1С проверяет по справочнику штрихкодов упаковок. А если галочка стоит, то по интернету в ЧЗ.

Соответственно при сканировании сканером штрихкода эти коды маркировок не распознаются как товар.

Вообще сканирование в номенклатуре предназначено не для сканирования кода марки, а для сканирования штрихкода EAN13, который на вкладке штрихкоды в карточке номенклатуры. Непонятно, где вы сканируете.
При пробитии чека товара из РабМестаКассира в УТ10 сперва сканируется EAN13, а потом запрашивается код марки Датаматрикс, если в карточке эта номенклатура помечена как подлежащая маркировке.
Если номенклатура не подлежит маркировке, то сканируется только EAN13
Titov222; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. pavel06 2 21.03.21 12:38 Сейчас в теме +1 $m
(1)
Но в регистре сведений ПулКодовМаркировкиСУЗ их нет


Из этого регистра сведений они должны пропадать, как писали тут на форуме.
Но есть ли они в справочнике штрихкодов упаковок товаров? Из этого справочника коды распознаются при сканировании.
У вас товар из какой группы?
Titov222; +1 Ответить
3. Titov222 7 21.03.21 15:17 Сейчас в теме
(2) Посмотрел в справочник штрихкодов упаковок товаров, там товар есть, значит получается все нормально.
Спасибо большое за помощь! Буду разбираться тогда почему не сканируется
Товар из группы легкой промышленности
4. Titov222 7 21.03.21 15:22 Сейчас в теме
(2) А можете еще, пожалуйста, подсказать вкратце зачем вообще нужен ПулКодовМаркировкиСУЗ? Если при сканировании коды берутся из другого справочника
5. pavel06 2 21.03.21 16:33 Сейчас в теме
(4)
зачем вообще нужен ПулКодовМаркировкиСУЗ


Оттуда из пула разово, как писали, распечатываются марки. У меня в пуле ничего нет, но в справочник кодов упаковок товаров я заношу код маркировки и в сокращенном и в полном виде, дважды.(для подстраховки, т.к. в том самом пуле код маркировки полный - для распечатки)

У вас в справочнике номенклатуры проставлена галочка в карточке товара про маркировку и выбрана группа товара по классификатору?

При сканировании для чека, если снята галочка о проверке в ЧЗ, то 1С проверяет по справочнику штрихкодов упаковок. А если галочка стоит, то по интернету в ЧЗ.

Соответственно при сканировании сканером штрихкода эти коды маркировок не распознаются как товар.

Вообще сканирование в номенклатуре предназначено не для сканирования кода марки, а для сканирования штрихкода EAN13, который на вкладке штрихкоды в карточке номенклатуры. Непонятно, где вы сканируете.
При пробитии чека товара из РабМестаКассира в УТ10 сперва сканируется EAN13, а потом запрашивается код марки Датаматрикс, если в карточке эта номенклатура помечена как подлежащая маркировке.
Если номенклатура не подлежит маркировке, то сканируется только EAN13
Titov222; +1 Ответить
6. Titov222 7 03.04.21 16:12 Сейчас в теме
(5)
Спасибо большое за помощь! Вроде все заработало! Я подкрутил немного УТ 10.3 сделал чтобы в чек можно было сканировать код маркировки из под обычного интерфейса (не из под РабМестаКассира). У меня часть товара почему в ПулКодовМаркировкиСУЗ часть в ШтрихкодыУпаковокТоваров, в зависимости от документов которым выпускались коды маркировок. Я сделал чтобы при сканировании и там и там искался код маркировки и все заработало. Я пока не нашел как все перенести в одно место, какая то там сложная логика
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот