Оптимизация пакетной печати из 1С в MS Word

0. info1i 89 14.08.20 09:17 Сейчас в теме
Опыт оптимизации пакетной печати из 1С ЗУП 3.1 в MS Word.
Об осторожности использования БСП.
Внешние обработки: до и после оптимизации.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. malikov_pro 552 14.08.20 11:03 Сейчас в теме
Тема интересна, есть ли у Вас желание реализовать в виде расширения под БСП и опубликовать в git?
При вставке в word файл встречал некорректные параметры вставки, что сносило стили, добавил бы в вашу наработку.
2. rusmil 216 14.08.20 12:30 Сейчас в теме
Просто "спортивный интерес", сколько у Вас ушло времени на анализ программного кода и оптимизацию для ускорения?
4. info1i 89 15.08.20 14:45 Сейчас в теме
(2) На одну обработку у меня ушло около 10 часов, а обработок было несколько. Но это число ни о чем не говорит: ни со стороны уровня, ни со стороны спорта.
Невозможно соревноваться в разных средах. Один и тот же программист часто выполняет одну и ту же задачу за разное время, так как среды отличаются. Спортивный интерес можно воспроизвести только в одинаковых условиях (одинаковой среде).
Нужно учитывать много факторов, влияющих на трудозатраты.
5. info1i 89 15.08.20 19:46 Сейчас в теме
(1) Предложение позитивное по поводу создания совместного расширения на гитхабе. Однако есть некоторые опасения о бесполезности на будущее.
1) Вот представьте: создали мы расширение под БСП; а в следующем n-релизе "типовые" разработчики переместили код в новые модули и функции вообще перестроили до неузнаваемости так, что заново все придется делать; и наши с вами труды насмарку.
И такое безобразие я наблюдаю уже на протяжении лет 5, поэтому рискованно основывать свои разработки на БСП.
2) Другое дело - это без БСП-основы разработка расширения, содержащего отдельные модули, работающие с Word; код стабильно находится в одном и том же месте, никто его не ломает; конечно, это можно.
Вы за второй вариант?
3. SlavaKron 14.08.20 13:59 Сейчас в теме
Хорошее расследование. Я бы и так не доверил БСП работу с Word.Application. Мне кажется, БСП с ее избыточным формализмом не подходит для работы с ком-объектами, когда любое обращение к внешнему объекту должно быть сведено до минимума.
П.С. Советую включить сглаживание шрифтов – берегите глаза!
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением
Help!  0.19 $m Dev