Честный знак в рознице

1. windsurf 52 24.08.20 15:28 Сейчас в теме +4 $m
Коллеги, прошу помочь - руководство решило открыть обувной магазин (сейчас магазины с другими товарами). А у обуви уже обязательное применение маркировки.
Подскажите плиз, последовательность шагов - что там надо где получить, зарегистрироваться, настроить.
Учетная система - УТ11, типовая.
Вроде нужна усиленная электронная подпись, но говорят по разному - кто-то, что на юрлицо, кто-то, что на руководителя.
В общем, нужна вся инфа))
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. THEBESTolo4b 10 24.08.20 15:57 Сейчас в теме
(1) прочти все станет ясноМаркировка и нужна будет регистрация в честном знаке и настроить ЭДО
4. sahawood 24.08.20 16:36 Сейчас в теме +1 $m
(1)https://its.1c.ru/db/ut114doc/bookmark/ismotp/ISMOTP, по табаку регистрировали оператор такском на ут 11.4, 5 или 6 , эцп для сдачи деклараций.Сначала установите крипто про на комп ( после установки комп перезагрузить обязательно!),эцп копируете в корень диска д ( на системный не ставить , не увидит), через крипто про устанавливаете личный сертификат ,потом администрирование ,обмен электронными документами ставим галочку электронные подписи, ниже будут зеленые галки обмен с контрагентами" сервисы эдо "- ставим галочку,потом учетные записи эдо - создать, здесь определяетесь с оператором эдо выбираете вверху ваш сертификат , получаете идентификатор ( важный момент обязательно должно быть заполнено инн кпп ( если есть ) огрнип , адрес подобран только из классификатора 1с( иначе выдаст ошибку) Получаете идентификатор , обмениваетесь контрагентом приглашениями ( если у вас разные операторы пусть он вам сам приглашение через роуминг высылает если вы будете роуминг запрашивать надо заявление писать и ждать 7 дней пока подключат ) По честному знаку тоже несложно если вопросы будут пишите
5. windsurf 52 24.08.20 18:10 Сейчас в теме
(4) это на каждой кассовом компе надо? или достаточно на одном, например у буха?
Обменяться приглашениями - это с поставщиком, насколько я понял? Чтобы настроить с ним ЭДО?
6. sahawood 24.08.20 18:32 Сейчас в теме
(5) передача марок в честный знак осуществляется драйвером ккт , через офд, можно на одном компе
Приглашениями вы обмениваетесь с поставщиком , через эдо приглашение можно отправить через облачный интерфейс оператора эдо,и подтвердить через него,не обязательно через 1с ( в 1с оно потом отразиться) мы отправляем через файлер ( такском)
7. dj_tol 103 25.08.20 02:32 Сейчас в теме
(1)если магазинов до 3-х-5-и и товара не очень много, от лучше использовать Розницу. (РМК по веселее там). Регистрируетесь на честном знаке. Делаете подпись (приходите и говорите, что обувью торговать будите и вам все сделают как нужно), покупаете ККМ с последней прошивкой, ставите последний драйвер для ККМ, последнюю версию 1С, Если будите использовать 1С ЭДО, то настраиваете ЭДО в 1С. Заказываете товар, делаете поступление по ЭДО и торгуете (при этом сопоставив товар в 1С). На самом деле все просто.марки уходят через оператора ОФД-налоговую- в честный знак и там гасятся. Это не алкоголь!!! На ИТС есть подробное описание и очень доступно для каждой программы работы с тапками.
8. dj_tol 103 25.08.20 02:34 Сейчас в теме
(7)К стати в 1С не обязательно вести ЭДО, можно вести покупку товара в честном знаке. Кому как больше нравится.
9. frostmmm 15.06.21 09:22 Сейчас в теме
Это, кстати, очень круто, на счет маркировки! В целом полезная тенденция развития рынка в нашей стране, если в глобальном плане рассматривать. Жалко, что пока маловато сфер вовлечено в процесс.
10. user1862472 20.10.22 23:37 Сейчас в теме
Сегодня ООО "ОПЕРАТОР-ЦРПТ" добавил огромные остатки в Честный знак. Почему и откуда он это взял??? как быть?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот