УСН+ПСН в УТ 11.4 (+продажи с сайта)

1. SAGerasimov 18.12.20 17:52 Сейчас в теме
Версия УТ 11.4 самая последняя. Сейчас в 1С есть одна организация (Назовем ее ОрганизацияРозница), на ЕНВД. Продажи идут в розницу и с сайта (на сайте оплаты нет, заказ падает в 1С, на основании заказа делаем ЧекККМ, а не реализацию). Короче можно сказать, что торгуем только в розницу.

С нового года переводимся с ЕНВД на Патент. К тому же запускается онлайн-оплата на сайте, то есть нужна УСН. Соответственно, УСН для сайта нужно будет совмещать с патентом для розничных продаж. Под УСН планируется заведение еще одной организации (Назовем ее ОрганизацияСайт).
Далее схема такая. На магазине два ноутбука:
*К одному подключена онлайн-касса. Это рабочее место используется чисто под розничные продажи с ОрганизацияРозница.
*Ко второму оборудование не подключено. Сайт связан с облачной кассой, то есть в случае оплаты на сайте, покупатель получает на почту электронный чек сразу. В 1С остается данную продажу просто пробить. Для этого будет использоваться рабочее место кассира без оборудования с ОрганизацияСайт.


Склад при этом используется один. Товары планируется приходовать на одну из организаций, а в конце месяца в рамках закрытия выполнять передачу товаров между организациями.

Вопрос - есть ли в этой схеме бреши? И в частности, если я верно понял, для товаров, реализуемых по патенту, нужно будет указывать определенный вид номенклатуры и заполнять недостающее значение нового реквизита по использованию на патенте. Так вот, а товар с этим признаком вообще допустимо будет по двум СНО проводить, или есть какие-то нюансы?


P.S. Ответ на вопрос "почему не использовать под все одну организацию?" такой: анализ и прогноз показывает, что по сумме выручки продажи и по рознице, и по сайту в патент скорее всего не пролезут. Поэтому решили оплачиваемые через сайт заказы вывести на другую организацию.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. uriah 17 18.12.20 18:08 Сейчас в теме
(1)
Сейчас в 1С есть одна организация (Назовем ее ОрганизацияРозница), на ЕНВД. Продажи идут в розницу и с сайта (на сайте оплаты нет, заказ падает в 1С, на основании заказа делаем ЧекККМ, а не реализацию). Короче можно сказать, что торгуем только в розницу.

С нового года переводимся с ЕНВД на Патент

Патент может применять только ИП. Так что Организация должна быть ИП. Причем, отвечающая определенным условиям.
3. SAGerasimov 18.12.20 18:24 Сейчас в теме
(2) Да, это понятно. Но спасибо за уточнение)
4. uriah 17 18.12.20 18:42 Сейчас в теме
(3)
Склад при этом используется один. Товары планируется приходовать на одну из организаций, а в конце месяца в рамках закрытия выполнять передачу товаров между организациями.

Товары желательно принимать на Организацию УСН, не знаю только как режим интеркомпани в связке организация УСН + организация ПСН будет работать. Плюс, что с товарами на маркировке?
5. SAGerasimov 18.12.20 18:43 Сейчас в теме
(4) К счастью, категории товаров клиента под маркировку пока не попадают.
Насчет интеркомпани в такой связке да - это хороший вопрос...
6. uriah 17 18.12.20 18:46 Сейчас в теме
(1)
И в частности, если я верно понял, для товаров, реализуемых по патенту, нужно будет указывать определенный вид номенклатуры и заполнять недостающее значение нового реквизита по использованию на патенте. Так вот, а товар с этим признаком вообще допустимо будет по двум СНО проводить, или есть какие-то нюансы?

А о виде номенклатуры где описано?
7. SAGerasimov 18.12.20 18:50 Сейчас в теме
(6) Слушай, пока не щупал, т.к. еще не обновлялись. Но в сентябре смотрел вебинар на ИТС, там об этом говорилось. Что по аналогии с маркированным товаром нужно будет то ли в виде номенклатуры, то ли в типе выставлять значение по патенту, и потом в номенклатуре тоже меня групповой обработкой...может что-то поменялось или я не так понял.
8. uriah 17 18.12.20 18:50 Сейчас в теме
если я верно понял, для товаров, реализуемых по патенту, нужно будет указывать определенный вид номенклатуры и заполнять недостающее значение нового реквизита по использованию на патенте.

При применении ПСН в УТ 11.4 в документах товародвижения нужно просто указать соответствующий режим налогообложения. А указывать в виде номенклатуры, я такой рекомендации не встречал.
9. SAGerasimov 18.12.20 18:52 Сейчас в теме
(8) Значит надо по интеркомпани потестировать. Если там нужно будет тоже указывать СНО при передаче, то как это вообще "ляжет" при передаче между нашими организациями...
10. uriah 17 18.12.20 18:57 Сейчас в теме
(9)
Значит надо по интеркомпани потестировать. Если там нужно будет тоже указывать СНО при передаче, то как это вообще "ляжет" при передаче между нашими организациями...

Вот-вот, основной затык, или как нынче модно говорить разнотык, возможен в варианте интеркомпани.
В передаче товара режим должен быть УСН, а ПСН по барабану - патентная система налогообложения – это режим, налоговая декларации по которому не сдается, а расчет налога производится сразу при оплате патента.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот