Прайс-Заказ

0. RustIG 15.07.20 22:55 Сейчас в теме
Прайс-лист с возможностью сохранения в эксель для указания количества товара под Заказ.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. 1c.pro.fun 173 16.07.20 21:42 Сейчас в теме
Рустем, при всем уважении к Вам хотелось бы заметить что ни артикул, ни код не идентифицируют товар однозначно. Я бы на Вашем месте поступил так - сохранял бы в Excel, но не готовый макет, а именно заполнял "вручную" Excel-евский документ. У Вас появляется возможность вывести в колонку с номером 1 идентификатор номенклатуры, а под номером 2 идентификатор характеристики. Сами эти колонки естественно могут быть нулевой ширины. Появляется возможность установить защиту на лист против вандалов и дать доступ только на редактирование единственной колонки - заказанное количество. Кроме того, появляется возможность рассчитывать по формуле клиенту итоговую сумму заказа. А далее алгоритм совпадает с Вашим - клиент заполнив файл отправляет и вторая обработка (а может и эта же :) его парсит, но только уже не по артикулам и кодам, а по идентификаторам номенклатуры + характеристики из колонок 1 и 2. Так будет гарантировано что товар будет определен правильно.
Как раз сейчас над такой обработкой работаю. Выложу если подобная на сайте еще не лежит, но что-то мне подсказывает что тут и до меня уже выложено такое добро.
P.S. Все вышесказанное нисколько не умояет Ваш труд по созданию обработки и еще не меньшее время на оформление ее в качественную публикацию.
P.P.S. Старался быть конструктивен! Удачи Рустем!
2. RustIG 17.07.20 06:50 Сейчас в теме
(1) спасибо за конструктив.
Согласен, что универсально код номенклатуры не идентифицирует пару Ном+Хар.
Код номенклатуры может идентифицировать только саму Номенклатуру, если нет задвоенных кодов.
Артикул зачастую или отсутствует , или повторяется, или имеется с ошибками. Но в базе, для которой я делал обработку - все четко. И это заслуга 1с-ника в том числе - настроить работу пользователей таким образом, чтобы артикул всегда идентифицировал Товар уникально и однозначно.
К примеру, при открытии 1С выходит отчет по товарам и артикулам, которые задвоены или отсутствуют. Отчет выходит всем ответственным лицам. Новая номенклатура создается каждую неделю (до кризиса так было), поэтому работа с артикулами и наведением порядка в НСИ была первоочередной.
По заказам работают менеджеры - они также видят , если артикул кто-то изменил в экселе. Все постоянные клиенты работают без злого умысла испортить что-то в файле заказа. Система заказа работает уже 6 лет.
В базе, для которой я делал обработку, учет по характеристикам не ведется. Но я предположил что связку Ном+Хар можно идентифицировать Штрихкодом - который уникален для пары. Штрихкод можно даже не печатать, а просто генерировать. Можно даже создать свой регистр сведений ШтрихкодыСлужебный для этих целей, чтобы к примеру для пары Ном+Хар не создавать более одного штрихкода.
Ваши комментарии конечно полезны.
3. shmak 13.04.21 10:36 Сейчас в теме
здравствуйте, возможно ли добавить в обработку вывода прайса возможность вывода вместо Наименования номенклатуры Полного Наименования, желательно только для товаров а не для групп?
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Архитектор 1С
Новосибирск
зарплата от 300 000 руб. до 300 000 руб.
Полный день

Ведущий программист 1С/удаленно
Красноярск
зарплата от 160 000 руб. до 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Иркутск
зарплата от 120 000 руб. до 160 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С
Москва
зарплата от 110 000 руб. до 130 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С по направлению финансового учета
Санкт-Петербург
зарплата от 100 000 руб. до 120 000 руб.
Полный день