Прием сигарет в Рознице

1. FEO_MEDBEDb 11.01.21 13:51 Сейчас в теме
Здравствуйте. Вопрос следующий - все настроено, принимаем сигареты, подтверждаем и все такое прочее. Но работаем на доверии, то есть при приемке не сканируем поступившую продукцию. Работает ли уже адекватно проверка и если да, то как правильно настроить? Проверять блоками? Как поступать если будут расхождения? Ведь многие поставщики сейчас сами косячат с акцизами.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
2. mafey 2 11.01.21 21:33 Сейчас в теме +0.14 $m
В рознице с версии 2.3.5 все прекрасно работает, принимаем блоками. Главное, чтобы перед приемкой проверить наличие штрихкодов у номенклатуры, а то если их не будет то пачки будут вываливаться как лишние. Не знаю как у вас косячат поставщики, но СНС и Мегаполис у нас с 01.07.2020 ни разу не косякнули.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. mafey 2 11.01.21 21:35 Сейчас в теме
(1) С расхождениями не сталкивались ни разу еще, но я бы при расхождении связывался бы с поставщиком, для решения проблемы. Делать корректировучную УПД со всем не хочется. СНС к примеру сразу при отгрузке из машины сканирует блоки, соответственно косяка быть не должно.
2. mafey 2 11.01.21 21:33 Сейчас в теме +0.14 $m
В рознице с версии 2.3.5 все прекрасно работает, принимаем блоками. Главное, чтобы перед приемкой проверить наличие штрихкодов у номенклатуры, а то если их не будет то пачки будут вываливаться как лишние. Не знаю как у вас косячат поставщики, но СНС и Мегаполис у нас с 01.07.2020 ни разу не косякнули.
4. Ketzalkoatl 12.01.21 08:35 Сейчас в теме
(1)У меня до сих пор некорректно считываются DM, как с пачек, так и с блоков, при проверке табачной продукции нет соответствия считываемого кода и кодов подставляемых из УПД, возможно дело в оборудовании, но что-то мне подсказывает, что это проблемы обмена кодами между организациями. На обучении от 1с никаких особых настроек не было, так что вряд ли тут можно что-то сделать без долгого изучения этих процессов и навыков программирования. Косяки с DM-кодами подтверждаю. Мегаполис постоянно завозит пачки с плохими(дефектными) кодами. СНС пока без претензий. Ещё у одного поставщика проблемы с пакетами ЭДО часто приходят документы с ошибками, проверка выявила проблему на их стороне.

А вы в какой конфигурации ведёте учёт?
5. FEO_MEDBEDb 12.01.21 10:02 Сейчас в теме
Розница 2.3, скажем последняя. Больше всего интересует проверка поступившей продукции, с остальным то понятно.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот