Отчеты по продажам в 1С Розница

1. Kuzelek 31.12.20 19:31 Сейчас в теме
Добрый день всем! Всех с наступающим или наступившим новым годом. Подскажите пожалуйста по отчетам в 1С, в интернете точных для себя ответов не нашел.
1 магазин, реализует товары и услуги через 1С Розницу 2.3. Дошло время до отчетов и какое же было у меня удивление, когда я вонял, что банальный отчет по продажам в разрезе 2х видов цен розничной и закупочной просто нельзя построить. Чтобы построить отчет по валовой прибыли нужно обязательно заполнять запасы и закупки, но я уже забил все через оприходование да и не нужно мне так усложнять, нет у меня поставщиков и прочее. Так без этого не построишь отчет по валовой прибыли, если только себестоимость руками забивать, а мне ведь всего лишь нужно, чтобы себестоимость = цене закупки. Подскажите, может я где чего не понял или нужный мне отчет можно только сконфигурировать вручную через конфигуратор с помощью знающих 1С людей? Подскажите пжл правильно ли я все понял или мб есть какие-то более простые решения?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. uriah 17 31.12.20 21:21 Сейчас в теме
(1)
Чтобы построить отчет по валовой прибыли нужно обязательно заполнять запасы и закупки, но я уже забил все через оприходование да и не нужно мне так усложнять, нет у меня поставщиков и прочее. Так без этого не построишь отчет по валовой прибыли, если только себестоимость руками забивать, а мне ведь всего лишь нужно, чтобы себестоимость = цене закупки.

Вручную не получится, нужно программировать. Рассчитывать по среднему приход и расход, ну и так далее.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот