Чек Штрих-М 01Ф

1. Romario_ 22.06.20 16:58 Сейчас в теме
Здравствуйте,
Конфигурация 1С:УПП 1.3
Создали документ «Заказ покупателю №1 от 05.03.20 – сумма документа 18667» с одной позицией номенклатуры, на основании
создали документы "РТиУ", «ПКО– сумма документа 18667», напечатали чек «Чек 1» признак способа расчета «Полная предоплата».
После чего добавили еще одну позицию номенклатуры на сумму 7377 в документ «Заказ покупателю №1 от 05.03.20 – сумма документа стала 26044» на основании создали
документы "РТиУ", "ПКО" – на сумму 7377», напечатали чек «Чек 2» признак способа расчета «Полная предоплата».
В чеке «Чек 2» отразилась информация по приходу наличных на сумму 7377 и пост оплата (кредит) на сумму уже пробитого ранее чека «Чек 1», итоговая сумма получилось 26044. ККТ Штрих-М-01Ф.
Подскажите пожалуйста какими образом образом можно исправить?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. andy_zhav 197 23.06.20 10:14 Сейчас в теме
(1) Могу предположить - сделать РКО на лишнюю сумму и пробить чек. В итоге касса должна закрыться как надо, но будет корректировочный расход
3. Romario_ 23.06.20 15:34 Сейчас в теме
(2) Здравствуйте, а если сделать РКО на основании ПКО с которого печатался чек, после пробить чек. Касса напечатает с суммой пост оплаты (кредит)?
- сделать РКО на лишнюю сумму и пробить чек
Смена была закрыта давно, касса не выдаст сообщение, что не хватает денежных средств
- но будет корректировочный расход
Не понял, можете пояснить. И по возможности как исправить.
4. andy_zhav 197 23.06.20 15:47 Сейчас в теме
Если смена закрыта - тогда надо согласовать с бухгалтерией. Я думал смена еще не закрыта и нужно увидеть правильный остаток в Z-отчете на кассе.

сделать РКО на основании ПКО можно, но я не уверен в типе пробиваемого чека. Лучше сделать отдельную РКО и в комментариях написать зачем и почему эта операция была сделана. (для бухгалтерии,чтобы потом голову не ломали кто это и зачем деньги из кассы забирал. Касса это такой участок, который требует повышенного внимание к учету)

Про корректировочный расход - я про то что будет лишняя операция списания денежных средств с кассы, которой фактически не было.
5. Romario_ 09.07.20 17:06 Сейчас в теме
(4) Спасибо за помощь. Решили следующим образом: В УПП и УТ 10.3 в договоре с контрагентом есть признак По документам расчетов как то так, если он стоит тогда в ПКО можно указать дополнительно документ в поле под заказом и тогда основанием для чека является этот документ. Так сделали и пробили корректирующий чек, все ок).
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот