Переход с Розница на УТ и маркируемый товар (обувь)

1. SegaZX 1 16.02.21 15:53 Сейчас в теме
Добрый день.
У нас сейчас установлена Розница, мы торгуем обувью (маркируемый товар), настроена связь с ИС МП, ЭДО, все работает.
Сейчас встала необходимость торговать не только в розницу, но и оптом, в связи с чем была приобретена УТ.
Сейчас нужно перенести справочники из Розницы в УТ, и ввести остатки.
А вопрос такой: товар который ранее мы приняли в Розницу через ЭДО, он же имеет Gtin-ы, и считается что он принят, и когда мы на кассе пробиваем, то товар выходит из цепочки товарооборота.
А если мы сейчас в УТ разнесем остатки, то как нам оприходовать к каждому товару эти GTINы?
Звонил поддержку Честный Знак, сказали, что когда вы настроите в УТ документооборот, то ваш оператор данные предоставит и они как то загрузятся автоматически в программу. Но что то я слабо это представляю и не понимаю как они загрузятся.
Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста или дайте справку, как это правильно сделать.
спасибо.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. volex 16.02.21 17:48 Сейчас в теме
Я бы посмотрел в сторону сверки остатков с МДЛП, наверно ее имели в виду, хотя я ее еще не использовал.
3. muskul 17.02.21 02:13 Сейчас в теме
Когда вы будите сканировать датаматрикс торговля сама предложит сопоставить эту "марку" с карточкой номенклатуры и запомнит этот выбор.
5. SegaZX 1 18.02.21 05:16 Сейчас в теме
(3) А где сканировать нужно? данные из Розницы я перенес, создалась номенклатура.
Пока пробую на копии, просто создал ввод остатков. теперь пробую через реализацию продать, документ провелся, но пиктограмма "маркируемый товар" не зеленая а красная, считывать нужно в реализации? не пойму где хранятся эти GTINы все.
6. muskul 18.02.21 06:19 Сейчас в теме
(5)проще всего через чек ккм. можно через реализацию и проверка подобранных марок
4. SegaZX 1 17.02.21 02:25 Сейчас в теме
т.е. после того как я создам документ "ввод остаток по товарам", нужно будет ввести наверное еще документы по маркировке, где программа предложит сопоставить?
7. SegaZX 1 01.03.21 12:33 Сейчас в теме
Так ничего и не получилось, и поддержка от 1С молчит уже 10й день (((
такое ощущение что нет решения в 1С.
Теоретически, если я открываю документ "Приходная накладная", созданный ранее, далее через кнопку "еще" нажимаю ЭДО - Перезаполнить по Электронному документу, то в документе появляется кнопка "Проверка", нажав на которую попадаем в окно, где мы сканируем эти коды. Конечно же в этом окне когда сканирую ничего не происходит.
и я понимаю, что приходную накладную вводить не нужно, нужно как то это сделать через ввод остатков, но данная проверка более нигде не выходит.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот